на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Джулия против Александры - новая модель Джилл в ремейке Resident Evil 3 понравилась не всем фанатам

Недавний анонс ремейка Resident Evil 3 стал еще одним знаковым событием этого года для фанатов франшизы, в особенности для российской части комьюнити, на днях узнавшей, что образ Джилл подарила модель из России Александра Зотова.

Однако, как оказалось, не всем по душе пришлось решение компании Capcom. Ранее долгое время лицом знаковой героини серии была совсем другая девушка - канадская актриса и модель Джулия Вот (Julia Voth), которая впоследствии также запомнилась фанатам своим косплеем Джилл на различных выставках и мероприятиях.

Джулия Вот послужила прототипом для Джилл Валентайн в ремейке первого Resident Evil, Resident Evil: Umbrella Chronicles и Resident Evil 5, тогда как уже в спин-оффе серии Revelations ее модель не использовалась. После того, как стало известно, что на смену Вот в ремейке третьей части пришла новая модель, часть фанатского сообщества восприняла это не очень радостно.

Сама Вот тоже не скрывает, что надеялась на приглашение на съемки для ремейка Resident Evil 3, но его не последовало.

"Новая Джилл Валентайн выглядит плохо. Рад, что Capcom добавила классический наряд, но он не исправляет это ужасное лицо. Им следовало оставить Джулию Вот", - написал недовольный пользователь Twitter."Мне не нравится новое лицо Джилл Валентайн в RE3. Выглядит слишком по-другому, не так, как то лицо, с которым я ассоциировал ее все эти годы"."Мне реально не нравится дизайн Джилл Валентайн в ремейке Resident Evil 3.
Я ожидал версию, которая выглядит ближе к образу в костюме из третьей части в Resident Evil HD, но на новом улучшенном движке. Но это... извините, мне просто не нравится. Тем не менее, игру жду".

С сообщениями о ремейке к самой Вот ринулись поклонники. Она активно отвечала им в Instagram.

"Мне грустно от того, что ты больше не Джилл", - написал пользователь. "Мне тоже", - ответила Джулия."Вот наша Джилл навсегда и навеки. Мы любим тебя и ты всегда будешь в наших сердцах", - написал другой фанат. "Оуу, спасибо", - ответила девушка."Истинная Джилл""Должен сказать, что действительно надеялся, что Capcom работает с вами, чтобы создать дизайн новой Джилл", - отметил еще один пользователь. "Я тоже надеялась", - добавила Вот.

По всей видимости, представители Capcom не обращались к Джулии Вот с предложением принять участие в создании ремейка Resident Evil 3, что, судя по комментариям, её несколько степени огорчило. Тем не менее, некоторые поклонники надеются, что Capcom решит добавить прежнюю модель Джилл в качестве загружаемого дополнения. Впрочем, это кажется маловероятным.

В свою очередь другой поклонник выразил уверенность в том, что вскоре после релиза игры моддеры выпустят модификацию с моделью Джулии Вот, что уже звучит более реально, учитывая, сколько модов создали для ремейка второй части.

Интересно, что задолго до анонса ремейка Resident Evil 3 на просторах сети появились сразу две петиции с требованием привлечь Джулию Вот к созданию обновленной игры. Одна из них к настоящему моменту собрала более 200 подписей из 500 намеченных.

Несмотря на то, что роль Джилл теперь принадлежит другой модели, Джулия Вот не спешит убирать из своего профиля в Instagram упоминание имени Джилл Валентайн, образ которой принес ей большую популярность и любовь огромной армии поклонников.

Комментарии: 52
Ваш комментарий
Одна из них к настоящему моменту собрала более 200 подписей из 500 намеченных.

Смешно. Дети, просто дети. Будь изначально Зотова "лицом" RE3 и косплеершей и поставь в качестве новой актрисы Джулию Вот, всё равно были бы нытики, которые "привыкли" и требовали бы её в ремейк. Привычка дело такое. У кого-то Джилл вовсе ассоциируется с актрисой Сиенной Гиллори, которая играла роль Джилл в фильмах. Каждому не угодишь и смотреть на подобные сокрушения - очень забавно. P.S. Лично мне эта Джулия Вот вообще кажется ни к селу ни к городу и её косплей выглядит слишком игрушечным. Этот ролик с танцующими зомби - вовсе какой-то испанский стыд (только на мой взгляд).

43

А с чего бы ей убирать, что она Джилл Валентайн? Так и есть, потому, что ее лицо, на данный момент, дольше всех использовалось в качестве модели и прообраза этого персонажа во многих играх серии, промо материалах, рендерах и прочее. Это естественно, что для многих она ассоциируется с "реальной" и "оригинальной" Джилл того времени, потому, что все уже привыкли к ее образу этого персонажа. И пока Капком так и будут прыгать от модели к модели, каждый раз меняя ей лицо, Джулия так и будет удерживать этот титул, потому, что новые, совершенно не примечательные и не запоминаются. Да и какой смысл, если в очередной игре с Джилл, она снова будет выглядеть по другому. Без всякого хейта и срача в сторону новой модели лица Джилл, скажу честно, что Джулия мне нравится намного больше! SomeMark, Расслабься, этот ролик был создан просто по фану и не несёт в себе какой-то серьезный подтекст. Но пожалуй соглашусь с тобой в одном, что если бы изначально на первую модель Джилл в то время взяли бы другую, а Джулию сейчас для этого ремейка, то ситуация была бы аналогичной, но уже недовольство пошло бы в сторону Джулии. Но как говориться, кто успел, того и тапки!

-9

SomeMark Это смешно до той поры, пока все эти эксперименты с новыми образами не коснутся тех произведений и вселенных, к которому ты не равнодушен. Касательно меня, как пример, могу привести своего негодования в лице новой Лары Кроф в исполнении Викандер, так же в свое время сильно негатировал с Данте от Ninja Theory, и примеров, где людей, обоснованно, не устраивает новые образы героев, полно, взять хотя бы грядущего Ведьмака. Про новую Джил ничего плохого не могу сказать, так как на мой взгляд она получилась вполне себе, но я так же могу понять чувства людей, коих новая внешность любимой героини не совсем устраивает.

0

Две чувырлы, вот топ модель

21

А мне тогда больше всех нравица сиджиай актриса из 1999

6

О вкусах не спорят, но мне эта Джилл больше нравится

Спойлер
6

А вот и фигурка Джил подоспела.

Спойлер
3

Сложный выбор! Все хороши, но Александра, как по мне, слишком грубовато выглядит для такой роли. Именно очертаниями лица. А если ещё учесть западную цензуру и всех кто прогнулся под нелюдями - меньшинствами, то о годном образе можно вообще только мечтать.

2

Arikex А ты? Вот сам подумай. Если Capcom хочет выпускать игры на западе, то им просто принудительно необходимо подстраиваться под тамошние реалии.

0

DeathColdUA ОНИ разрабатывают игру, ОНИ решают кто там будет, ОНИ имеют право не подстраиваться.

-1

Arikex Имеют, да, а в итоге будет куча недовольных феминисток, которые попытаются их по судам затаскать. В любом случае, как бы там ни было, но новый образ Джил мне не по душе. Теперь она выглядит менее сексуально, и больше в сторону цензуры.

0

Ещё один знаковый повод погавкaтьcя. Intel или AMD , AMD или Nvidia , STEAM или Epic Game Store , Джулия или Александра ?

2

да пофиг, у фанов синдром утенка. Не черная и на том спс. Вообще лица не особо отличаются.

2

По мне, так аксиома Эскобара.

1

Какие блин петиции, им выкатывают годную игру, а они щас докопались до персонажа.

1

А на эКлер почему такой агрессии не было? Да, она симпотная в какой-то степени, но не точно не та, что была в оригинале, как и Леон. А на Джилл, которая будет лучше, чем все дамы резидента, лучше оригинальной, лучше даже самой красивой - Классической Клэр, люди докапываются, ну бред же С Немезисом тоже самое, пристали кон чен ыны до носа, почему до Тирана из ре2р не пристали, что он выглядит, как пластелин в блевотной шляпе, которая скрывает его пластелиновую лысину? (Примат, дизлайкни)

1

Не знаю, кто есть кто, но та что слева на фото симпатична, а правая откровенно страшная. Хотя какая разница, если все равно лицо не видно во время геймплея?

0

The Dark Side И то верно, поэтому следующая модель для лица будет отсканирована чья-то пятая точка. Какая разница что там, все равно вид из-за спины XD

0

Ну всем угодить невозможно, да и смысла нет. Александра Зотова замечательно выглядит в образе героини, буду болеть за неё однозначно. Также подчёркиваю если Зотову уберут из игры я не буду её покупать!

0

Voth слишком внимания хочет.

0

Я вообще не парюсь если честно. Да мне нравится Вот больше и я уверен, что мод на ее лицо выйдет если не в тот же день, то спустя оооочень небольшой промежуток времени. И да я скорее всего просто привык к ней с 2002 года, поэтому новую внешность вообще не трогаю. Для кого-то она будет первой.

0

надеюсь шеву аломар в ремейке 5 части не испортят на пару с экселлой

0

Решение компании привлечь новую модель - это их решение и видение, когда выходила новая серия о приключениях Лары, тоже многие п@здели - мол титек нет, на рожу страшная и то и другое. Реально согласен с теми кто говорит о модах, их в конце концов никто не отменял. Я с удовольствием возьму под управление обновленную Джилл и наведу шухера в городе Енотов😌🤗😁

0

да какая разница ? если все равно мододелы думаю добавят модель старой Джилл , скандал ради скандала .

0

Мне обе нравятся, обе красотки, да я привык видеть Джил в образе Джулии, но и рад что выбрали нашу модель для Ремейка. Жаль Capcom врядли обратят внимание на идею фанатов, добавить образ Джил из старых частей как DLC, это бы точно принесло им деньжат. Но, как и говорилось мододелы исправят ситуацию, даже не сомневаюсь.

-1

Лучшая Джилл была в Operation Raccon City и Revelations (имхо). Сейчас идет "очеловечивание" персонажей, придание моделям индивидуальных черт лица, каких-то мелких изъянов...

-1

наша девушка топ! какая там джулия ало!!

-2

Автор явно слишком эмоционально заинтересован и чётко прослеживается прогибание своего недовольства в статье. Ну собрал ты кучку недовольных. Молодец. А может ты соберёшь остальные отзывы? И большинство новый образ прекрасно приняли. Точно так же хорошо и о Зотовой отзываются. Но ты конечно об этом хитро умолчал, потому что нужно соврать и исказить все в угоду твоим вкусам. Первый коммент здесь самый верный. Если бы Зотова была с самого начала, сейчас бы все молились на неё, а эту Вот послали подальше. К слову Джилл от Вот никогда не нравилась. Потому что в игре глаза слишком низко посажены, а нос картошкой. В грядущем ремейке RE3 Джилл классная и с более утонченные и чертами лица.

-2

Кому как, а мне обновлённая Джилл нравится не меньше, чем в предыдущих играх. Да и выглядит она красивее Клэр в ремейке РЕ2.

-2

Джулия слишком пучеглазая для Джилл

-3

Как говорится на вкус и цвет. Да Джулия привычней будет т.к. ее образ часто использовался в предыдущих частях франшизы и мне он нравился. Но Александра тоже не плохо выглядит, модель из игры даже немного на Милку смахивает, тоже прикольно 😉

-3

Обе хорошие, но я рад что у буржуйки пригорела целюлитная задница, что рашен гёрл стала лицом Джилл в RE3

-3

Я тоже не особо рад что добавили эту гламурную фифу. Зачем это было сделано.

-3

Зачем каждый раз менять внешность главных героев ? и да Джулия на вид получше и все равно раньше она была или ...

-4

MAX_x5.452 Как по мне Джулия Вот по хуже, ублюдочно выглядит.)

-4

Джулия Вот похожа на Милу Кунис, только на минималках.

-4

По виду обе злюки, но Джулия злючнее.

-7

Hexagene Так это ж хорошо. Чем злее, тем больнее будет отхватывать Немезис люлей xD

-2

Надеюсь раз уж в этой части наняли руснявую модель, то и русский в игре сделают, а то позорно не делать полную локализацию в 2019-2020 году.

-11

NANА Гребаная серия никогда не делала дубляжа, кроме как в РЕ-5, насколько я помню)

2

hamshut Вот и пусть делают, играц хочеца, но покупать игру без локализации я не буду.

-2

hamshut Ни одна игра официально не шла с дубляжом. Часть имела сабы. Все, что выходило на плойке, так изначально было и так осталось. На пятую даже сабы не завезли. По четвертой не помню. Но раз ее у меня нет, значит тоже без перевода. Лучше, кто знает инглиш, организовали бы петицию по включению полной локализации игры для России. Подписался бы, однозначно.

0

Sioux123 На счет пятой части ты ошибаешься, на ПС именно она была в официальном дубляже) Зайди на торренты и глянь, хотя бы на кинозале)

-1

hamshut Тогда очень странно, почему пятая часть на плойке вообще без перевода. Я из-за этого ее и не купил. Значит, скорее всего, перевод делали не официальный. Если хочешь, пусть будет "ОФИЦИАЛЬНЫЙ", но для ПК и кустарями. Для меня (официальный) - это перевод на выходе игры и для всех платформ. Такой озвучки НЕ БЫЛО. Если найдешь хоть один диск на PS4, где игра изначально с русской озвучкой, маякни. По-поводу торрента. Читал, что существует версия игры для PS 3, которая переведена пиратами. Ремейк RE2 скоро тоже получит озвучку (ДЛЯ ПК). Тоже официально?????

-1