на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

У серии Resident Evil уже 91 миллион проданных копий

Несмотря на свой почетный возраст, серия Resident Evil сейчас популярна, как никогда. А все потому, что компания Capcom решила полностью поменять для нее направление, и начиная с седьмой части стала выпускать максимально качественные и реалистичные игры.

Каждый новая часть продавалась чуть ли не лучше предыдущей, и в итоге это привело к тому, что суммарные продажи всей серии Resident Evil перевалили отметку в 91 миллион копий. Это отличный результат, который приближает серию к заветным 100 миллионам.

Из более конкретных цифр: У Resident Evil 2 – 4,5 млн, а у Resident Evil 5 – 11 миллионов проданных копий. Пятая часть, к слову, является самой продаваемой во всей серии.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Пятая часть, к слову, является самой продаваемой во всей серии.

Одна из самых любимых частей,а уж сколько раз я её перепроходил и не сосчитать,в этой части столько челенджа за счёт возможности открыть кучу оружия,скинов,прокачки оружия,куча различных бонусов,эмблемы,да даже сбор разных драгоценностей на локациях это отдельный челендж,(жаль подобное не завезли в ремейки RE2) да и по продолжительности и разнообразию врагов,боссов и локаций игра очень доставляет,про статистику с отображением рейтинга,меткости,времени т.д. после каждой локации я даже не говорю. А с каким смаком можно выстрелить зомбаку в ногу или в голову,подбежать и отворить его апперкотом или вообще свернуть шею.

Спойлер
5

saa0891 А еще просто ачешуенно срежиссированные ролики, ну и кооп. Обожаю пятёрку

1

Любимая серия игр. И это заслужено)

2

5-ая часть остаётся самой любимой и по сей день в плане совместной игры и кооператива. Хоть как Резидент по части хоррора она вообще мимо, но как очень качественный экшен, игра вышла интересной и веселой. Да и не смотря на то, что игра 2009, графика до сих пор выглядит очень красиво и приятно. Хотел бы я ещё одну игру в таком же исполнении, но уже с уклоном в хоррор. Жаль, что длс Lost in Nightmares был такой коротышкой, уж очень хорошие впечатления оставляет на фоне настальгии.

1

Кудзима сосет? Ну да, гениальные игры гениального гения не могут продаваться миллионными тиражами, так как обычные игры от не гениальных разработчиков.

-4

Столько проданных копий и что делает Кэпком? А делает оно мультиплеерную шнягу вместо РЕ8 или РЕ3 Ремейк.

-5

PCMasterRace А откуда такая уверенность, что они делают ТОЛЬКО мультиплеер? Мне кажется, что они вполне способны параллельно работать и над RE8/RE3.

3

ArmandoX Вот если они этим занимаются, тогда параллельно нужно было анонсировать РЕ8 или РЕ3 Ремейк.

-5

PCMasterRace Нужно кому? Тебе? Ну ты им обязательно сообщи, как правильно анонсировать игры.

4

urist666 Главное что бы футажи ему слили, мол "братуха, ты смотри там какая каша буит " и прям онли в личку, что бы на Ютубе слил ранние концепты игры. А то не поверит что они паралельно делают re8/remake3. Почему все люди все время считают, что им вообще чем-либо обязаны.

-1

PCMasterRace Чтобы мультиплеерная игра прошла совсем незамеченной на фоне хайпа по новой части?

1