на главную
об игре

Как Джордж Ромеро видел "Обитель зла"? Смотрим трейлер

Наступил январь, а это значит, что грядут показы долгожданного документального фильма "Обитель зла Джорджа Ромеро", повествующего о неснятой полнометражной картине, основанной на франшизе Resident Evil.

В 1998 году Constantin Film решила вывести Resident Evil, легендарную видеоигру ужасов, разработанную Capcom, на большой экран. Они привлекли человека, который переопределил жанр зомби Джорджа Ромеро, для адаптации проекта. Но, несмотря на идеальное сочетание величайших умов ужасов, видение Ромеро для Resident Evil так и не было реализовано. Теперь, впервые, документальный фильм Брэндона Сэлисбери раскрывает скрытую историю, стоящую за проектом, который пленил как фанатов, так и индустрию ужасов.

На западных стримингах новинка выходит 7 января.

37
8
Комментарии:  8
Ваш комментарий

Ромеро бездарный был режисер дерьмовые фильмы снимал. Не лучше Уве Бола какого-нибудь. Прославился только тем, что какой-то из ранних фильмов про зомбаков выстрелил в прокате, так как ниша была пустая.

Но Land of the Dead у него неплохой получился.

Определённо , хороший фильм вышел . Идея , реализация , интересно смотрится и сейчас.

трелер из отрезков старых фильмов?

Там ещё кадры из японской рекламы ко второму Резиденту, которую делал Ромеро.

Джордж Ромеро, человек, популяризовавший зомби на большом экране, был большим фанатом Resident Evil и даже подготовил довольно похожий по сюжету на игру-первоисточник сценарий ее экранизации. Capcom пригласила его снять телерекламу Resident Evil 2, и вот что у него получилось.

https://rutube.ru/video/cd5d4ded696afe977f25ca4d2a5d294d/

да да, давайте думать как бы да кабы и все хотелки всех смотреть

Скоро уже можно будет пилить всё что угодно через нейронки или анрил 5. Проблема только в авторских правах.