на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Resident Evil 3 (1999) "Сборка PC Classic Rebirth + HD textures"

Масштабная сборка для классической Resident Evil 3 1999 года, которая включает в себя множество исправлений и улучшения от игрового сообщества. Теперь классическую версию хоррора можно запускать на новых версиях Windows и получить улучшенные текстуры.

  • Проведена адаптация под современные ПК
  • В основе - Японская версия игры Biohazard 3 (Sourcenext)

Состав:
Оригинальный образ диска японской версии Biohazard 3 (Sourcenext)
Classic REbirth патч v1.1.0 (Gemini)
Русификатор текста от 24.12.2021 (CasperPRO)
Русская озвучка от Акелла и Триада

В раздаче присутствует Resident Evil 3 HD mod это текстурный мод для игры Biohazard 3 (Resident Evil 3) 1999 года. Он полностью преображает внешний вид игры, убирает всю пикселизацию, при этом сохраняя дух оригинальной игры. Только русская и английская локализации. Фоны в игре были увеличены с помощью нейросетей, новое разрешение фонов составляет 1280x960 против оригинальных 640x480/320x240. Маски(слои) были заново сгенерированы из HD-фонов скины моделей(персонаж, враги, предметы) были увеличены с помощью нейросетей: эффекты (огня, дыма, и других) были увеличены с помощью нейросетей; в игре несколько шрифтов и все они были переделаны вручную; интерфейс был увеличен вручную;CG-заставки были увеличены с помощью нейросетей; мод находится в отдельной DLL (bio3hd.asi) и не модифицирует оригинальный EXE;

По обновлениям версий файла ddraw.dll в издании classic rebirth смотрите на сайте автора Gemini. Для настройки управления необходимо в лаунчере выбрать функцию Rebind Controls, либо это сделать в главном меню. Игра не поддерживает фильтрацию текстур, поэтому при разрешениях, отличных от 1280x960, возникают визуальные дефекты. Для их устранения рекомендую либо играть в окне, либо выставить разрешение рабочего стола равным 1280x960, и только потом, в самой игре, полноэкранный режим.

Для включения меню отладки в игре дающее функции редактирования инвентаря, бессмертия, телепортации в разные локации, и тому подобные вещи необходимо в лаунчере Classic Rebirth нажать на кнопку F1 а затем в самой игре F5. Полный порядок установки: смонтировать образ диска, и установить, скопировать патч CR и файл ddraw.dll от Gemini, далее русификатор текста и катсцен, напоследок HD mod. Важно: в настройках ClassicRebirth параметр "Force 240p backgrounds" должен быть отключен.

Примечание: установочная часть образа диска Biohazard 3 (sourcenext) на японском языке, поэтому тех у кого не стоит поддержка японского языка в процессе инсталляции будут отображаться одни вопросики. Рекомендуется ориентироваться по буквам в скобках:(B)-выбор места установки,(F)-полная установка,(M)-сокращённая установка (без катсцен),(N) - подтверждение установки,(С)-отмена,(A)- авторские права. Далее вводите лицензионный ключ.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Хорошее начало года) глянем как-только можно будет качнуть.

Окунёмся в трушную "Резьбу", одну из самых кайфовых, дяяяя

2

Оптимизация просмотка картинок под смартфон на этом сайте просто 🔥. Ни*уя не видно, но очень интересно.

2

Помогите пожалуйста! Нажимаю на "????????(N)" и мне выдаёт следующую ошибку:

2

..такая же ерунда, так и не смог поиграть, увы.

0

1. Разархивируем скачанную папку:

2. Монтируйте BIOHAZARD 3 PC.rar архив с игрой через Daemon tools (или др.):

3. Далее заходите в появившийся дисковод:

3. Там уже запускаете EXE файл, у меня установилось.

PS. У меня все прекрасно установилось, кроме руссификатора текста. Если кто знает как прошу написать.

3

Можно просто тупо игру скопировать с виртуального дисковода,как только фаилы будут видны- то есть загрузятся, потом просто перенести в установочную папку.

1

Вобщем чтобы русификация текста отображалась нужно просто скопировать папку mod_russian_rp в корень установленной игры и далее при запуске выбрать re3 - русская версия.

0

а где при запуске выбрать re3 - русская версия?

0

а где взять ключь лицензионный

1

В архиве текстовик "key"
вот если лень искать
BT88120691179231

3

Классно. Но почему старенькую игру до сих пор не оптимизируют под full hd?

0

Это вопросы к Gemini,именно почему его патч нацелен только на разрешение которое указано в описании.

0

Потому что оригинальные задники были с соотношением 4:3. И 1280x960 тоже 4:3. А FullHD (1920x1080) это 16:9

0

Если Гемини захочет расширить разрешение то следующее обновление будет на 2560x1920.Формат 4:3 в 90-е годы это разрешение у телевизоров было..тогда он был очень популярен.Старый формат PAL/secam.

0

У всех работает вибрация на геймпаде? Не работает у меня :/

0

поставь самую большую и xinput, на xbox one появилась

0

Почему я не могу сохраниться?

0

А может кто ни будь написать, как правильно текст перевести. Как не пытаюсь всё равно английский остаётся

0

Вобщем чтобы русификация текста отображалась нужно просто скопировать папку mod_russian_rp в корень установленной игры и далее при запуске выбрать re3 - русская версия.

0

может кто умеет или подскажет как в игру внедрить оригинальный саунд?

0

Что-то у меня не всё на русском.может чего неправильно сделал.у кого как оно работает?

0

Ребята помогите я не могу, я не могу настроить управление для клавиатуры

0

Хотел поиграть, скачал через торрент. "Фаил поврежден или имеет неизвестный формат"

0

Архив поврежден не выгружается. Можете исправить а то по играть охото.

0

игра зависает... точнее зависает на одном месте сама картинка при игре, а процесс игры идет, слышны звуки ходьбы, стрельбы, включения и переключения в меню (то есть на кнопки откликается)... подскажите как исправить? или может какие настройки надо правильно выставить? с 1 и 2 частью такого не было

0

отвратительный файл он не работает игру установить не возможно

0

сейчас играю через Resident Evil 3 HD mod это текстурный мод, да ещё и полная отчётливая локализация на русский, полный отпад. Одна претензия, ну почему же нельзя было посредством той же нейро сети, да запилить преобразование в формат 16:9? А то как то текстуры HD, но в формате 4:3.((

0

Этот мод никакого отношения к HD не имеет... В нём более высокая детализация, всё тех же SD текстур, в более высоком разрешение 1280x960. Было бы гуманнее писать SD высокой детализации. Под современные мониторы лучше всего подошёл бы формат текстур с разрешением 2048×1536 , но да ладно - что мне об этом знать...

Все фоны имеют изначальный формат 4.3 и максимальный 5.4. Других разрешений экрана, не предусмотрено. Сделать такой мод не изменив саму игру невозможно. Фоны в игре двухмерные , при лбом полноэкранном масштабе будут растягиваться.

Выход есть , купить монитор с соотношением 4.3 2048×1536 .На него масштабирование будет нативное, без полосок. За качество ничего сказать не могу, это всё в теории. По идее на указанном мной разрешении, картинка должна быть сочной и в полный экран.

Те кто любит старые игры, обычно берут нативное разрешение , пусть и с большим количеством пикселей. Все разрешение можно посмотреть тут, за одно и определиться с монитором.

0

Атвратительно, текстуры как раз таки размазаны и появился какой то шарп.

-4

автор фонов и самого HD moda очень любит эту нейросеть Real-Esrgan,хотя мое мнение лично - эта нейросеть для задников еще сыровата,планирую замену.Просто Esrgan думаю был бы лучше.

0

Надо руками а не всякими фильтрами погонять

-2

Которые в этой программе, а впрочем не важно, если руками не можете, всякие нейросети вам не помогут.

-2

Вообще исправляют косяки при помощи фотошопа, ноэтож сколько времени займет?Работа над фонами дело не благодарное.Он принял решение на автомате все делать.И кстати в этой программе много чего нет,к примеру четкости линий при апскеиле.Я и говорю она очень сырая для задников.Он програмист он знает много чего,так что твои возмущения ни к чему не приведут и создается ощущение как будто ты сам все можешь исправить.

0