на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Новая "полномасштабная" Resident Evil может выйти в 2017 году [UPD]

Capcom недавно опубликовали отчет с последними финансовыми результатами компании. Среди данных о продажах и планах на следующий финансовый год, портал Gematsu нашел довольно интересную строчку.

«In the fiscal year ending March 31, 2017, the Company is scheduled to release the strategic titles of “Sengoku BASARA Sanada Yukimura-den” (for PlayStation 4 and PlayStation 3), which showcases the life of Sanada Yukimura, and “Resident Evil Umbrella Corps” (for PlayStation 4 and PC) of the “Resident Evil” series, which marked its 20th anniversary in March 2016, as warm up to the full-scale offensive planned for the second half of the year. Additionally, the Company is also scheduled to launch “Ace Attorney 6” (for the Nintendo 3DS system) and “Monster Hunter Stories” (for the Nintendo 3DS system)»

«В финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2017 года, Компания [Capcom] запланировала выпуск стратегически важных тайтлов — Sengoku BASARA Sanada Yukimura-den (для PlayStation 4 и PlayStation 3), показывающего жизнь Санады Юкимуры, и Resident Evil Umbrella Corps (для PlayStation 4 и PC) из серии Resident Evil, которая отпразновала 20-летие в марте 2016 года, в качестве разогрева для новой полномасштабной игры, запланированной на вторую половину года. Дополнительно компания запланировала запуск Ace Attorney 6 (для Nintendo 3DS) и Monster Hunter Stories (для Nintendo 3DS)»

Теперь лишь остается только гадать, идет ли речь о седьмой номерной части, или же о полноценном ремейке Resident Evil 2, разработку которого компания подтвердила еще в августе прошлого года.

[UPD]: Как отметили в Gematsu из недавнего обновления новости, есть шанс того, что этим новым полномасштабным тайтлом может оказаться совсем другая игра, поскольку в японской версии документа не сказано, что речь идет именно о игре серии Resident Evil.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Лучше бы речь шла про ремейк второй части... Клэр ван лав же. <3

12

Я думаю это будет ремейк "Resident Evil 2"

6

Круто! Люблю эти игры про зомби.

3

Если будет ремейк второй части, то конечно же жду с нетерпением!

2

Хоть бы ремейк второй части.

2

Господи ЛИШЬ БЫ ЭТО БЫЛ РЕМЭЙК, смотреть уже на эти конвеерные серии не могу, а так хоть сыггаю в то во что до сих пор нормально поиграть не мог

2

Четыре года пройдёт к тому времени. Пора бы уже. Важен не плагиат Говноед.

2

saa0891 FF7 просто на порядок лучше,это действительно качественная работа,от технической составляющей до механики

Твои же слова. Не отнекивайся потом. и речь ведь идёт не только о Resident Evil Remake (там как минимум должна быть нормальная механика а не унылость из 90х) Игра вышла в 2002 году, в те времена такой геймплей еще курировался. а вообще о всех так называемых переизданиях Capcom. Свою роль как переиздания на новые платформы они выполняют на «ура». Хотя, что это я, ты же все равно на своем упираться будешь. Ну нравится тебе жрать халтуру,ради бога,я не настаиваю,для меня лично это неприемлемо. Говорит тот, кто восхваляет The Evil Within, игру, где «отец» серии усиленно плагиатит самого себя и понадергал всего из других игр жанра. Я уже молчу про реально кривое управление и искусственно завышенную сложность. FulllmetalJack Сравнение игр выпущенных с разрывом в 20 лет, и говорить что первая некачественная. Да вы просто дитя-индиго Где я что сравнивал? 5, 6 части отвратительные, как по сюжету и атмосфере так и по мобам, которые лежат и ты знаешь что они встанут, но при этом простреливаются насквозь, но после активации определенного скрипта вскакивают и нападают на тебя. Надо играть в откровенное дерьмо, чтобы 5 и 6ая часть показались хорошими играми. Я и не говорил, что RE6 хорошая игра, скорее даже могу назвать одной из худших игр всех времен. Пятая часть хотя бы геймплейно норм (ну и сценарий Lost in Nightmares ой чудо как хорош)ю

1

да, отлично, я так и знал - они просто обязан были на 20-летие выпустить нормальную часть, а не онлайновый огрызок и очередное хд-издание

0

римейки это фанатская игра. лучше всего классическая игра!

0

В итоге Resident Evil Umbrella Corps стал неплохим тактическим онлайн-шутером

0
disorder77 написал: А так - рядом с четвертой - они обе ужасны.

Они как раз нормальные,а боссы и мобы в разы интересней и разнообразней чем в четвёртой,а находка разрабов в шестой части когда одни и теже события показываются с разной подачей за разных героев,это вообще классно сделано,печально только что копании короткие.но это понятно что сделать одну компанию и четыре это две большие разницы.

-1

saa0891 Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот шестую часть только за Криса осилил кампанию. Сюжет и атмосфера вообще не зацепили.

2
AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA написал: Твои же слова. Не отнекивайся потом.

Вот только сделать нормальную камеру и механику,и сделать вместо пошаговых боёв слешер это две совершенно разные вещи.

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA написал: Игра вышла в 2002 году, в те времена такой геймплей еще курировался.

А сейчас какой год,ты в развитии застыл.

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA написал: Свою роль как переиздания на новые платформы они выполняют на «ура». Хотя, что это я, ты же все равно на своем упираться будешь.

Для таких как ты конечно выполняют,не спорю,халтуру отлично хаваете,разрабы и рады при минимуме затрат получать маржу,это же куда проще чем сделать новую,интересную часть с нуля.

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA написал: Говорит тот, кто восхваляет The Evil Within, игру, где «отец» серии усиленно плагиатит самого себя и понадергал всего из других игр жанра. Я уже молчу про реально кривое управление и искусственно завышенную сложность.

Важен не плагиат,а сама игра,конечный продукт,и то что в игре отличная механика,и куча интересных и оригинальных фишек,даже стелс приделали в этом жанре и он отлично вписался,и если уж здесь кривое управление,то в переизданиях Capcom оно вообще ни какое,это я так понимаю такие двойные стандарты.

-2
disorder77 написал: Пятая и шестая - одно сплошное разочарование. Лучше пусть сделают годный ремастер, чем очередное лажовое продолжение

Отличные части на фоне других экшенов,печально что мало кто может делать подобное (таких разрабов можно по пальцем одной руки пересчитать Visceral Games,к сожалению EA их слили, и Tango Gameworks,очень надеюсь что они сделают The Evil Within 2),а эти унылые ремейки с дебильной камерой и просто ни какой механикой вымораживают,ладно бы ремейки были действительно достойные на уровне хотя бы FF7,а то же делают унылую халтуру,впрочем от Capcom другого ожидать и не стоит.

-5

saa0891 Ну может на фоне других только если. А так - рядом с четвертой - они обе ужасны. С каждой новой игрой всё хуже и хуже, самоповтор. Про графику я вообще молчу, - на шестой RE больно смотреть.

2

Очень надеюсь что новая часть,как же задолбали со своими дерьмовыми и унылыми ремастерами.

-18

saa0891 Пятая и шестая - одно сплошное разочарование. Лучше пусть сделают годный ремастер, чем очередное лажовое продолжение

0

saa0891 Очень надеюсь что новая часть,как же задолбали со своими дерьмовыми и унылыми ремастерами. как и твой пост

4