на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Босс ремейка System Shock хвалит ремейк Resident Evil 2 за оживление хоррор-игр

Генеральный директор Nightdive Studios, разработчика ремейка System Shock, назвал ремейк Resident Evil 2 одним из ключевых компонентов возрождения хоррор-игр и ремейков.

В беседе с VGC гендиректор Nightdive Стивен Кик сказал, что не может точно определить причину возвращения жанра научно-фантастических ужасов, но упомянул релиз Capcom 2019 года в качестве основного фактора.

Я очень большой поклонник Dead Space, поэтому я был взволнован, увидев, что они переделывают первую часть. Callisto Protocol выглядит потрясающе, и, конечно же, у нас есть System Shock, и, как вы сказали, они объединяются примерно в одно и то же время. Я очень рад это видеть. Научно-фантастический хоррор, наверное, мой любимый жанр, поэтому я всегда ищу подобные вещи, но я не могу сказать вам, почему именно сейчас, как никогда раньше, мы наблюдаем своего рода приток в этом направлении. Может быть, люди просто устали от фентези.
Это похоже на приливы и отливы. У вас есть World of Warcraft и Everquests в 2000-х, а потом они как бы сдвинулись в сторону научной фантастики, а потом вернулись к фэнтези, а теперь мы снова вернулись к научной фантастике. Надо бы как-нибудь заглянуть в историю.
Но что меня действительно удивляет, так это то, что традиционно научно-фантастические игры ужасов не продавались так хорошо, но я думаю, что с появлением некоторых из более поздних ремастеров, особенно игр Resident Evil, произошел огромный приток людей, желающих играть в хоррор. Resident Evil 2 проделала такую ​​замечательную работу, они действительно установили планку того, каким должен быть ремейк, и он невероятно хорошо продавался. И я думаю, что это должно было быть основным фактором, почему мы наблюдаем переделку Dead Space.
Я имею в виду, что Dead Space был ответом на Resident Evil 4, когда он только вышел, так что история повторяется.

В настоящее время Nightdive разрабатывает долгожданный ремейк System Shock, который находится в разработке с 2016 года и до сих пор не имеет даты выхода.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А босс качалки, что говорит по этому поводу?

12

Молодец, пропиарился на фоне известной игры.

2

Вот блин, я подумал, персонаж хвалит. Финальный босс, то бишь. Надо ж так написать. Или намеренно? :)

0

в этой игре нет хоррора простая стрелялка.

-1