на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil Origins Collection вышла на PS4 и PC

Компания Capcom объявила о релизе переиздания первых двух частей популярной серии зомби-хорроров Resident Evil. В сборнике Resident Evil Origins Collection игроки могут найти оригинальную Resident Evil и приквел Resident Evil 0. Обе игры полностью обновлены, как в плане графики, так и геймплея. Кроме этого, разработчики подготовили дополнительные материалы, которые отсутствовали в предыдущих версиях, поэтому те, кто в прошлом уже прошёл эти части, смогут открыть для себя что-то новое.

В ремейке самой первой Resident Evil игроку предстоит взять под управление одного из бойцов специального отряда S.T.A.R.S. - Криса Рэдфилда или Джилл Валентайн. По сюжету, они отправляются на поиски исчезнувшего при невыясненных обстоятельствах отряда "Браво". В ходе операции герои сталкиваются с полчищами оживших мертвецов и цепочкой зловещих тайн, для решения которых потребуется проявить сообразительность и смелость.

События приквела Resident Evil 0 рассказывают о судьбе пропавшего отряда "Браво", бойцы которого были отправлены на расследование загадочных убийств в пригороде Раккун-сити. По пути к месту назначения вертолёт с главными героями терпит крушение, и им приходится идти к цели пешком. По пути они сталкиваются с неизвестным врагом.

В переиздание Resident Evil 0 был добавлен новый режим Wesker Mode, который позволяет сыграть за Альберта Уэскера в паре с агентом S.T.A.R.S. Ребеккой Чамберс. Злодей займёт место Билли Коэна. Кроме этого, оба героя получат дополнительные тематические костюмы.

Resident Evil Origins Collection уже доступна на PlayStation 4 и PC.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Вот это изменения, заменить Коэна на Вэскера. Завернули 2 диска в одну обёртку и продают.

11

Обе игры полностью обновлены, как в плане графики, так и геймплея ну по поводу графики я худо бедно согласен, подкрутили чуть, а с геймплеем что? Я чего-то не знаю? Что со времен 2002 года там изменилось?

3

Не вижу смысла в издании Origins, по сути можно купить те же игры, но по отдельности, разве что скидку давали.

0

Лавкрафт Клапан рвануло что-ли?

-3

Лавкрафт На кой на Божественном диски? Я, например, уже и привод у себя снял, за ненадобностью. Это консоли, из-за тормознутости своей врождённой, до сих пор обладают не съёмными приводами )))

-5

merry_Den обладают не съёмными приводами ))) Мне приятнее держать в руках физическую версию игры, чем смотреть на цифровую

6
-11