на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Новая "Обитель зла" будет пугать

Пару лет назад студия Constantin Film решила перезагрузить киносерию «Обитель зла». В конце прошлого года к работе над новой экранизацией игровой франшизы Resident Evil подключился мастер ужасов Йоханнес Робертс. Сегодня режиссер наконец-то поделился подробностями интригующего проекта.

Премьера первого голливудского фильма по мотивам Resident Evil состоялась в 2002 году. Под чутким руководством сценариста и режиссера Пола У. С. Андерсона франшиза просуществовала 15 лет. За это время в прокат вышли шесть картин, которые собрали рекордные для экранизаций видеоигр $1,2 млрд. Несмотря на коммерческий успех, киносерия никогда не нравилась критикам. Более того, фильмами Андерсона были недовольны многие геймеры, которые считали, что режиссер напрасно делает ставку на экшен, а не на хоррор.

Вскоре после назначения Робертса в Сети появилась информация, что Constantin Film хочет продолжить снимать фильмы в стиле Андерсона. Теперь Йоханнес дал понять, что руководство студии одумалось и прислушалось к словам сценариста Грега Руссо, который предлагал сменить вектор развития проекта в сторону привычного для игровой серии жанра survival horror.

«Картина находится на стадии активной разработки, — заявил Робертс. — Зрителей ждет по-настоящему страшное зрелище. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы определенно планируем вернуть "Обитель зла" к ее хоррор-корням».

Дата начала съемок ужастика пока не сообщается.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Хоррором от начало и до конца игры был только первый игровой резидент, это же не Silent Hill, но экранизации П. Андерсона, действительно ужысны, если только первый фильм был на 4 и второй на 3

28

AlexHDfix Да хорошие фильмы выходили.Никакие они не ужасные.Если бы они были ужасными,они бы не собирали большую кассу.Просто не надо быть задротом,нужно выключить мозг и наслаждаться хорошим боевиком.Ты просто не понимаешь,но они хотят сделать новый фильм в стиле отвратительной 7-ой части,которая выглядит как дешевый инди-хоррор,где вообще не будет ни экшена,ни нормальных персонажей,ни сюжета.Лучше бы продолжили фильмы Андерсона.

-11

U.S.Soldier Сейчас бы одну из лучших игр в серии называть "дешевым инди-хоррором". Лучше, конечно, было бы скатываться все дальше вниз, выпуская такие игры, как RE6, чем реально подняться со дна, предложив игрокам и фанатам шедевр в виде RE7?

-11

Your Hair is Beautiful ХАХАХ.Шедевр)) Да 7-ая часть-это не Резидент.Им там даже не пахнет.Тебе сунули игру с тремя убогими локациями с однообразными врагами+игра слизана с известных фильмов:Пила и Техасская резня бензопилой.Да еще и играешь ты за какого-то ноунейма.Просто Capcom поленились прописать персонажа,поленились нарисовать разнообразных врагов,поленились сделать оригинальные задания(слизано с фильмов),поленились сделать нормальных боссов+в игре нельзя прицеливаться.Это позор для 2017 года.

5

U.S.Soldier Фильмы выходили полностью трешовыми что как часть RE, что как просто боевик, особенно вечно высасываемый из пальца недосюжет. А седьмая часть вышла куда лучше, нежели 5 и 6. Лучше сюжетно, лучше геймплейно, лучше по графике, лучше по духу первых частей. Сурвайвл-хоррор с ограниченными боеприпасами - есть. Загадки - есть. Преследующий жуткий противник - есть. Атмосфера - есть.

-2

Your Hair is Beautiful 7-ка это позор серии Resident Evil. Даже Operation Raccoon CIty лучше.

5

Новая "Обитель зла" будет пугать наверное так же как и кино Пола Андерсона...

11

ZombieMan1 Что ты увидел в ней отличного? Вот объясни мне? В игре минимум локаций-гнилой дом,болото и корабль.Локации такие себе(на фоне локаций из RE4,Revelations,5,6 локации из 7-ки выглядят убого).Вместо нормальных врагов твои враги-это черная слизь(Capcom поленились нарисовать разнообразных врагов),а это выглядит халтурно на фоне прошлых частей.Графика-сплошное мыло.Главный герой-какой-то ноунейм.В игре все слизано с известных фильмов:Пила и Техасская резня бензопилой.Просто под копирку.Дополнения еще более убогие,чем игра,особенно,где ты бегаешь за поехавшего деда с железным кулаком).Поэтому я и говорю,что 7 часть выглядит как дешевый инди-хоррор.Просто халтура.Не понимаю,что делает ее отличной игрой.

6

Не надо гнать на фильмы-это отличные зомби-боевики,да они трешовые,но отличные.Под пивко зайдет). А вот седьмая часть-это позор для серии. Никакого сурвайвл-хоррора там нет-через 2 часа после начала игры,она превращается в тупой шутер с кривой стрельбой Загадки- ну ладно,они есть Преследующий жуткий противник-Это тот поехавший дед с метлой?)))))))))))) ХАХАХАХА действительно жуткий противник! Атмосфера-атмосфера халтуры и пофегизма от Капком-да она там присутствует во всем- 1-Однообразные враги 2-Нет классических зомби 3-Некрасивые и скучные локации(В RE:5,6,Revelations локации лучше,чем в 7-ке) 4-Кривая стрельба 5-В игре 2017 года нельзя прицеливаться! Это позор! 6-Неинтересные боссы 7-Мыльная графика 8-Главный герой-ноунейм какой-то Вот как при всем этом дерьме она может быть лучше чем прошлые части? Мне нравятся обе Revelations и 4,5,6,но 7-ка для меня это не Резидент,она больше похожа на дешевый инди-хоррор.

3

U.S.Soldier Сейчас как раз перепрохожу 6 резик. Согласен что по локациям и разнообразию врагов, 7 часть даже в подметки не годится 6.

Куча скринов
Спойлер
5

Alamut95 Ну хоть кто-то нашелся здравомыслящий!

-2

А мне понравилась седьмая часть,неплохо было бы, чтобы по седьмой сделали продолжение.

1

Лучшая RE первая на PS One )))

1

Здесь модераторы беспредельничают. Стирают неугодные комменты.

0