на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Свежие подробности о настольной игре по мотивам культового хоррора Resident Evil

Компания Steamforged Games (специализируется на настолках) решила приоткрыть завесу тайны над своей настольной игрой по мотивам Resident Evil.

Демонстрация геймплея настольной игры, перенесённой в компьютерную версию:

Вы будете отыгрывать роль одного из персонажей, который был в первой части Resident Evil. Допустим, игрок решил взяться за Джилл Валентайн.

По сценарию, вы должны будете обыскать особняк Спенсера и найти ключ, чтобы сбежать из опасного места.

Эффект некой клаустрофобии, когда вы будете находиться в тесных помещениях, кишащих зомби, будет аккуратно перенесён из игровой версии в настолку. Пока вы не откроете дверь, вы не сможете узнать, что таится за ней (сектора, невидимые и неисследованные игроком, будут закрыты "туманом войны"). Сделано это для эффекта реализма + создания более напряжённой атмосферы.

Также в игре есть колода карт, которая для остроты ощущений подбрасывает вам различные случайные "сюрпризы" (нежелательные ситуации). Игра мгновенно заканчивается неудачей, если колода когда-либо закончится, но её можно пополнить, ежели ваша команда найдёт на карте пишущую машинку.

Каждый персонаж получает 4 движения за ход (перемещение на один сектор, открытие двери, использование предмета, или же нападение на врага). Разумеется, что как и в компьютерной (консольной) игре, вы сможете дать сдачу местным "мертвякам", используя холодное и огнестрельное оружие. Однако стоит помнить, что боеприпасов мало, а стрельба привлекает внимание противника. Что ещё хуже, способа их обойти нет. Первые несколько коридоров игрок будет медленно проходить, озираясь по сторонам, прежде чем пойдёт исследовать заброшенную лабораторию в поисках полезных предметов.

Помните, что как и в исходном материале, зомби не могут открывать дверь (можно с помощью ножа затолкать противника в какое-нибудь помещение, а затем закрыть его там).

В некоторых ситуациях вы можете призывать членов группы себе на помощь. Допустим, на поддержку к вам пришёл Крис Редфилд. После нескольких ранений, он всё же смог доставить Джилл до безопасного места...

Каждый раз, когда вы начинаете новую миссию, игрок должен решить, за кого же он будет действовать. Позволите вы некоторым персонажам отсиживаться и исцеляться, или же рискнёте втянуть их в опасное приключение? Выбор за вами!

Resident Evil Board Game выходит на Kickstarter 26 октября!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что-то не совсем ясно это физическая настольная игра с фигурками и картами или всё таки компьютерная игра имитирующая настолку ?

0