на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 продано более 9,3 миллиона копий, продажи серии достигли 123 миллионов

Resident Evil переживает лучшее время в своей жизни и в течение последних нескольких лет стабильно добивается критического и коммерческого успеха. Недавно Capcom предоставила обновленные данные о продажах по состоянию на 31 декабря для ряда игр на своей странице Platinum Titles, и, похоже, Resident Evil продолжает развиваться.

В общей сложности продажи серии Resident Evil в настоящее время составляют 123 миллиона копий по всему миру, и почти каждый крупный новый выпуск франшизы за последние несколько лет продолжает демонстрировать серьёзные продаж. Resident Evil 7 продано 10,6 миллиона копий, а в предыдущем квартале было продано более 400 000 копий. Между тем, ремейк Resident Evil 2 2019 года не сильно отстает: по всему миру продано более 9,3 миллиона копий, что также на 400 000 единиц больше, чем его продажи в конце предыдущего квартала.

Ремейк Resident Evil 3 2020 года, которого за квартал было продано дополнительно 300 000 копий, и в настоящее время продано более 4,9 миллиона копий. Между тем, как объявила Capcom на прошлой неделе, объем продаж Resident Evil Village составляет 5,7 миллиона.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Оно и не странно. Я представляю какие продажи будут у 4 ремейк.

38

Всё будет зависеть от качества re4, если облажаются фаны не простят им

18

В 4 части вернутся Леон и Ада, всё это в новых кат сценах. Если постановка будет на уровне 2 части, то не могу дождаться. А ещё бой с Краузером на ножах.
Если не оплошают, то может стать самым продаваемым ремейком.

15

Фанаты сами не знают чего хотят,им не угодить.Ремейк двойки и тройки кто только не обосрал,хотя если объективно посмотреть ремейков лучше нет в природе.

12

Ремейк двойки ещё потянет, но тройка это шлак, который должен быть навсегда забыт и вычеркнут из серии re. Лучший ремейк это ремейк 1 части.

7

Потом ещё ремейк 5 части... Но лучше бы Веронику или Аутбрейк/ первую часть.

14

ремейк Вероники было бы супер!!!

15

Не не, пусть делают на 20 летие игры. Не вижу смысла спешить.

0

Жаль, что третья часть огрызком экшоновым вышла. Во второй части тоже схалтурили со второй сюжеткой, но тройка это полное халтурище! Столько интересных локаций и врагов вырезали... даже шикарных ворон зомби убрали и добавили убогих с тентаклями из 4-ки... Еще порезали шикарное расчленение со второго ремейка из-за слабых приставок... Надеюсь эти ремейки потом доработают для новых поколений консолей, хотя в это очень слабо верится. Надежда на мододелов остается, может они добавят локации и зомбей которые убрали.

7

Да. Потому что RE2R 2019 - самый успешный считается часть серии игры. 👍🏻😊👍🏻

2

Хорошая хоррор игра , которая заставит по потеть и по думать прежде чем на ражом на зомбаря рыпаться)

1

Франшиза на пике. Лишь бы не снижали планку качества.

1

конечно много продали , модо-делы и дрочеры на жопы сделали своё дело на 1000%

0

Это много, но я не уверен что оно того заслуживает. Ведь есть реально ценные игры, которые даже близко столько продаж не набрали. А это всего лишь ремейк того, что уже было сделано... При том игра мне не сильно запомнилась, тот же РЕ7 запомнился чуть ли не покадрово из-за своего дикого и неожиданного экшена. Стоит отметить, что в оригиналы я не играл, скорее всего олды пустили скупую слезу на ремейках, но вот такое моё мнение со стороны того, кто резиденты начал изучать с фильмов и новых частей, а не с игр 90ых годов.

-4