на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Три новых трейлера фанатского ремейка Resident Evil на движке Unity Engine

Еще в январе 2022 года сообщалось о фанатском ремейке от третьего лица первой игры Resident Evil на движке Unity. И сегодня были представилены три новых трейлера из него.

В Resident Evil 1 Remake игроки будут управлять своим инвентарем, находить защитные ножи, чтобы быстро убежать от зомби, собирающегося их укусить. Кроме того, они смогут использовать свой фонарик. В игре также будет механика уклонения и большое количество оружия на выбор.

Судя по тому, что мы видим, игроки также смогут исследовать RPD и улицы Раккун-Сити прямо перед посещением особняка Спенсера.

Команда также работает над верной версией этого проекта. Эта версия под названием Resident Evil 96 Edition будет иметь графику, аналогичную 32-битной версии. Другими словами, вы можете ожидать увидеть многоугольных персонажей, менее сложные световые эффекты и более простую среду.

Бриинс Крофт и его команда планируют выпустить первую версию этого проекта в 2022 году. И, поскольку это фанатский проект, команда выпустит его бесплатно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Какие дерьмовые анимации, даже в оригинальном резиденте 1996 года они лучше.

4

Ну так не мега профессионалы же делали, а любители фанаты... Кому не нравится, того никто не заставляет играть...

7

Блин... Если учесть что всё это делали фанаты за корочку хлеба и идею, то работа проделана колоссальная... Ещё и в доступ будет бесплатно для всех... Моё уважение...

1

Кучу говна они навалили, а ты радуешься тому что бесплатно.

1

Выглядит отвратительно. Ладно бы просто показали куски геймплея, ранняя версия и все такое, но тут же прям трейлер.

1

Насколько я знаю это уже второй трейлер по воссозданию RPD и команды STARS, прям та же идея, первый трейлер был хуже. Там не было реакции на попадание по зомби, и он был на unreal engine 4 кажись.

https://www.youtube.com/watch?v=rOH_VbJm5sk&feature=youtu.be
не знаю, те же это, или это remake remake не просто так там указано ? :D

2

Да, это те же ребята, они еще Code Veronica "пилят". Думаю все это хрень для выбивания донатов. Да и Capcom могут за такое по шее настучать, ладно там пару моделек вытащить, тут же даже геометрию повытаскивали с RE2, 3.

0

Выглядит очень достойно. Во-первых, радует расширение оригинального сюжета, в рамках которого нам покажут события оставшиеся за кадров. Во-вторых, графический уровень и анимации движения выглядят очень круто (хоть и криво в некоторых местах, лицевая анимация, к примеру, слишком резкая). Также бросается в глаза излишняя угловатость моделей упрощённой версии игры, а следовательно и анимации, которые куда более качественные и создают диссонанс. Благо у разработчиков есть время поправить это и выпустить хороший, на удивление бесплатный, продукт.

0