на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Серии Resident Evil исполнилось 25 лет

Сегодня, 22 марта, культовой серии игр Resident Evil исполнилось ровно 25 лет. Первая часть серии вышла 22 марта 1996 года эксклюзивно для консоли PlayStation и имела большой успех. Первая Resident Evil стала самой продаваемой игрой для PlayStation в 1997 года. Это положило начало целой серии, которая включает порты, ремейки, приквелы и спин-оффы. В данный момент в разработке находится Resident Evil: Village, а также, по слухам, Resident Evil: Revelations 3.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Одна из самых моих любимых серий (тот случай когда практически каждую игру серии можно с удовольствием проходить кучу раз и каждый раз получать челендж открывая всё новые плюшки),и самое главное один из самых любимых жанров игр,не смотря на некоторые косяки (кроме выкидыша под названием Operation Raccoon City я бы больше не стал втаптывать Capcom в грязь,даже от RE6 я получил кучу положительных эмоций,и круто было видеть как разрабы показали одни и теже гейиплейные моменты с точки зрения разных персонажей) всё таки очень классно что Capcom продолжают делать игры в этой серии,и последние два ремейка мне очень зашли,хотелось бы видеть ремейки и других частей,тот же Code Veronica,было бы очень круто увидеть,ну и RE4 конечно же.

Очень жаль что игр в этом жанре катастрофически мало (ведь именно от них получаешь самый большой челендж,геймплейная механика мне очень нравится),шедевральная серия Dead Space уже в могиле,а не менее шикарная The Evil Within к сожалению имеет всего две части,очень жаль что Tango Gameworks не продолжили и дальше эту серию.Я бы за одну подобную игру не задумываясь бы отдал десять унылых поделий Юбисофт,EA и прочей шлак.

29

Накатим!

Первая игра с которой я реально усрался

11

Сайлент хил пострашнее будет

1

В него я поиграл уже после резидента и я могу сказать, что Сайлент мрачнее но не страшнее

2

Ну тут кому как. Я после прохождения первых двух резиков засел за Сайлент Хилл. И уже в самом начале, когда Гарри убивают дети под жуткую музыку, я от страха вырубил консоль и игру не запускал недели две, хотя мне было уже 11 лет на тот момент)

0

Я играл только в первый и четвертый

После прохождения первой части мне только головоломка с пианино до сих пор приходит в страшных снах

0

Завтра тоже какая-нибудь дата будет и новость?

10

да ладно , меня вот больше бесят очередные новости о фортнайт ,добавили модельку и все, из этого целую новость

13

Столько лет прошло, а лучше зомби хоррора так никто и не сделал.

9
1

Resident Evil - это лучшая серия игр в жанре survivor horror,, желаю только дальнейшего процветания. Жаль только, что silent hill из того же жанра давно загнулась(, а ведь такая серия офигенная была!

8

С юбилеем всех фанатов данной серии.

7

С Днем Рождения!!! Первая игра, после которой я получил фобию на зомби и хорроры))) Я играл в нее в детстве, а как знаете в детстве краски играют ярко)) и графика лучше и все такое. Одному было страшно, поэтому я звал друзей, делал погромче звук на телеке и вперед обсираться! XD Сейчас конечно я люблю хорроры и резидент одна из моих любимых серий игр)

5

Да уж, никогда не забуду первые эмоции

1

Компания сегодня вся бухает что ли ? Где новые материалы, скриншоты, анонсы, видео ?

1

Только компания не знает)))

1

Удачи с финальным боссом....земля бетоном

-4

что-то много последнее время годовщин

0

Помню релиз от razor'ов на пк. с 3dfx и без оного. бомба.

0

Спасибо и низкий поклон капком

0

по сей день на раб. столе -4,7,ремейки 1 и 2,переигрываются раз за разом,в ожидании 8ой ))

0

Дата то хорошие, но это скорее поминки чем день рождения, серия в своей первоначальной задумке умерла. Приятно что о таких играх хотя бы помнят и не забывают.

0

Четверка остается лучшей по сей день!

-3