на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Оригинальная игра Resident Evil для первой PlayStation выставлена на продажу за более чем 52 тысячи долларов

Оригинальная игра Resident Evil для первой PlayStation выставлена на продажу за более чем 52 000 долларов на онлайн-аукционе, который завершится через день. Что скажете, хотите сделать ставку?

Мы уже знаем, что серия игр Resident Evil была продана тиражом 127 миллионов копий, так что же делает версию, выставленную на аукцион Heritage Auctions, такой особенной?

Это первый тираж в удлиненной коробке, запечатанной на заводе, с оценкой 9,6 A+ от WATA: ряд аспектов, которые делают копию игру особенно редкой и существенно повышают ее ценность, как видно из торгов на данный момент.

Продавец также отметил, что обложка первого эпизода Resident Evil может похвастаться причудливым рисунком, созданным в то время Биллом Сенкевичем, поистине культовым художником для поклонников комиксов Marvel.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нет, ну можно покупать-продавать и говно мамонта, но зачем, или просто с комплексами неудовлетворенности.

1

игры с годами набирают ценность. Ничем не отличается от людей, которые скупают старые монеты.

2

Ну и что у меня тоже есть оригинал того года выпуска игры и не только этой игры . Люди с ума сходят

Во у меня есть ешё кассеты мк-60 с играми на Спектрум давай будем выставлять за 50к

Давайте ещё потные футболки будем продавать как некоторые

Аферисты продают идиоты покупают всякий хлам с помойки ))

1

ну это же запечатанная копия игры, от того она настолько дорогая. А так ценник в 50к - это мало, каслвэния для пс1 5 лет назад за 50к улетала легко. Просто почему вы не можете понять, что это коллекционные вещи и игры со временем дорожают, а не становятся хламом. Пару лет назад какой-то россиянин нашел в гараже сегу айву, которая стоит 300к, хотя для тебя бы это была просто старая приставка, да? Поймите, что игры и консоли дорожают со временем, они всегда лишь набирают в цене

2

А коробка-то запечатана под пластиком?

0

Фига се раритет. Оригинал игры, особенно в цифровом виде, не так уж сложно достать. А вот такое издание любой коллекционер с руками оторвёт и за 200 тысяч долларов.

0