на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Моддеры вернули Нeмeзису клaccичеcкий oблик

Спустя два дня после релиза демоверсии ремейка Resident Evil 3 вышла модификация, возвращающая Нeмeзису клaccичеcкий oблик из оригинальной игры 1999 года.

Напомним, что Немезис является главным антагонистом третьей части. Он получил такое название в честь богини возмездия из греческой мифологии. В своё время Немезис очень понравился игроками и стал одним из самых популярных персонажей серии Resident Evil .

Оригинальная Resident Evil 3: Nemesis вышла в далёком 1999 году для приставки PlayStation. Затем игру портировали на PC, Dreamcast и Nintendo GameCube. Resident Evil 3: Nemesis получила весьма высокие оцени критиков. Однако игра не стала такой коммерчески успешной, как Resident Evil 2. К 2008 году общие продажи третьей части достигли 3,5 миллионов копий.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

новый ужасный в хорошем смысле, старый реально крутой, было бы круто если можно было менять облик, как шмот у ГГ

96

Новый намного криповее.

82

Вот это "известное лово на б" другое дело! А не эти 52 зуба. Еще б костюмчик вернуть и будет вообще огонь.

27

Липовый обзорщик Нового они сделали с зубами как у хищника, чтобы он даже подсознательно пугал и вызывал отвращение у человека, всё сделано с умом.

-22

Rommel666 У меня он вызывает чувство "ХАХАХХА ОЙ УМОРА! ЧУЧЕЛО ОГОРОДНОЕ". Сорян конечно, но чувство страха новый немезис может вызвать только у того, кто вообще с жанром хоррор не знаком. Ну не пугает меня яйцеголовый 52 зубый завернутый в полиэтилен тощий утырок с голосом гитарного дистошена.

30

Еще ост у Карлоса прическу поправить.)

16

Шликабельненько выглядит. Благодаря мододелам и поддержу пк-версию

15

Оба варианта вообще не пугают, а вот как двигается Немезис в ремейке мне понравилось.

15

классический немезис и костюм круче

14

рожа то получше стала... но что это за заскриптованное говно? и почему немезида летает на шупальце как человек-паук на паутине???

14

бессмертный блин... как же они заколебали этими бессмертными боссами

13

Охо-хо, красавчики! Давайте, осталось только Джилл доработать и можно брать игру)) К чёрту эти тупые нуд-моды, верните прежнюю Джилл.

12

-Raixs- Ну с ремейком её внешности не так и плохо, а вот костюм пожалуй нужно сменить, и Карлоса нормального дайте, а не чувака с мусором на голове

-1

Franklin88 Может быть, у каждого свои вкусы, но я хочу, чтобы в игре была именно эта Джилл с тем лицом, которое я видел уже во многих играх серии. А в этом ремейке я вижу только какую-то незнакомую бабу, которую ещё и озвучили так, будто взяли первую попавшуюся девушку в офисе и посадили её первый раз за микрофон.

-7

Как говориться "God bless PC community" :)

12

Вот это отлично,как же классно что благодаря модам можно исправить многие косяки,недочёты и добавить новые элементы (не понимаю зачем разрабы его в ремейке так "изуродовали"),надеюсь озвучку из оригинала тоже добавят,когда он говорит STARS,в оригинале она куда круче и криповее была.

Спойлер
12

Это гораздо лучше китовой пасти, и расплавленным лицом, как у Устанака (не в обиду Устанаку, тоже норм достающая тварь получилась).

10

Тогда уж в ролике надо было концовку демки показать,где он пробивает стену и его рожу показывают крупным планом и он говорит STARS.

10

Там французы уже получили физ копии, скоро будут спойлеры везде и концовка на ютабе))

10

Fad454 Сюжет уже выложили в интернете. Еще 2000 году.

-5

Для недалеких. Новый дизайн сделан в упор на ЛОР, так как само создание Немезиды мы не знали и он не был похож на предыдущих тиранов. Сейчас же, стало понятно, что Немезида это оригинальный тиран, но с улучшенным паразитом. А костюм, сделан из антирадиционных веществ, в которые складывали радиационные отходы, так как сроки поджимали и Амбрелла не смогла предоставить ему должную защиту, но, благодаря этому, его мутация сдерживается и нам предстоит каждый раз ее "очищать" от него, дабы развить его мутацию, которая впоследствии его же и погубит, по сути. Что же касается штуки которая прицеплененна к нему, это паразитическая способность, позволяющая впрыскивать паразита в других зомби, в том числе и Джилл. И время от времени, ее состояние будет ухудшатся по идее, потому что Немезида заразил ее этим паразитом и это будет хорошо обыграно в башне с часами, где мы играя за Карлоса найдем антидот. И только благодаря его новой внешности, мы теперь знаем как и что у него устроено. Поэтому с новым дизайном, Капком не обосрались, а наоборот, сделали огромную работу в плане нового облика. Как бы я не любил оригинального Немезида, но увы, концепция нового, проработана в разы лучше.

10

И еще одна интересная особенность )) в игре нож можно использовать как основное оружие и проводить контратаку после удачного уклонения, Джилл делает это автоматически. С обычными зомби получается так себе, а вот с Немезисом работает вообще четко ))) Так вот если взять нож и выманить Немезиса на открытое место, а потом постоянно уворачиваться от всех его атак и удачно проводить контратаку, то можно заметить как он начинает злится )) он может начать наносить удары быстрее, а может просто схватить Джилл и бросить на землю, а потом раздавить ногой )) и ему абсолютно пофиг сколько у вас здоровья ))))

9

реально, обновленную версию увидел ниче не понял... я понимаю улучшить, но зачем хуже то делать)) он же идеальный был)

8

был бы разработчик ещё чуть более дальновидный запилил бы две модельки немезиды )) а почему бы и нет ? Для Джилл и Карлоса они посторались так чем немезис хуже ?))

7

Очень буду ждать полноценного мода, с оригинальным костюмом и озвучкой STARS. Спасибо пк геймингу, начну прохождение только с оригинальным немезисом и классическими костюмами для персонажей. Новый немезис вообще не впечатлил к сожалению, ни туда ни сюда

7

Рычание и народный S.T.A.R.S. тоже добавят Буду рад заменить, т.к. это всё очень тихо относительно самой игры, хотя на вид он рычит очень даже вменяемо

6

Плаща не хватает,вместо мусорных пакетов.

6

Супер очень круто молодцы!

5

Старый круче, не то что этот с зубами забором огородным.

5

Я то думал, что мне одному дико не понравился новый вид Немезиса...

5

Ждем исправлений анимации "перемещения" Немезиса. В данный момент он на пустом месте тентаклем цепляется за воздух и телепортится за долю секунды хз куда - это выглядит максимально хреново.

5

Немезида, а не Немезис. Переводите правильно! И назван он так в честь богини-карательницы порядка

5

Actamalum

Actamalum написал: Немезида, а не Немезис. Переводите правильно! И назван он так в честь богини-карательницы порядка

Вбей в гугл как это по английски звучит, всегда угорал с этих нападок про неправильность написания его имени. К слову имена имеет смысл не переводить, т.е к примеру персонажа WD2 зовут Marcus Holloway, и что его теперь называть Маркус Полопуть или Холлопуть? Это бред. Другое дело когда Немезис, упоминается как "Project Nemesis" тут да в принципе имеет смысл переводить как "Проект Немезида". В общем, каждый д как он хочет, но мне не нравится называть его какой-то бесполой Немезидой

0

hollo0w Это не имя собственное в паспорте. Мы не говорим Предатор вместо Хищник. Не говорим Элиен вместо Чужой. Не говорим Сайбер вместо Кибер и тд. А Немезиду назвали так в честь богини. Нет такого слова Немезис -- непонятно, кто это и в честь кого это.

1

Японцы конечно гении, смогли изменить самого известного босса из всех игр,и сделать его страшным в буквальном смысле,он нереально криповый,оригинальный Немезис вообще никак не пугал,а новый очень даже. Ещё,хотелось бы что бы модеры вернули ему оригинальный голос,хотя я уверен это произойдет,или в игре будет выбор.

4

Привет народ) думаю все кому интересно уже успели опробовать демо версию 3 части, но вот что интересно, все заметили что если Немезису наносить большое количество урона то его одежда со временем рвется и при каждом появлении не восстанавливается ? ))

4

Ну хоть количество полигонов сохранили. Вроде.

4

ляяя вот это крипота! пускай разрабы заберут это

3

Моддеры вы лучшие!!! Новый облик не зашёл ( не пугает), а вот из оригинала, каайф!!!

3

моддеры однозначно топчики!

3

Честь и хвала мододелам.

2

Cмысл вообще было так уродовать Немезиса? Спасибо модерам что вернули нам оригинал.

1

Джилл тоже не мешало бы подправить ближе к оригиналу

1

Nemesis покажет кузькину мать

0

Охреневаю от количества неадекватов и тролей в коментах.

0

А когда модеры ей юбку вернут? ;p

0
Actamalum написал: Это не имя собственное в паспорте. Мы не говорим Предатор вместо Хищник. Не говорим Элиен вместо Чужой. Не говорим Сайбер вместо Кибер и тд. А Немезиду назвали так в честь богини. Нет такого слова Немезис -- непонятно, кто это и в честь кого это.

Ну можешь называть хищников Yautja, так правильней ибо это название их расы, а то непонятно о чём речь о хищных животных в целом или о том самом хищнике, насчёт чужих это тоже не особо точный перевод ибо в английском это слово имеет несколько другое значение нежели в русском языке. Cлово "Nemesis" существует в английском языке и его значение не сводится только лишь к отсылке к греческой богине, даже на греческом у этого слова есть своё значение, это не просто имя богини, это всё легко гуглится. Как я уже говорил, кому как удобней, с точки зрения грамматики русского языка ты может быть и прав, но в очередной раз, это глупая придирка ибо и так и так правильно(ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗРАБЫ НАЗВАЛИ ЕГО В ЧЕСТЬ БОГИНИ), по сути люди просто пишут транскрипцию английского слова.

0

Nemesis из игры Resident Evil: Operation Raccoon City самый каноничный , можно было подправить графон и вместе с классическим оружием был бы 1000% хит.

0

Цвет немного яркий, а так неплохо)))

-1

Отлчно, слава мододелам! )

-1

Когда увидел новый дизайн он мне очень понравился, но поставив две картинки рядом понимаешь, что новый дизайн какой-то нелепый.

-2

новый лучше, и новая валентайн тоже лучше

-2

Еее. Осталось дождаться рескин карлоса и можно будет играть.

-3

буду ставить, новый не нравится, capcom старались но этот оригинальный. новый выглядит на мой взгляд не "страшно" а "странно"

-4

Я не пойму, дизайн нового немезиса расхваливают боты, или этим людям кто-то платит? Как можно считать дизайн этого существа с мусорным пакетом на голове нормальным? Где логика, он же по идее раньше был человеком, так от куда эти неуместные и нереальные зубы. Вообще этот ремейк - халтура, на мой взгляд, а расхваливают ее хомяки, и проплаченые издания, базарю

-4

Буду проходить без мода, классический облик не делает из него отвратительного урода в хорошем смысле для монстра. Новый дизайн куда более убедительный. Мод для утят.

-6

Какой симпатяга получился

-6

хорошо, что Capcom делают переделанные версии старых игр под свой новый движок. старые игры, конечно, прикольные, крутые там, и всё такое, но я лично не смог вытерпеть такое издевательство в плане старых версий RE... хотя с учётом нового движка и моего компьютера, я далеко не сыграю в эту версию...

-6

Еще бы Джилл нормальное лицо сделали б, ато это какой-то трансгендер а не Джилл.

-6

Woof Woof согласен, личико так и тянет на мужичка подкрашенного с париком

3

Круто:) Надеюсь к релизу уже будет готова нормальная Джилл, а не это sjw'шное непонятношто.

-10

главное, что нуд-мод выпустили

-10

Сразу видно, насколько это дизайн лучше. А то новый со своим дурацким носом только смех вызывает.

-10

Это был вопрос времени, не знаю куда смотрели разработчики НО страшней его сделать не смогли- только смешным и убогим(нахрена было так рожу делать с такими-то зубами?). Еще-бы чуть-чуть фейс Джил изменить, не поймите не правильно, но она стала больше Турецкую девчонку напоминать(если под углом смотреть), не говорю что это плохо но лицо сильно не сильно...

-11

Ну и убожество, слава богу разрабы не додумались делать это дерьмо) Тупо ни одного намёка что это был тиран, и сразу куча вопросов: для чего у него оголена пасть?)Причём буд-то специально и так аккуратно< ууу как страшно ууууу. Для чего эти скобы?) Куда делся глаз?) Куда делся нос?) Тупо каррикатура и банальщина(ууу сделаем ему как можно больше клишированных уродств уууу), новый дизайн всем своим видом подчёркивает, что это тиран из ре2 ремейка, что паразит растягивает и деформирует не только кожу но и всё тело с костями, а это тупо для клоунов с синдромом утёнка)

-20

Сделали из Немесиса - Спайдер Мена. Гребаный стыд. А от анимации уворота в демке, просто блевать тянет. Как хорошо что отменил предзаказ. Только торрент, только хардкор.

-33

Diablonos Когда мамка даёт денег на игру раз в пол-года) Бывает< все мы когда-то были зависимыми от родительских денег.

-8