на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Eurogamer подтвердил, что ремейк Resident Evil 3 уже находится в разработке

Capcom уже некоторое время работает над ремейком Resident Evil 3. Компания осталась довольна перезапуском Resident Evil 2, поэтому занялась разработкой следующего ремейка. Об этом сообщило издание Eurogamer со ссылкой на свои источники, близкие к проекту.

Ранее блогер Spawn Wave рассказал, что ремейк Resident Evil 3 может выйти в 2020 году. По его словам, точной даты разработчики еще не назначили, а сама игра создается под текущее поколение консолей.

Оригинальная Resident Evil 3 вышла в 1999 году, именно эта часть легла в основу фильма «Обитель зла 2: Апокалипсис». Фанаты давно обсуждают её ремейк, поскольку Capcom уже перевыпустила первые две игры серии.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Просто замечательная новость!

53

code veronica надо ремейк, обязательно

35

vertehwost Насколько она хорошо?Не играл в неё.У неё вроде ПК версии нету.Портировали бы на ПК,поиграл бы

6

Bon Scott Она просто офигительна! Прошел ее не один раз. Сейчас можно спокойно пройти на эмуляторе для Dreamcast - я проходил, не так давно, таким образом! Все, что нужно - геймпад. Ну и да... Ремейк этой игре просто необходим!

14

Meriadock Лучше сразу в ps2 версию сыграть, она расширена и улучшена по сравнению с дримкаст версией, ну или даже лучше в ps3 переиздание 2011 года сыграть, там даже движок сменили на framework engine, благо для пс3 версий вышел отличный перевод на русский

5

Bon Scott Лучшая часть из всех как по мне. Прекрасно все а Вескер вообще лучший образ именно в этой части

4

После успеха ремастера второй части это было ожидаемо.Побыстрее бы и до 4 части добрались.Хоть она и сейчас выглядит отлично,хотелось бы еще лучше.Для меня лучшая часть серии.

25

Артем гавриков После 4 лучше ремастер 1 части.Еще один:)

21

Bon Scott не ремастера, а римейка.

-1

У zero уже есть неплохой HD ремастер.В вероника не играл.Там вроде ремастер уже староват.Можно было бы и для него заделать.Сыграл бы.

22

пока это всё те же слухи: https://www.eurogamer.net/articles/2019-11-22-sources-resident-evil-3-remake-in-development

Спойлер

Capcom отказался от комментариев, когда с ним связались из Eurogamer

11

Ну если на TGA 2019 не будет анонса, то есть вероятность что на PSM 2020 покажут, как раз вместе с анонсом ps5.

6

на такие ремейки я согласен

5

Самый любимый из всех резидентов. Со счета сбился сколько раз я его в детстве перепроходил. Посмотрим что капком состряпает на этот раз. Еще бы Dino crisis на некстген. Какпком ну камон ты же можешь!

4

Отлично.Именно то, что надо.

3

Отлично, учитывая опыт 2 части должно получился прекрасно.

3
Marongo написал: Dino Crisis 2 такая же механика как RE2-3...причем тут RE4, где вид со спины?

Причем здесь вообще расположение камеры. Я говорю о принципиально разных концепциях в игровом процессе. Классический резидент это исследование локаций, экономия, поиск и менеджмент ресурсов, решение головоломок на которых завязана большая часть геймплея, разбавленная не частыми столкновениями с врагами. Концепция dino crisis 2/resident evil 4 преимущественно туннельные локации в которых ты расстреливаешь "мясо" и набиваешь с них очки, а затем покупаешь ресурсы. Основа экшен и уничтожение врагов. А единичные головоломки, если и имеют место быть то служат для запирания игрока на "арене" для последующего набивания фрагов!

3

Интересно. 2я часть годна была.

2

А потом обязательно Код Вероника. Четвертой части нужно лишь движок обновить. Пятая в этом плане уже нормально смотрится и сейчас.

2
что ремейк Resident Evil 3 может выйти в 2020 году.

Очень хотелось бы,да и по любому RE3 будет ещё круче чем ремейк RE2 т.к. у разрабов теперь есть опыт и они знают все нюансы и тонкости,плюс в этой части будет Nemesis который надеюсь даст просраться так же как и в оригинале,будет бегать за ГГ по всем локациям,я уже предвкушаю какой у него будет крутой вид и как он будет меняться принимая разные формы.

1

saa0891

saa0891 написал: т.к. у разрабов теперь есть опыт и они знают все нюансы

После четвертой части, одной из лучших игр в истории, у них был мягко говоря хороший опыт, но это не помешало им выпустить тонну шлака.

-2

Селo При чём тут четвёртая часть когда я говоря про опыт сделать качественный ремейк,хотя ремейк RE2 и не обошёлся без косяков в плане тех же сценариев А и B,но в целом у них получился отличный ремейк,если Nemesis будет на таком же уровне то это будет очень круто.

0

saa0891

saa0891 написал: При чём тут четвёртая часть когда я говоря про опыт сделать качественный ремейк

Какая принципиальная разница между сделать качественный ремейк и сделать качественную игру? Капком уже доказали, что могут как хорошие игры делать так и мусор полнейший, так что нет никаких гарантий что следующая игра будет годной.

2
Panda Yoki написал: Самый любимый мною Резик. Я конечно мозгом понимаю, что RE 4 лучшая в серии, но вот RE3 запала в душу больше.

RE4 это вообще не резидент. Абсолютно иная по концепту и геймплею игра, больше схожая с механиками Dino crisis 2. Отношение к серии имеет такое же как Re7. То есть никакого, если убрать знакомые имена персонажей.

1

Roayal cat Это не меняет того факта что игра хороша.Относи её к серии,или нет.Ничего не изменится.

-1

Roayal cat Dino Crisis 2 такая же механика как RE2-3...причем тут RE4, где вид со спины?

-1

Надеюсь будет лучше ремейка 2-го. И то что будет именно ремейк, а не игра по мотивам.

1

Ура товарищи👏 Вторую пока не прохожу, жду озвучку😀

0

А первую часть они не хотят переиздать?

0

Когда выходят игры такого калибра, то кинцольные иксклюзивы становятся нинужны.

0
Bon Scott написал: Это не меняет того факта что игра хороша.Относи её к серии,или нет.Ничего не изменится.

А я разве сказал что она плохая?

0
Селo написал: Какая принципиальная разница между сделать качественный ремейк и сделать качественную игру?

Разница огромная у тебя уже всё есть сюжет,сценарий,разные геймплейные элементы,локации,головоломки,враги,боссы и т.д.,тебе надо просто всё это грамотно перенести в 3D и вот тут как раз и пригодится опыт о котором я писал,ремейк RE2 у них вышел отличным,чем когда тебе надо придумывать игру с нуля.

-1

Вот как дойдут до ремейка 7 к 50 году могут сразу делать ремейк ремейка 0 1 2 3...

-1

Самый любимый мною Резик. Я конечно мозгом понимаю, что RE 4 лучшая в серии, но вот RE3 запала в душу больше.

-2

Надеюсь, хоть в этот раз что-нибудь новое к сюжету добавят? Ремейк второй части в этом плане довольно сильно разочаровал, а абсолютная халтура в виде одинаковых по прохождению двух кампаний так вообще убила... Это не лучший ремейк RE, каким его называют многие. Ремейк первой части намного лучше и идеальней. Мало того, что там дух оригинала передали 1 в 1, но в обновленном виде, так еще и новую сюжетную линию про семью архитектора особняка в повествование добавили, чтоб даже те, кто оригинал излазил вдоль и поперек, смогли ощутить совершенно новые впечатления от игры, будто бы ты ее в первый раз проходишь... Такого ремейк второй части, к сожалению, не предложил, а потому играется не так уникально, как ранее упомянутый ремейк первой игры серии. Ощущения от него, скорее, как от огромного ремастера (который, к тому же, сделали не так, как нужно), чем от настоящего ремейка.

-17

Your Hair is Beautiful Пытаться пересказать свое мнение в зеркальном виде, это не троллинг, а некрофилия жырного :).

5

Your Hair is Beautiful Всем плевать на твоё крайне субъективное мнение, усвой это.

6