на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Суть и реализм: Resident Evil

Hello everybody, меня зовут Speedfull. Сегодня  мы поговорим об Biohazardе, о нет это название в Японии, а мы поговорим об Resident evil, ну точнее о всей серии Обителя зла. Ну ладно, хватит, начнем. Для меня первые части Resident evil это медитативный, неторопливый ужастик с элементами выживания, в котором мы пытаемся подышать бренным воздухом еще один день. А начиная с четвертой части это шутер с крутым погружением и кинематографичностью, прямо как в Матрице фишки с замедлением и  настоящий драйв.

Но идею данного проекта олицетворяет Альберт Вескер, ну или к нему можно относиться как к простому, веселому и стильному стиляге. Но все же поговорим о смысле этой игры или кто-то когда сказал ты бы еще смысл в Call of Duty поискал бы, что то мы отвлеклись. Ладно, перейдем к нашим баранам или так сказать к нашим зомбачкам. Главная идея Обителя Зла это биологическая угроза. Ибо такое было название на востоке Biohazard, но из за авторских прав с одной из музыкальных групп, позже при помощи голосования выбрали название Resident evil. Так что проблематика биологического оружия и его опасности для человечества на лицо. Ну а теперь вторая идея, которая как раз связана с Вескером, который в первую очередь хотел создать идеального человека более развитого физически и ментально, но второе у него точно не получилось. Благая цель, которая относит нас на несколько веков назад к двум идеям никому не известных философов и писателей Достоевскому и Ницше. И главной идеи первого: Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка. Но в данном случае превращение целого города в зомби, чтобы создать сверх человека, идею Ницше не сильно поддерживает. Все таки мне кажется, нас наводит на мысль, что Федор Михайлович прав. Также здесь есть отсылка к могучему произведению Франкенштейн. Так сказать создание пошло против своего собственного творца. Или как однажды сказал один великий человек: Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ну, на этом все, с вами был Speedfull, Have a nice day and nice life good bye. А кто хочет поразмышлять о реализме в данном проекте добро пожаловать в видео внизу.

&t=178s

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Слишком много "глубоких" мыслей, не интересно. Минусуйте меня

30

Sha-R да сейас стараюсь побольше юмора вставлять, чтобы было веселее.

-20

Speedfull лол, блоги пишут чтоб их было интересно читать и черпать что то годное, а не вот это все

9

Объём текста явно не соответствует объёму видео контента, а посему это не блог а Реклама очередного недоютуб канала.С менее чем 100 подписчиков, а значит это просто накрутка просмотров а не Авторский Годный материал на PG...

29

vesel rodger Прости Вессел, в следующий раз только полный текст и ничего больше, а то что все такие злые, надеюсь скоро все станут добрее.

-18

Speedfull Очень много вставок и не смешные. А ты нормалек.

-1

Нить повествования сего опуса от меня ускользнула где-то на третьей строчке...

13

Из-за таких долбоящеров, как сей безграмотный автор, я готов задонатить на кнопку "дизлайк" на этом сайте.

12

обитель - слово женского рода, и вообще не имеет отношения к названию игры

8

Бедный чел,хотел респекта,а получил жизненный урок.

8

как сказал михалков зритель просто не понимает мои филосовскии фильмы.он не дорос что б понять.если серьёзно почему предложение не заканчиваешь обрывается на полу слове да и голос тебе только усыплять.

6

видео в топку, блог должен быть блогом

6

Боже, мои глаза. Чувак, подучи орфографию, пожалуйста.

6

Что за чушь я только что прочел? Глаза мне верните - вытекли

5

Ох , ты бы ещё в CoD реализм поискал , ну или на худой конёк в Assassin's Creed

4
Biohazardе

Эта тема уже баян, но название этой игры, в японском прокате, пишется без "е" в конце. Автор, видимо, знает английский не лучше, чем русский.

0

Очень слабое видео. Такое чувство, что автор не писал к нему сценарий, а придумывал и говорил по ходу записи. Часто теряется нить повествования, начало - полнейший бред из вставок и неудачных попыток пошутить, конец - менее бредовый, но уводящий в какие-то иные дебри, не связанными с темой видео. Только в середине появляется то самое рассуждение, о котором заявлено в названии, но всё же слабоватое и короткое. Возможно автор старался, но для создания действительно хорошего ролика нужно готовиться куда тщательнее.

0