на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Игровые монстры - NEMESIS

В игровых мирах полным-полно самых разных тварей и монстров. Многие просто уродливы, а некоторые представители пугают до такой степени, что приходится менять штаны. Сегодня я бы хотел рассказать о самом страшном для меня, огромной твари - Nemesis из Resident Evil 3. Он до сих пор снится мне в кошмарах. Заодно поинтересуюсь -  кто пугал вас больше всего? 

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Пострашней только Dahaka(хранитель шкалы времени) , у него тоже только одна цель - Уничтожить тебя.

6

__DOC__ Крутой конечно, но пугаться то чего, Принц не хоррор же. Хотя спасибо за напоминание, запамятовал.

0

__DOC__ Вот только воды он боится, как огня).

0

Roman Korchagin Да я о том, кого можно больше бояться, конечно не хоррор.))), в Принце он самый адреналин задает. Немезиса все таки можно завалить, хранителя времени Дахаку - нет, только бежать. Tovv

Tovv написал: Вот только воды он боится, как огня).

Да, но в этой эпохе нет пожарных гидрантов,чтобы его окатить, да и ты не бегаешь с ведром воды.Ты можешь только спрятаться за водопадом, но надолго-ли,ведь все равно выйдешь.

3

__DOC__ Да, адреналина он тогда много из меня выработал. Помню, раз 10 от него пытался убежать ))

0

классика жанра, один из самых страшных монстров...

5

Первые игры серии Resident evil которые я прошёл на dreamcast была 3 часть и code veronica. Nemesis был самый впечатляющий и пугающий из монстров!

1

Блин игра шикарна, таких поворотов что финальный босс гоняется за тобой с самого начала, практически нет

1

Да, в свое время были кошмары от Nemesis'а. Хотя самым страшным боссом вспоминается маленькая девочка, поджигающая все во круг =)

0

Пугал внезапностью и вездесущестью. А так же неубиваемостью. Как же атмосферны были биение сердца и вспышка экрана во время решения боя с ним или другого действия. Помню очень тяжко было его "оглушать" ради особых частей и примочек на сложности "Тяжело", особенно в полицейском участке. Всегда считал его отличным БОО в истории серии игры, ибо и образ предстаёт необычный для монстра (передвижение как у человека и тд) и сообразительность (под контролем Амбреллы видать) и костюм кожаный и Ракетница опасная.

0

Открываешь блог в надежде на текст, а тут видео..с работы смотреть не удобно:С

0

Для тех, кто хочет увидеть новые выпуски - оригинал на ютубе:

0

Roman в в этой игре меня больше пугала музыкальная шкатулка потому как эта сука ни как не открывала путь дальше а немезис опасен только в конце по этому меня ни как он не пугал." ПО -правде говоря мне он больше всех понравился в этой игре" Я бы за него поиграл.

0

До сих пор помню, как брат принёс диск с этой игрой, я сидел на диване и смотрел как он проходит. И тут он добрался до полицейского участка. Как же блин было страшно при первом его появлении, я в жизни так больше не боялся как в тот момент.

0

Немезида это единственное что будет пугать меня сквозь многие и многие года, один из самых запоминающихся боссов в видеоиграх вообще аналогов которого нет.

0