на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

IGN назвал Resident Evil 2 лучшим ремейком из когда-либо созданных

В последние годы стало появляться большое количество ремейков старых игр, осовременивающих классику для нынешней аудитории. Воспользовавшись этой лихорадкой, американский портал IGN решил составить список из 10 лучших ремейков, когда-либо сделанных на сегодняшний день.

На третьем месте у нас Demon's Souls, в отношении которой портал IGN утверждает, что Bluepoint Games удалось соблюсти оригинальное видение игры, добавив при этом свой собственный штрих, осовременив игру под современные стандарты.

На втором месте оказалась Final Fantasy VII Remake, сумевшая вдохнуть новую жизнь в этих классических персонажей, с полностью переделанной боевкой. Несмотря на то, что ремейк не полностью охватывает оригинальную игру, ему удается значительно расширить представленный контент, придавая большее значение второстепенным персонажам.

Наконец, на первом месте не может быть ничего другого, кроме самой Resident Evil 2 Remake, которая воссоздала впечатления от оригинала уже для современной аудитории, с передовыми визуальными эффектами и расширением многих аспектов. По мнению авторов портала, это новый стандарт качества для ремейков.

Полный список:

  • 10º - Shadow of the Colossus
  • 9º - Tony Hawk's Pro Skater 1+2
  • 8º - Pokemon HeartGold & SoulSilver
  • 7º - Live A Live
  • 6º - Half-Life Black Mesa
  • 5º - Metroid Zero Mission
  • 4º - RE1 Remake
  • 3º - Demon's Souls
  • 2º - Final Fantasy 7 Remake
  • 1º - Resident Evil 2 Remake
Комментарии: 115
Ваш комментарий

Скоро выйдет Resident Evil 4 Remake.думаю будет такой же крутой как и 2 часть

46

Будет хорошим, но вряд ли лучше RE2.

0

4-ая часть будет лучшим ремейком уже в этом году. Лучше ремейка 2-ой части.

-1

В чем шутит? Я прошел первую мафию раза три, в первый раз еще на ее релизе, ремейк я прошел так же с интересом, отличная игра перелающая дух оригинала, все бы так делали ремейки!

23

Про этот ремейк уже все забыли, раз пройти и все, ничего там передающего дух оригинала нет.

10

Он конечно неплохой, но на мой взгляд там были проблемы в виде погони после перестрелки на ферме, плюс сюжетная мотивация героев после той самой погони была в итоге изменена в худшую сторону. В добавок к этому если Вавро в оригинале делал больше упор на правдоподобность показываемого с каплей иммерсивности и меньше на экшон с эффектностью, то хангары сделали всё наоборот

10

Не странно, учитывая то, что это практически единственный ремейк среди ремастеров которые называют ремейками.

25

Мафия ещё первая тоже ремейк.

10

Ремейк RE2 прекрасен тем, что снижает порог вхождения (по сравнению с оригиналом), позволяя большей аудитории приобщиться к серии. Плюс технически игра выполнена просто великолепно. Но по-моему лучшим всё же является ремейк первой части. Хотя там осталась старая основа с фиксированной камерой и танковым управлением, контента по сравнению с оригиналом в ней в разы больше. И атмосферой игра вышла куда напряженнее

14

Соглы, ремейк первой части реально затмевает оригинал.

6

Да, ремейк первой части лучший из всех существующих ремейков. В ремастере кстати можно выбирать танковое управление или обычное.

6

Если бы ремейк RE3 сделали с подходом ремейка RE2 сейчас бы IGN другую бы игру воздвиг на это место.

6

Ремейк RE 3 мне понравился больше двойки, меньше тупой беготни туда сюда и глупых загадок, отличная графика, нет исскуственной затяности игры, прошел как фильм посмотрел, через год прошел еще

-11

а по мне так и RE3 вполне годная игра.

4

Я не говорю, что ремейк RE3 плохой. Он очень короткий, и много локаций вырезали, за это обидно.

8

"Тупая беготня" и "глупые загадки" - основа Резинка ващет, лол

15

Ремейк хороший, но не идеальный. Все-таки много интересных вещей, что были в оригинале, не попали в ремейк

6

Факт. Ремейк RE2 и стал катализатором к массовому созданию ремейков.

6

Побольше бы таких игр, с такой атмосферой, и блуканием.

4

А что за RE1 Remake? Вроде кроме hd remaster в 2015 году ничего не выходили по первой части или я что-то пропустил?

3

В 2015 был ремастер ремейка. Изначально ремейк вышел в 2002.

7

В принципе не удивлён. Capcom 4 часть умудрились продать на Пк, 6,7,8 поколениях консолей, андроиде,iOS. Выхлоп 100 % с игры. Даже сложно припомнить игру, которая вышла на таком колличестве устройств.

1

гон, первый резик должен быть на первом месте...

3

Первый резик не ремейк, а ремастер.

0

Он безусловно лучший, но сценарии не доведены до ума!

3

Да, в оригинале, в первом сценарии врагом был Биркин, а во втором Тиран (но правда был ещё враг похожий на Биркина в некоторых местах).

3

Полностью согласен, RE2 заслуженно лучший ремейк

3

Я очень сильно жду ремейк первого Ведьмака. Конечно ждать ещё долго, но мне первая часть очень понравилась в своё время. Думаю, как раз она бы мощно потягалась бы со всеми этими ремейками с писке.

2

Этот ремейк безусловно эталон, на который стоит равняться.

2

Я тоже согласен что RE2 классный ремейк

2

FFVIIR круче, вместо фигни сделали проект, который выглядит как мульт (при 30 кадрах) и хорошо играется. В плане картинки ещё кроме RE2-3R хорош Demon Souls, хотя, у Elden Ring редактор персонажа и картинка не многим хуже, жаль, что он не на том же движке.

2

Это все легкие "ремейки", а вот Sid meier's pirates 2004 года, когда из 2D 1987 года сделали 3D 2004 тут такого в "топе" и рядом нет, все концепции те же.

Было

Как квантовый скачек )))

2

давай покажи скрин из ре2( 98 года) пс1 и р2 римейк не важно с какой консоли или пк и свой сид маерс можешь убрать туда от куд достал.

1

RE это все таки 3D ! Ни одной игры 80-х, все ремейки свежие и делались легко уже по готовой механике.

3D обьекту добавили полигонов и прям прорыв не смешите меня ))) Ты из 2D сделай 3D потом расскажешь как это легко )))

-1

РЕ2 римейк это полностью с нуля сделанная игра, какие еще полигоны добавали?? полигоны для прирендер 2д картинок?

0

Еще раз для особо упопоротых Леон полигональный а не растовый так что успокойся ! И найди мне ремейк когда 2D персонажей превратили в 3D с окружением ?

Взять готовую 3D модель о "осовременнить" много ума не надо, с 2D совсем по другому там с нуля все рисуется ! Вроде очевидные вещи пишу, но тем кто не рисовал это сложно понять.

-1

Причем здесь Леон если в игре совершенно новая и другая модель как героев так и всех уровней включая саму карту построенную совсем по другому и концепцию прохождения. Это совершенно другая игра - никто не накидывал полигоны на Леона, его рисовали с чистого листа.

0

За Мафию обидно, неплохой был ремейк.

2
1º - Resident Evil 2 Remake

Тут я полностью согласен , заслуженное первое место

2

Не скажу, что перевыпуск второй части получился идеальным, но на фоне других "ремейков", под видом которых зачастую продавалась та же самая игра, только ухудшенная и с тонной новых бесполезных платных дополнений - РЕ2, это действительно качественное переиздание, а не халтура.

Не считая тактик и варгеймов навроде Kings Bounty или Fantasy General, последний раз я видел подобное качество только в переизданных квестах навроде Сломанного Меча или Габриэл Найта.

С нетерпением жду 4 часть. Уверен, получится круче чем в оригинале, и техничней, чем в недавней 3 части.

2

Не ожидал от IGN. Полностью с ними согласен, но ремейк первой Мафии тоже стоило упомянуть.

2

Первое место очень спорное. Резик хорош ремейк, но Black Mesa это просто конфета, я бы его выбрал

2

на свиче 2 прикольных ремейка покемонов, а выбрали какой-то 12 летней давности

1

В целом действительно заслужено.

1

mafia , need for speed hot pursuit , spyro , ratchet and clank , crash bandicoot

1

Согласен с теми, кто считает, что ремейк RE 2 попал на первое место вполне заслуженно (хотя и ремейк первой части достоин этого ничуть не меньше),но ещё я рад, что в топ попали Live a Live (надеюсь, теперь об этом шедевре узнает больше людей) и Metroid Zero Mission.

1

реально RE2 ремейк достойный премий

1

Список далеко не самых лучших ремейков за всё время..

Да и еще Мафии нет в списке...

0

Ремейк четвертой полюбому потеснит😄

0

Согласен целиком и полностью

0

Не вощел в топ. Его конкуренты на две головы выше качеством и ремейкостью))

-5

кривой кусок кода с пустым миром.

1

Last of Us 1 ремейк тихо сосёт в сторонке.

-1

Ре2 вышел ремейк бомбой. У демон соулс вышел не хуже, причем передал 1 в 1 все из оригинала(хоть там и мало хороших идей)

-2

Только демонсоулс это ремастер а не ремейк, он полностью копирует оригинал, и ничего они не придумали своего, просто скопировали гениальную игру гениальных людей, будучи сами криворукими подмастерьями не в состоянии создать что-то свое, а ре2 ремейк полностью новая игра, и очень хорошая. Сравнивать эти проекты просто смешно тем более говорить, что дс как ремейк не хуже, одни создали, другие скопировали, разные процессы.

-3

Хорошо что ты умный. Напиши разрабам что бы из названия убрали ремейк и поставили ремастер гений.

-3

Название пишут не разрабы, а маркетологи, напиши они ремастер, продаж бы таких не было, по этому ничего удивительного.

Но мой пост был адресован тебе, а не разработчикам, или кому-то еще, не надо переводить стрелки, и пожалуйста, уточни, ты правда считаешь что копирование можно ставить на одну ступень с созданием(творчеством)?

0

Прост он хочет сказать что при создании ремейка демон соулс надо в 4D графику уходить было, что бы ремейкней казался. А так перевод с 2д и вида сверху на рельсы своей же 4, 5 и 6 части это полностью новая игра в стиле прошлых.

1

Интересно что за подмастерия не смогли нормально ремейкнуть 3 часть имея базу второй?

1

Подождите, там ремейк первого ведьмака на подходе, не торопитесь с выводами)

-2

До выхода ремейка первого дерьмачка ещё года два ждать , если не больше , так что на подходе это сложно назвать ( плюс он может получится середняком , или вовсе плохим , так как из проджектов ушли почти все ключевые разработчики )

-3

Это правда, А КАКИЕ МОДЫ, ух)

-2

Ну не знаю, по мне так Demon's Souls лучший ремейк.

-9

Ремейк неплохой, но уж больно "ленивый". Этой игре больше подошло бы название "ремастер", потому что даже баги с оригинала остались. Ну и могли бы добавить 6 мир, для разнообразия, разрабы этого не сделали. Тот же резидент 2 ремейк переделывали с 0.

2

Только вот в нём надоедает беготня туда-сюда.

-10

В ремейке по сравнению с оригиналом беготни меньше.

5

Всё равно это огромная тупость быть девочкой или мальчиком на побегушках, нет никакой свободы воли.

-7

Так то это отностиельно линейная игра, так что там много свободы воли и не будет.

4