на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Из Resident Evil 2 Remake удалили защиту Denuvo

Компания Capcom выпустила новое обновление для PC-версии Resident Evil 2 Remake, которое добавляет в игру письмо от Джилл Валентайн и новое достижение "В погоне за Джилл". Помимо этого, как обнаружили игроки, есть и еще одно приятное дополнение - из игры удалили защиту Denuvo. Размер exe-файла уменьшился и игра стала стартовать быстрее. Сообщение о наличии Denuvo также исчезло со страницы игры в Steam. Игроки на форумах надеются, что это не одноразовая акция и в ремейке Resident Evil 3 тоже не будет Denuvo.

Resident Evil 2 - видеоигра в жанре survival horror, разработанная компанией Capcom. Сюжет повествует о новобранце-полицейском Леоне С. Кеннеди и студентке колледжа Клэр Редфилд, которые пытаются выбраться из города, наводненного зомби, постепенно раскрывая, что стоит за страшной вспышкой эпидемии.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Это отлично с каждым анонсированым ремейком убираются денувы хотя эту дресню можно взломать

99

Артем гавриков А не потому ли убирается, что научились быстро ломать? Мне вот интересно, почему с Anno1800 так долго... А ещё не понимаю, почему тут так много минусов у адекватных комментариев. Странно всё это, господа.

0

А я чесный пират и пиратить рад)))

23

AlanZilon

AlanZilon написал: А я чесный пират и пиратить рад)))

Вы молодец, так как честно говорите об этом, вы не лицемер как некоторые.

0
16

Patrick Kharkov

Patrick Kharkov написал: Я написал вполне оправданные ожидания в обновлении к игре

Не оправданные, а надуманные. Сам пишешь:

Patrick Kharkov написал: Значит, это были всего лишь слухи, которые не стали реальностью?

Сам себе напридумывал, а потом сам расстроился. Ну сам себе злобный буратина)

Patrick Kharkov написал: Это реально обидно для фанатов серии, которые реально ожидали от обновления БОЛЬШЕГО, как и я.

Хреновые из вас фанаты. Вам выкатили ремейк, которые заткнет за пояс любой ААА проект, а вы ещё и недовольны. Вам анонсировали ремейк 3 части на таком же уровне, а вы недовольны. Ну что, зажрались, что сказать. Как я и сказал, бомбёж из ничего.

12

смысл дерьмуву ставить, если всё равно взломают? мучиются все: разрабы, лицушники, пираты

9

Неужто одумались, эх из монстра Хантера бы

7

Нормальная практика, 95% продаж сделаны, нет больше смысла проплачивать защиту.

7

Отличная новость. Всё больше издательств об этом задумываются.

7
Patrick Kharkov написал: То, что из игры Капком убрали защиту Denuvo - это на радость всем пиратам, в первую очередь.

Да пираты уже через неделю после релиза играли в Resident Evil 2 Remake.

6

Patrick Kharkov Чёт твой бомбёж из пальца высосан, бро.

4
Koyaniskaci написал: Если будет русская озвучка - куплю обязательно. Ремейк 2-го резидента не стал покупать из-за отсутствия русской озвучки

Так озвучка не официальная. Разрабы к ней не имеют никакого отношения. Логики тогда в твоём посте никакой. Купишь всю ту же игру без официальной озвучки, которую изначально не хотел покупать

4

Дэнуво-зло. Вернее-обитель зла)

4

Кто нибудь тестил? FPS подрос? Нагрузка на процессор снизилась?

3
Ivan Urgant написал: Хреновые из вас фанаты. Вам выкатили ремейк, которые заткнет за пояс любой ААА проект,

когда я работал в геймдеве (давно), за такое "качество" ушедшее на золото, ответственных выпнули бы пинком под зад. Уж не знаю, что он там "заткнуть" должен – но это недоделанная и кривая (хоть и с несколькими интересными идеями) отрыжка, обмазанная рекламой и хайпом – за что слепые и безмозглые дурачки ею и затарились. Ну, современные потребители, что с них возьмёшь...

3

zi0 В одном с тобой соглашусь, что игра ощущается недоделанной, особенно в сравнении с оригиналом. В целом игра получилась отличной, но блин 2 косаря за 2 сюжетки в место 4, нет интересных режимов, нет хороших дополнений, призрачные выжившие это полный шлак, а Тофу это вообще бред. Лучше бы они в место сыра дали побегать разными персонажами из разных частей со своим арсеналом. Рейда нет, наемников нет, тут вообще ничего толком нет. Да блин Ведьмак 3 стоил 1200 рублей а в нем можно сутками сидеть.Capcom вы вообще куку что ли ?!!!

2

Sanka Mirniy Там не 2 сюжетки, а полторы, потому что в оригинале локации менялись, и действие, а тут фактически одно и то же

1

Sha-R Не фактически, а одно и то же. В оригинале один персонаж по улицам пробирался к полицейскому участку с одной стороны (сценарий А), а другой персонаж пробирался с другой стороны (сценарий Б). А здесь, если в сценарии А они дорогу просто сократили, то в сценарии Б персонаж начинает сразу возле полицейского участка. А дальше сюжет идёт как по накатанной, им настолько было лень заморачиваться(( Я где то читал новость, что изначально сюжет 2 и 3 части хотели ремейкнуть в одной игре, а только потом уже решили сделать две полноценные. Так вот 2 часть так и ощущается как вырванная из чего то. Ну что же посмотрим что будет с 3 частью, хотя судя по размеру я думаю на многое расчитывать не стоит.

1

Sanka Mirniy Это будет печально, но игру я купил все равно, буду надеяться на ресистанс мультик

0

упорно жду озвучку и не прохожу игру а тут еще и от скверны очистили ну вообще красота))

2

KPAHbl4 А когда будет озвучка для 2 резидента и от кого?

-2

Защита в 3 части будет инфа 100% защиту убирают после того когда больше DLC не планируется и если конечно же эти DLC были взломаны или DLC не значительные а так денуво всегда будет стоять

2

Adalat В седьмом резике длк не были взломаны, а защита убрана. Где же логика в ваших словах? NateberegiSRatsiju Всё просто - часто патчат и последнее вроде длк недавно как вышло. Да и сама игра по сравнению с предыдущей частью слабее получилась - сюжетка на отъявись, экономический момент настолько убит в плане информативности (статистику по баллансу подвезли только в последнем патче - то что в 2205 было доступно со старта эти дятлы запилили в самом конце!!!). Скорее всего ломать будут, после выхода GOTY-издания. Shadowran666 Качественному проекту никакая Денува ненужна - современный геймер готов платить фуллпрайс, дайте только понять, что он платит за качество. Все отмазки о начале продаж - даже не смешно. За последние полтора-два года куча проектов были сломаны на старте, но это не мешало их продажам, если они были этого достойны. А ещё больше взламывались много позже(или нет), если их качество даже релизгруппам казалось сомнительным.

0

Ну Денуво теперь уже не выполняет никаких функций и нужна она больше на старте проектов. Интересно как это отразилось на производительности игры.

2
Артем гавриков написал: убираются денувы хотя эту дресню можно взломать

#Дриснюво ?

1

Не знаю что там с финальной версией, но то что показывали в трейлере было весьма не плохо, а голос шерифа так и вообще подобран замечательно ))) надеюсь остальные будут не хуже ))) Вот теперь игру можно перепройти еще пару раз перед выходом тройки ))

1

А мне и с ней нормально игралось. Игру на релизе купил, осталось троечку забрать:3.

1

devilsparda ну вообще отдать по скидону 550-600р за эту игру очень даже) в этом месяце уже Injustice 2 купил, в след месяц наверное резик возьму

0
Sanka Mirniy написал: В одном с тобой соглашусь, что игра ощущается недоделанной, особенно в сравнении с оригиналом

я даже не про сюжетные недоделки (с ними всё понятно) или отбитые, до уровня идеократии (когда уже не понятно, может, это комедия??) диалоги – я именно про техническую часть. Когда, скажем, тех же Ivy прорисовали хорошо, а уже у Клэр пол модели (волосы те же) как будто из разных редакторов слепили. Или собаки, для которых нарисовали(!) одну-единственную(!!) позу трупа. Типа, откуда бы ты их не стрелял, в прыжке или ещё как, все упадут ровно в одной позе, развёрнутые в одну сторону и т.д. такой халтуры не в каждой альфе увидишь – а тут, на тебе, "сойдёт". Ну и скрипты, конечно, убогие – особенно, всё что связанно с "мистер иксом", который тупо появляется и исчезает (хотя многие дурачки почему-то верят, что он "ходит-ищет", ага). Всего пара-тройка мест в игре есть, где он реально может в запертую дверь упереться и т.п. – всё остальное тупо спавн/исчезновение по скрипту (вплоть до того, что иногда можно за ним подглядеть, как он посреди коридора исчезает ))

0

Очень актуально, будто кто-то будет перепроходить.

-1

Корзина_гелий игра продалась хорошо, а если ты про Россию, то забудь. Здесь ПК онли фарева... торрент идишон и двор стреляют в упор, после мамкиных бутербродов)))

-2

сколько еще будет постов про Resident Evil, ребят Вам не надоело самим, писать больше не о чем?

-3

Но не смотря на свинью которую нам подложила Capcom, нас все же ожидает приятный сюрприз. Его нам приготовила студия Team Raccoon которая если кто не знает занимается локализацией игр, а именно русской озвучкой) и вот что недавно она опубликовала на своей странице в сообществе ))))

-4

Sanka Mirniy Если будет русская озвучка - куплю обязательно. Ремейк 2-го резидента не стал покупать из-за отсутствия русской озвучки (это принцип и исключением является только то, что игра исключительно только на английском и никаких других переводов больше нету. Но если есть и перевод других языков, то обязательно должен быть и русский голосовой перевод), хотя на многие другие языки они сделали голосовой перевод.

0

Sanka Mirniy Сидорович, а ты как здесь ?

3

Ramzes181276 Короче Леон, я тебя спас, и в благородство играть не буду, достанешь для меня образец Т-вируса и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после аварии прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот Тиран сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь убить, значит есть за что...

0

Sha-R Вот интересно что будет если Тирану вколоть G-вирус )))

0

Sanka Mirniy Хрень раздутая и бесформенная какая нибудь

0

Ну если будет русская озвучка, то куплю без вопросов.

-5

а она там была ? я помоему в первый же день с торента стянул

-5

Лучше бы удалили из Детройта. Кому нужен этот Злой президент.

-5

Pirat13666 Удаление денуво Детройту не поможет. Игра хочет крутой процессор с 6-8 ядер минимум при любых раскладах. Притом даже это не гарантирует хотя бы стабильных 60фпс. На слабых компах нет смысла пытаться запускать игру хоть с денуво, хоть без, я в этом уверен на все 100.

-7

Janekste на моем 3770 полет нормальный

1

Patrick Kharkov Ну что тебе сказать? Не знаю как твои, а мои ожидания оправдались на 100500% ))) Capcom нам под новый год решил в место подарка нагадить под елку )))) странно что они это дополнение платным не сделали )))))))))))))

-5

ну вот, теперь надо будет репак перекачивать,. кстати меня одного интересует, куда репаки от Хаттаба делись с рутора и рутрекера?

-8

Ну что... Третий раз придётся проходить)

-10

Waffen А что там в 3 раз проходить? Я прошёл за Леона и Клэр и получил финальную концовку. Больше там делать нечего.

-3

Silencer777 Там вроде как надо два раза за Леона и два раза за Клэр.То ли бонусы,то ли оружие другое.Разница совершенно не значительна,но есть...

2

Waffen Если бы они добавили DLC я прошёл еще раз. Как по мне лучше уже дождаться новую часть чем переигрывать старую. Там разницы от 2го прохождения с бонусами не значительна сам сказал.

-4

Это какой то проклятый тред, тут почти у всех заминусованы комментарии. И даже этот.

-10

Tepster Это называется самоисполняющееся пророчество)

-5

Уж где где но в ремейке защита вообще не влияла на производительность. Тут до смешного. Обычно в играх при автонастройке параметров 60фпс ты не увидишь, зато настройщик тебе ставит ультра настройки. А тут наоборот. Все горит красным, вашего железа не хватит для ультра настроек инфа сотка. Я такой, а насрать, все равно посмотрю. В итоге 120фпс стабильно на ультрах

-12

Конрад Марбург Любой самый простой алгоритм влияет на производительность, а уж денуву простым точно не назовешь. Веруны в НиВлияетДенува- вы сектанты. Многие процы и ссд эту дерьнуву пережуют и выплюнут, а многим это заметно повлияет и на время загрузки и на производительность

-3

Скрин шикарный в блоге,схоронил.

которое добавляет в игру письмо от Джилл Валентайн

Жаль что только письмо а не нечто более оригинальное и интересное.

-22

Было бы круто если бы и в тройке не было защиты. Хотелось сразу с выходом скачать ее на боярскую платформу

-23

элитота Купи ее нищеброд, а не жди взлома, игра стоит поддержки

-1

конец 2019 года пираты наверно удивились что денуву можно было просто удалить а не взламывать!))))))

-23

Решили на сектантах заработать

-36