на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 Remake загружается за 20 секунд на Xbox Series X

Огромная мощность оборудования нового поколения была еще раз продемонстрирована, поскольку ремейк Resident Evil 2 на Xbox Series X загружается за 20 секунд (т.е. с самого начала запуска игры до загрузки сохранения).

Ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 - одни из самых великолепных игр на консолях текущего поколения. Однако их высококачественные визуальные эффекты сказываются на загрузке, особенно на базовой версии PS4 и Xbox One. Эти проблемы можно решить на ПК, если у вас есть SSD для игр.

Ремейк Resident Evil 2 будет воспроизводиться на Xbox Series X благодаря обратной совместимости. Внутренний SSD в Xbox Series X обеспечивает невероятно быструю загрузку, что было продемонстрировано astaranx в Твиттере. Согласно видео, Resident Evil 2 загружается всего за 20 секунд на Xbox Series X. Следует упомянуть, что часть загрузки включает в себя логотипы и заставки, так что это могло бы быть еще быстрее, если бы их можно было пропустить. Было показано, что внутриигровая загрузка происходит еще быстрее: Resident Evil 3 загружается примерно за три секунды на Xbox Series X.

Оборудование Xbox Series X намеревается сократить время загрузки с помощью своего SSD. Это неоднократно демонстрировалось людьми, которые получили систему перед запуском и демонстрировали, что она может делать с играми текущего поколения. Ярким примером этого является Ведьмак 3, который загружается настолько быстро, что текстуры не успевали прогрузиться. Похоже, долгое время загрузки эпохи PS4 и Xbox One подходит к концу благодаря оборудованию следующего поколения.

Серия Resident Evil набирает обороты в поколении PS5 и Xbox Series X, Resident Evil Village в настоящее время находится в разработке, в то время как ходят слухи о ремейке Resident Evil 4. Эти игры не будут выпущены еще какое-то время, но фанаты все еще могут наслаждайтесь играми Resident Evil текущего поколения благодаря обратной совместимости, и они будут быстрее, чем когда-либо. Ремейк Resident Evil 2 по праву считается одной из лучших игр эпохи PS4 / Xbox One, и стоит вернуться назад и чтобы испытать ее на системах следующего поколения.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

сейчас видимо все посты будут о том, как быстро грузятся игры на новых консолях. Это я как погляжу для них более главный аспект чем производительность игр

19

А у RE2 Remake разве была проблема с производительностью на консолях,что её мол так надо улучшать??

3

причем тут резик? я говорил о все постах с играми в целом, "О том как быстро грузятся игры"

2

На Xbox one (не X) были проблемы, там в большинстве времени 30 фпс, а на Ps4 50-60

-1

Так ssd это по сути и есть главное нововведение консолей нового поколения, по этому о нем так много и говорят. Нет никакой революции в новых консолях, у них есть не большая эволюция. Они так же до сих пор не смогут в 4к и 60 фпс в играх с достойной графикой. Хотя требовать такое от консоли за 500 баксов, это конечно такое себе удовольствия. Но проблема в том, что их маркетологи кричат не только о 4к,60 фпс, трассировке, быстрых загрузках, они еще даже упоминают 8к, что есть тем еще абсурдом. Главная цель же - продать, а все остальное уже потом. Вот так вот мы замечательном живем и хаваем то что дают, причем молча

3

И с последнем патчем на хуане такие же проблемы??? что тут напишешь,оптимизация это не про младший хуаныч.

-3

Что за желтушный заголовок, мб запускается за 20 секунд, а не загружается?

3

Прям интересно стало, решил провести колхоз-эксперимент на PC, результат на видео (надеюсь загрузится, там скрип кресла, шакальное кач-во, все как вы любите в общем)

3

Можно пересказать что получилось?

Надо было на ютуб залить с просмотром по ссылке

0

ща дропну на ютаб, переделаю ссылку - вкратце, тот же результат, что и на "супербыстром" SSD на новой коробке

0

чувак у тебя на ПК за 27 секунд, тут в видео за 22 секунды.

1

У тебя загрузка заняла 27 секунд, на боксе 22. То есть на 23% быстрее. Куда ты там говоришь наши иксбоксы?))

0

так-то у него 23 сек до окна с сохранениями где он потратил секунду просто на выбор сохранения, т.е. 26 сек, в видео не 22 а 23 секунды, разница в 3 сек это шикарно канеш

0

На моем стареньком компе почти также, такое себе.

0

На твоём стареньком компе от главного меню до геймплея проходит пара секунд?

1

Резик идеально оптимизирован, всем так.

0

Интересно взглянуть на результат PS5, в которой ссд ещё быстрее.

0

У меня на обычном ssd, sata 3 скорость 560мб/с запись и чтение 540мб. Запускал резик 2 за секунд 10-20 в начальном коридоре) уже после выхода этих новых консолей задумался купить nvme со скоростью 7гб/с чтобы уже точно на 5-7 лет хватило, собственно как и консолям.

0
Ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 - одни из самых великолепных игр............

Тут даже слов нет.. я отказываюсь верить что существуют такие отбитые люди.

-3

Я тоже не верил что ты существуешь.

0

да... трудно тебе наверно осознавать что существуют нормальные люди

0

Аргументы или примеры игр лучше приведите сначала, пожалуйста.

0

Быстрый SSD - ух ты круто, всё остальное в консоли уровня 2012 года.

-3

1998 на самом деле. Но это скрывают.

3

уровня 2012 года? Там новая архитектура обмена данными между SSD M2, процессором и видеочипом на базе RDNA 2. Интерфейс обеспечивает скорость обмена данными 5.5 ГБ/с без компрессии и 8-9 ГБ/с с компрессией.

0

И дальше что? FPS до небес вырастит.

-2

Диз вы поставили наверное? Я графику на "X" уже видел, ой как там всё хреново с текстурами и мыльно вдобавок, а RTX там и поныне нету.

-1

Не ставил я ни чего.

Чего там выдумывать про графику и мыло когда и так известно что там стоит. Ты щас серьёзно будешь про мыло задвигать на железе уровня 8 ядерный райзен 3000, rtx2080 и 16гб памяти? Притом под видео там доступно 10гб. Чего там где видел? Я щас тоже говно какое нибудь найду на пекарне и скажу что это суть графона всего ПК а не одной игры, даже не игры чисто под некстген.

Где мыло, кинь ролик. Ролик в 4К конечно же, а то хз, может ты в 720р смотрел в местном плеере.

2