на главную
об игре

Capcom показала скриншоты из ремейка Resident Evil 2 для iPhone и Mac

Одновременно с оглашением даты релиза ремейка Resident Evil 2 для устройств Apple, компания Capcom также выложила подборку скриншотов, по которым можно составить представление о том, как будет выглядеть порт на новой платформе.

Как отмечается, Resident Evil 2 для Apple получит поддержку геймпада, а также функции автоприцела и автострельбы. Кроме того, в ремейке для Apple предусмотрена поддержка кросс-сохранений, но лишь в пределах платформы компании: перенести свои сохранения с ПК или консолей не удастся. Также перед покупкой игроки смогут бесплатно поиграть в демоверсию игры.

Также стоит упомянуть, что по состоянию на октябрь 2024 года было продано 14,5 миллионов копий ремейка Resident Evil 2.

Resident Evil 2 достигла 14,5 миллионов проданных копий, Resident Evil 3 - 9,2 миллиона

Ремейк Resident Evil 2 появится на iPhone 16 и iPhone 15 Pro, а также на всех iPad и Mac с чипом M1 или более поздней версии уже 10 декабря этого года.

25
10
Комментарии:  10
Ваш комментарий

ай фоны это хрень полная ваша

Зачем ? Чтобы на 10 минут хватило зарядки ?

Нет, что бы играть в 20 кадров.

Просто нужно еще немножко денег, из за этого и выпускают)

Деньги, только если в качестве оплаты услуг маркетинга от эппл , потому что 7 и 8 продались смешным тиражом, несколько тысяч человек купили эти игры в апп стор.

а почему не под ведроиды

Не проще было портануть на Свич? Аркхэм Найт вон портанули, не без проблем конечно же, но играется приемлемо, сам сейчас играю. МК1 тоже приемлемо играется. Да и с 30фепесами смириться можно, портативка все же.

А айфон 2017 года потянет ремейк этот интересно потянет ли .