на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

На уровне RE2 - стал известен размер ремейка Resident Evil 3 для Xbox One

До релиза обновленной версии Resident Evil 3 осталось всего несколько месяцев. Хоррор уже доступен для предзаказа, и в одном из цифровых магазинов сегодня появилась информация об установочном размере игры.

Согласно данным, которые можно найти в Microsoft Store, приблизительный размер файлов Resident Evil 3 вместе с сетевым режимом Resident Evil: Resistance оценивается на Xbox One в 43.01 ГБ.

В этом же магазине у каждого проекта есть своя отдельная страница с указанием размера файлов сюжетной кампании и мультиплеера отдельно друг от друга - это 21,93 ГБ и 20,47 ГБ соответственно. Судя по всему, Resistance будет доступна для загрузки отдельно от основной игры, так что скачивать лишние файлы не придется.

Сведений о размере Resident Evil 3 для PlayStation 4 и ПК пока нет, но, вероятно, следует готовиться примерно к таким же цирфам. Ремейк RE2 весит на всех платформах плюс-минус одинаково.

Релиз RE3 состоится 3-го апреля.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Надеюсь, что продолжительность сюжетной кампании RE3 REMAKE, будет не меньше чем в RE2 REMAKE.

26

Patrick Kharkov Оригинал проходился быстренько.

13

Meriadock Это если не исследовать локации, и не весь собирать урожай, тогда да. Но такой геймплей, не интересен. Интересно, когда ты ходишь не спеша, и все исследуешь локации, в поисках боеприпасов, и трав, и всяких там коллекционных тем, которые нужно отстреливать (еноты, медальоны, и т.д.) когда ты обдумываешь каждый свой шаг, и продумываешь стратегию на того, или на иного зомби, то есть, кого убить, а кого просто пробежать мимо, на кого хватает у тебя патронов, а на кого нет. Интересно думать ещё, что выложить в ящик, а что оставить при себе в инвентаре, ибо никогда игрок не знает, что ему нужно будет для дальнейшего, а что будет у него лишним. Это всё очень увлекает в игровой процесс. Когда игрок играет не спеша, с осторожностью, и самое главное, с умом. Ну а те игроки, которые любят всё по-быстрому делать, и спешить, лишь бы игру побыстрее добить, те людей будут только смешить, и будут РУИНИТЬ всё в игре, и фейлить, потому что скорость - это не ум, а глупость. А про спидран, я вообще говорить не хочу. Никогда не понимал спидранов игроков. Ради мирового рекорда они это делают, бред.

18

Не знаю кому там что неизвестно было о размере На странице предзаказа PS4 висит размер игры примерный уже с самого начала предзаказов. Patrick Kharkov 2 часа? 😄 А про спидран, я вообще говорить не хочу. Никогда не понимал спидранов игроков Спидран в RE заложен на уровне геймдизайна, в ней даже есть награды за быстрое прохождение. Я кстати первый раз прошел RE2 remake за 3 часа 37 минут. На Хардкоре. Так что продолжительность у нее и впрями не большая, другое дело что оно очень насыщенное и интересное. Fierce_55R Directors cut версию.... опять об этом фейке заговорили....

3

Patrick Kharkov Лучше чтоб часа на 3-4 больше хотя б

1

Ну так вроде нормально, если ре2 весит 25 гигов со всеми длс, то тут походу первое прохождение будет тоже как там 1 кампания 9-10 часов!

5

Fad454 А что в ней делать 9-10 часов?

-2

Elfin Ele не понял вопроса?! играть, чо еще делать, там можно много чего нового добавить и новых персов и развить старых и тд

3

Fad454 Я имею ввиду то что в RE2 как надо проходить что бы так долго растянуть. Там часа 3-4 кампания.

0

Elfin Ele На твой вопрос что в ней делать 10 часов скажу тебе так, RE 2 Remake две полноценные компании и проходятся в сумме часов за 5 если особо не напрягаться, а в RE 6 четыре полноценных компании каждая из которых проходится за 3-5 часов, кроме этого там есть наемники и еще много других сетевых режимов, а в RE 2 Remake нет ничего кроме сюжетки. И хотя я считаю RE 2 Remake лучшей игрой 2019 года, но блин за 2 тысячи получить две компании на 5 часов, кооператива нет, наёмников и рейда нет, сюжетных DLC нет, а в конце года в место стоящего обновления добавить в игру вшивое письмо где пять строчек и больше ничего это по моему самый настоящий плевок в лицо фанатов серии !!!

3

Sanka Mirniy Как это нет ничего кроме сюжетки? Еще два секретных сценария, плюс 4 сценария в Dlc, куча бонусов за прохождение на время с разными рейтингами, (пройти на S+ тот еще челлендж) контента в игре валом и что самое важное высоко качественного контента. Количество контента в RE6 больше но и покачеству он находиться на днище. Так что где плевок в фанатов? Кооператива нет? И слава Богу что его нет со всякими рейдами и сетевыми режимами. Важно не количество а качество контента

-1
Elfin Ele написал: Я кстати первый раз прошел RE2 remake за 3 часа 37 минут. На Хардкоре

Я почти 8 потратил, я видимо слишком казуальный

1

Sha-R У меня ушло 7 часов 37 минут )) но проходил постепенно, исследуя каждую комнату и экономя боеприпасы)) При втором прохождении ушло часа 4, а сейчас могу часа за 1.5-2 пройти особо не напрягаясь )) и по моим меркам это очень мало (( у неё только две полноценные компании Клэр/Леон, а так называемый сценарий "Б" я в расчёт не беру потому, что после прохождения оригинальной компании он ощущается как искусственное растягивание игрового времени и был добавлен в последний момент чисто для галочки. Как фанат серии и человек прошедший оригинальный RE 2 могу сказать, что в RE 2 Remake сценарий "Б" это самое настоящее нае$$$$во со стороны Capcom )) Кроме того в ранних интервью сами Capcom говорили что планируют сделать две полноценный компании и уберут все лишнее, а когда игра увидела свет многие геймеры думали что Capcom решила сделать фанатам подарок и добавила сценарий "Б", а получили Секиро на воротник =)))))

1

Sanka Mirniy Да, то что они сделали одну и ту же компанию меня жестко расстроило. Я расчитывал как в оригинале получить сюжеты с разных сторон, а не одно и то же с двумя разными персонажами

2

https://jackofallcontrollers.com/2020/01/02/resident-evil-3-remake-is-a-hefty-43-01gb-install-with-resident-evil-resistance-being-a-separate-install-at-20-47gb/ .Resident Evil 3 remаke сам будет весить только 43 гига,а 20.5 это мультиплеер ресистанс.Майкрсофт это подтвердила на Xbox. File sizes (Xbox One) Resident Evil 3 Remake – 43.01GB https://www.microsoft.com/ru-ru/p/resident-evil-3/9pljwxg6zkvq?activetab=pivot:overviewtab Resident Evil Resistance – 20.47GB https://www.microsoft.com/ru-ru/p/resident-evil-resistance/bqf6rd6jg16c?activetab=pivot:overviewtab Путем логических вычислений: второй резик(оригинал) весил 157 мб, 3-ий (оригинал) 343 мб ,если использовать принцип по современной аналогии то re2 remake весил 22 гб на старте,высчитал еще 10 месяцев назад то 3-ий должен будет весить около 50 гб, с ужимками 43 это уже хорошо.

1

Народ! Есть инфа когда выйдет второй ролик? Говорили в начале этого года

1

95Sheih95 Shono Слух прошел что 17 числа будет второй трейлер,также сказали что будет 6 и 9 февраля трейлер и гемплей. Вторая новость это 100% гарантия кэпком это потвердили, а вот насчет 17 числа неуверен.

0

это плохо...3я часть должна быть значительно больше, чем вторая...

1

Интересно, будет ли демка как во второй части. Минут на 20 😁

0
скачивать лишние файлы не придется

Раз дают обе игры, значит и качать надо обе, чтоб хоть заценить

0

Странно, но у меня на хуане после предзаказа сразу же предзагрузились именно такие объёмы...

-3

Если будет коммерческий провал у 1 3 Вероники - виноватых лучше не искать.

-3

20 гб вообще ни о чем, похоже будет такой же огрызок как и второй ремаке, на 4 часа неспешного прохождения за 60 баксов. Я игры капком теперь принципиально не покупаю, за такой треш подход к созданию игр.

-28

RButler CAPCOM делает ставку на качество проекта, а не на его размер. Это тоже самое, что, и, главное не количество, а качество. А что важнее для человека, количество, размер, или качество, каждый(ая) выбирает для себя сам(а).

9

RButler Да размер игры о многом говорит, вот последняя колба вышла на 6 ч прохождения, а игра весит больше РДР 2

8

RButler Когда пошли первые слухи касательно ремейка 3 части, о более открытых локациях для исследования, о случайных событиях, о том что эта игра в полной мере покажет историю города перед событиями 2 части и закончится после я думал что она будет весить примерно в два раза больше. Согласен размер игры настораживает, но в отличии от второй части там одна компания так, что если повезёт то проходится будет в среднем часов за 5-7 ))

0

RButler Я то же не в восторге от политики Capcom, но тем не менее поддерживаю их рублем покупая их игры в стиме. Иначе игры серии RE исчезнут и останется дебильный Monster Hunter: World ))

1