на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil стала первой франшизой в истории Capcom которая преодолела рубеж в 100 млн проданных копий

Франшиза Resident Evil, также известная как Biohazard в Японии - достигла нового рубежа для компании Capcom. Это первая франшиза в истории компании, которая преодолела рубеж в 100 миллионов проданных копий по всему миру. Согласно пресс-релизу, более 80% из 100 миллионов копий, проданных по всему миру, были на рынках за пределами Японии. Игры Capcom доступны в более чем 250 различных странах и регионах. Это удивительное достижение, и оно показывает, насколько большой стала серия для Capcom.

Франшиза Resident Evil стартовала в 1996 году на оригинальной PlayStation. В то время как игра запустила крупную франшизу для Capcom, ей также приписывают запуск всего жанра ужасов выживания (Survival horror). С тех пор серия развивалась по-разному, и она продолжает оказывать значительное влияние на индустрию видеоигр. За последние 24 года франшиза Resident Evil включает в себя семь основных игр серий, ряд побочных ответвлений, фильмы, комиксы, новеллы, фигурки и многое другое.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Великой франшизе большие продажи

4

Мощный результат. Надеюсь, и остальные свои франшизы Капком дотянет до планки.

0

Олег Дудин Ага, как дотянула с RE3

-3

А что не так с тройкой? Коротковата игра, да, но в целом очень хорошей получилась

1

Сыграй в оригинал и поймёшь)

0

Играл в оригинал. Я в принципе все части прошел и старые , и новые кроме нулевой.

0

Заслуженно,не без косяков конечно но это одна из не многих серий в своём жанре которую я обожаю и всегда покупал,ну кроме говнища Operation Raccoon City. Мой самый любимый жанр (променял бы 10 любых игр на одну в этом жанре),очень жаль что практически ни кто не делает похожие игры,по сути кроме серии The Evil Within и Dead Space больше ни чего и нет,хотя Capcom есть к чему стремится т.к. эти две серии очень по многим аспектам и составляющим куда лучше,начиная собственно с механики выживания,врагов,боссов и заканчивая атмосферой,сюжетом и продолжительностью игры.

0

Хороший результат, к сожалению погоня за деньгами привела серию к смерти, современный RE блеклая тень себя в прошлом

0