на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

В следующем году на PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360 выйдет Resident Evil Zero HD

Компания Capcom сегодня сообщила, что выпустит HD-переиздание классической игры Resident Evil Zero для приставки Gamecube в начале 2016 года. Анонс соответствует недавней информации, что HD-ремейки станут одним из ключевых видов бизнеса Capcom.

Чуть ниже вы можете увидеть первый скриншот из и рендеры двух главных героев игры. Ремейк выйдет на PC и обоих поколениях консолей Sony и Microsoft. Wii U осталась без внимания, несмотря на то, что игра выходила на консолях от Nintendo: Gamecube и Wii.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Идут в правильном направлении:)

42

Отлично, теперь ее можно будет запустить без запарок с эмулем. Надеюсь следующий хд будет кода вероники, ведь ее пека-порт не проходим из за бага в конце.(

21

Kyle_Katarn Скорее всего как я думаю начнут работать над полной переделкой 2 и 3 части возможно объединят их в одну поскольку обе не такие уж и длинные по времени да и частично используют одни и те же локации.И Джилл в 3 части по сути появляется там раньше Леона и напару с Немезисом разносят участок) Касательно Вероники если я не ошибаюсь уже чуть ли не 3 HD переиздания и я надеюсь они понимают что новое HD а не полноценная переделка будет выглядеть очень глупо))И судя по новости значит №7 можно ждать к концу этого года а после релиза Zero скажут об издании Revelations 3.Ведь такие у них планы были "Привлечь новую аудиторию и вернуть старую ремейками")Что ж посмотрим что будет..

9

Переиздание классики, отлично.

8

Хочу немезиса в ШД и код веронику

8

люблю вселенную, смотрел кучу летсплеев, фильмы и пр. а вот прошёл только самую некудышнюю 6 часть

6

vovadjo в принципе да. Только локации покомпактнее, отлично проработаны задники (едешь в поезде, а на столе в такт его движениям качаются бутылки и т д). Только я бы не назвал это видом с боку, обычно это называют вид от камеры (как будто тебя снимают с камеры наблюдения). Ну а я называю такую камеру - "как повезет", ведь иногда попадается вид с такого бока, что просто невозможно сражаться.

5

StalkerVirys Почему же 6-ая не так плоха на первый взгляд. Конечно от хоррора там мало что осталось, но в целом вполне играбельна.

5

не зеро не жду .. 2ю очень жду имхо лучшая часть в серии, и если апнут её как первую будет бомба учитывая её возможности.

5

Dearlight ремастер второй и третей частей конечно очевиден. Но я не уверен, что будет ремейк. Все же надо понимать современные реалии игроиндустрии. Увеличить разрешение и выпустить опять - на энто современные издатели способны, а вот делать частичную переделку и замену моделек, как в недавней хд первой части - это маловероятно, хотя я могу и ошибаться. Что касается следующего ремастера - я тоже думал будет 2ая или 3я часть. А гляди же, выпускают зеро. Так что порядок не так уж и очевиден.) Насчет вероники - а разве то были хд ремейки? помоему просто порты на другие платформы с некоторым дополнением контента (код вероника Х), хотя может я что то упустил?

4

vova-fun-scooter да, был. И к сожалению мне попался именно он, а не эмулированный код вероника Ха, Ведь это самый ужасный капкомовский порта на пека. Тут нет проблем с камерой, как в дмс3, нет проблем с управлением, как в ре4. Порт довольно хорошо играется...............до бага почти в самом конце. Суть в чем - там загадка со статуей и драгкамнями (прям как в первой части). Суешь самоцвет в глаз статуе - она приоткрывается в бок, и там что нибудь лежит. Так вот в пека-порте, при всовывании одного из двух самоцветов, статуя не отодвигается((((, а появляется новый самоцвет в инвентаре (то есть два), то есть ими можно хоть весь инвентарь забить. Вот только в статуе предмет критически важный для дальнейшего прохождения. В общем тут и вырисовывается геймовер. А до финальной схватки с вероникой там остается всего ничего, в общем облом полный.(((

4

29SkyriM29 компания за леона еще не че так. за криса так и не осилил. третью компанию не запускал. может в коопе будет веселей. скоро проверю

4

Kyle_Katarn да не было никакого порта на ПК, это всё бред. Если бы официально выпустили - тогда да. А тот самопал о котором я думаю, даже не достоин называться портом. Последний порт был Biohazard Gun Survivor из того поколения

4

Жду 2 и 3 часть, но и зеро тоже неплохо)

4

ну в принципе норм,но компания такого масштаба,могла бы и новенького сделать,а то только стрит файтер,остальное переиздания

3

shecter666 Подождем E3, они вроде собираются туда приехать.

3

Они что то перестали делать игры, в последнее время ничего не вижу кроме ремейков и HD ремастеров. 90% игр на ps4 и xbone это HD ремастеры.

3

Отлично. Очень интересная часть, которая не была особо популярна, к сожалению..Напомню, изначально она вообще должна была быть эксклюзивом Nintendo 64 (даже скриншоты были той версии). Потом затянули и решили издать уже на GameCube. И именно на нём я её последний раз и прошел эту игру. Консоль давно продал, а диск лежит до сих пор) Так что очень жду, игра мрачная и сложная, но такая атмосферная! Переиграю наконец-то.

3

Круть!Круть! Начинаем с самого начала!А потом выпускайте 2 и 3 части!-))))

3

Хорошая новость хоть и не такая уж и неожиданная. После того как resident evil remaster разошелся огромным тиражем всем было ясно что переиздадут и zero. Capcom сделала ставку на безпроиграшный вариант ,так как zero продасца не хуже remaster, а все по тому что эти две игры последние классические резиденты к тому же поиграть в них мог далеко не каждый фанат серии, ведь они были эксклюзивами для, не сильно популярной в России приставки GameCube. Пусть лучше уж ремейки делают чем тот кал который они сейчас варят ( RE 6,DMC) и вбухивают в него огромные средства. Один revelations 2 ничего так порадовал. Это шикарные игры в них должен поиграть каждый любитель хорроров. Это эталон, это классика, рекомендую. Если Capcom пошла по пути ремейков может она перезапустит onimusha или Dino crisis было бы круто.

3

Kyle_Katarn Хмм.., а что разве Вероника была на ПК (без эмуля). Я знаю только , что первый Gun Survivor выходил в Азии.

1

В следующем...т.е. в этом году про резик можно забыть?

1

Kyle_Katarn, понял спасибо).

1

Пускай лучше ремейк 2 и 3 части замутят

1

Kyle_Katarn Какой баг ? Что не проходимо ? :D Я её ещё года 4 назад прошел без проблем.

1

Похоже после переиздания Resident Evil Zero последуют ремейки с PS 2, потому-что resident evil umbrella chronicles и resident evil darkside chronicles никому не нужны! А потом будем надеяться они подарят нам HD версии 2 и 3 части!

1

Новость радует) Еще бы Silent Hill 1/2/3 части бы в hd....эх) Люблю эти части)

1

SIDerman Тоже хочется ремейк 2 или 3 части но так же хочется посмотреть что получится в 7й вдруг чего-то стоющее замутят. А вообще хочется чтобы ремейкнули еще onimusha и Dino crisis.

1

Kyle_Katarn наверно был у тебя какой то репак с эмулем, =)

1

CreMat0ry Значит ты играл на эмуле.) Пк порт непроходим. На вопросы какой? и че? ответил в комменте выше. Не тупи, если что то не понял - перепрочти еще раз.

0

Круто осталось только 2-3 часть запилить и у меня будет полная коллекция номерных частей Resident Evil в стиме.

0

Kyle_Katarn Надо надеяться на счастливое будущее))Ведь это не Юбисофт))Ошибки признают и хоть что то меняют))К тому же у ремейков рейтинги выше чем у экшеновых серийных частей да и игроки и критики довольны))Так что я в них верю!!!!

0

stre1nikov 2 и 3 silent hill есть в HD издании но оно на столько кривое что лучше поиграть в оригинал. К тому же там поменялись актеры озвучки.

0

CreMat0ry вроде был офф эмулятор, безо всяких эмиулей. Но странно - погуглил и не могу найти никаких следов пк-порта, хотя был уверен на 100% (если мне не отказала память - играл без эмуля). А на запрос о баге с тигром пишут про версию с геймкуба. Так что возможно ты и правда прав, правда я все равно не понимаю, как я не заметил тогда эмуль, во блин. Dearlight я пессимист.))) А капком меня уже давненько не радует, за ре6 так вообще пороть надо, а Данте я им никогда не прощу, сделали хрен знает что.( Скорее я поверю в юбиков, ведь они делают по сути инди высочайщего качества - валиант хертс и дитя света, ай эм элайф. Что касается кепком - ну за 5-10 леь переделают ремейки всех своих хороших игр, а дальше?((

0

Хотел поиграть на ноуте в переиздание первой части... слайдшоу сплошное, ноут не слабый, ну как так, на настольном компе нет желания играть в игры

-4

Это типо Резидент Евил 1 и 2 ? В смысле вид сбоку и т д.

-7

Хорошо ото говняныйе текстурки меня не устраивоют

-11