на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Capcom назвала ремейк Resident Evil 3 хитом после продажи 3,9 миллиона копий

Capcom довольна тем, как обстоят дела у ремейк Resident Evil 3 2020 года. Издатель назвал игру "хитом" в своем финансовом отчете. Также было подтверждено, что игра разошлась тиражом 3,9 миллиона копий на момент 31 марта 2021 года. Сейчас, вероятно, цифра немного выше. К слову, оригинальной Resident Evil 3 1999 года было продано 3,5 копии.

Всего за финансовый год с апреля 2020 по март 2021 года Capcom продала 30,1 миллиона копий игр. Из них 23,1 миллиона были проданы в цифровом формате, а Monster Hunter Rise и Resident Evil 3 стали двумя бестселлерами по отдельности. В письме генеральный директор Кенкичи Номура заявляет, что Capcom в конечном итоге хочет достичь цели - 100 миллионов общих продаж копий игр в год.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Теперь это уже не важно, свою задачу он выполнил, окупился и ушёл в плюс, а прибыль для инвесторов гораздо важнее наших хотелок :/

0

Купили по инерции после второй

31

Поверь, на это и был расчёт !!!

0

Я не пойму почему все так хвалят эту игру... Мне вот по прежнему оригинал нравится намного больше... В ремейке нет БОЛЬШЕЙ части сюжета... Да как игра она хороша и даже дважды мной пройдена, но если выбирать между оригиналом и ремейком, я всё же голосую за оригинал... Если бы к сюжету ремейка отнеслись добросовестно, то тогда да, игра была бы хитом...

16

Какого сюжета? Вырезали тупо пару филлерных локаций, и все.

2

Да, а взамен добавили другие филлерные локации, более скучные и еще более не вписывающиеся в сюжет

5

Что за бред. Там вся игра вырезана по сути. Огромная часть города, мэрия, часовня, парк, кладбище, водоочистительная станция. Все это являлось полноценными квестовым игровыми локациями. Заменили все это на городские улицы, которые уместились в демку, побегушки по коридорам электростанции взамен полноценной квестовой локации, серую и унылую канализацию и копипастный улей из двойки чуть переделав. Римейк ре3 это лютейшая халтура!

4

Не знаю, я в третью кайфанул неимоверно. Она идёт ровно столько, что бы не наскучить. Вторая уже душить к определённому моменту стала.

0

Речь немного о другом шла... О том что пол игры вырезали...

2

Жду продолжения Истории Джил и Карлоса .

14

Будет продолжение которое ты не ждёшь

33

Это тонкий намек, что никаких Nemesis Edition не будет)

7

Угу учитывая что буквально сразу же после релиза она стала продаваться с овер 50% скидками понятно какой это хитище!

6

3,9 миллионов лохов (я кстати в том числе), что повелись из-за действительно годного римейка 2-ой части и побежали покупать римейк 3-ей

5

А могла бы принести ещё больше, если бы игра не была заброшена и для неё вышло бы хотя бы ещё несколько DLC, пускай даже и косметическо-звуковых, не говоря уже о сюжетных, всё могло бы быть лучше и сложиться иначе.

Конкретно я, если бы не играл в RE3R на ПК и не использовал бы моды, с которыми для меня игра значительно преображается в лучшую сторону, то относился бы к ней гораздо хуже, чем я отношусь к этой игре сейчас.

4

На самом деле моды творят чудеса.Без модов почти все игры не вызывали бы настолько хорошие эмоции и к тому же были бы давно забыты даже Скайрим.Это ведь когда то у простого айтишника энтузиаста возникла идея - а что если....И как всё закружилось завертелось и понеслось !

2

ремейк 2й части был хитом.
ремейк 3й части калл собаки

4

Имхо, после ремейка второй части, пробежал третью вообще без каких либо эмоций.
Очень скучно было.

4

К слову, оригинальной Resident Evil 3 1999 года было продано 3,5 копии.

Три с половиной копии! Интересно, кто же купил половину? Или имеется в виду, что их реально купили настолько ничтожно мало?

3

Так сам ремейк едва тянет на половину оригинала. Вот они и считают за половину

1

На целую не хватило? Заверните два сайлент хила и половинку резидента.

1

любители халтуры оценили походу

3

Когда RE3R оказалась весьма урезанной и фанаты хотели дополнений Capcom сделал заявление что дополнений не будет, когда игра имеет весьма посредственные оценки Capcom называет игру хитом.

У меня иногда складывается такое ощущение что Capcom, либо не слышит свою аудиторию, либо намеренно их троллит :/

3

Хит это то что продаётся и продажи устраивают издателя)

0

Когда после чрезмерно экшеновый RE6 разработчики вернулись к истокам серии и выпустили RE7 который был неким экспериментом, многие фанаты были не довольны сильным отклонением от стандартов серии, ну там зомби, амбрелла, вирус и т.д. Но тем не менее игра собрала хорошую кассу и её назвали глотком свежего воздуха, но хитом почему то не стала. Затем они выпускают RE2R который был очень приближен к оригиналу и смог порадовать, как старых фанатов, так современных, высокие оценки плюс очень хорошие продажи, но опять же почему то не хит. И тут на волне успеха именно второй части, именно второй (ведь после неё ждали третью в подобном сеттинге) выходит RE3R который почему то заимел посредственные оценки, жалобы от старых фанатов серии на отсутствие контента и некую бредовость в изменённом сюжете, а так же значительно худшие показатели продажи по сравнению с предшественником из за чего разработчики неоднократно делали на игру большую скидку да бы хоть как то продать игру большему количеству людей. И после этого называть посредственную игру хитом ? Ну не знаю :/ Понятно что ни один разработчик не назовёт свою игру плохой, но когда очевидно что она минимум спорная, не пытаться завезти в игру контент или хотя бы дополнительные режимы и полностью игнорировать критику в свой адрес, по моему это весьма чётко даёт понять отношение Capcom к своей аудитории и на сколько ей пофиг на RE3R. Далее у нас выходит RE8 и для неё готовится крупное платное дополнение и несколько бесплатных, плюс высокие оценки и хорошие продажи, но почему то для Capcom снова не хит. Наверное хит это когда посредственные оценки, средние продажи и ни одного дополнения.

2

Нельзя сравнивать этот огрызок который за час можно пробежать, с Resident Evil 3 1999 года. Тут и ежу понятно, что после успеха римейка второй части, все кинулись покупать третью. Вот и весь хит.

3
Я для тебя шут горозовый ?
2

Как человек который где-то проспал пол жизни и о резиденте в виде игр узнал только с ремейков, мне понравилось. Хотя все говорят что оригинал лучше. Но я ещё ни разу не слышала, чтобы ремейк был лучше

2

Не каждый ремейк превосходит оригинал по продажам.

1

Очень хотелось продолжения после RE2 Remake вот и получили, хоть и урезанную

0

не играл в оригиналы, но ремэйк 2й части я прошел раза 4, а этот 1 раз пробежал и забыл

0

Это длс не более, игра за 3-4 часа проходится

0

Я в этот слив даже бесплатно играть не буду. В подмётки не годится оригинальной "тройке".

0

Хит за самую дешевую распродажу. Покупают ее с 70% скидкой тогда да действительно хит)))).Если бы они ценник не сбросили ничего бы не продалось, и не было бы столько копий. Но интересно будет посмотреть что они собираются на новые консоли портануть,за 60-70 долларов столько стоят диски для PS5(5 тысяч минимум).Кто интересно будет покупать с таким то урезанным контентом и игры на 3-4 часа?!На одном сглаживании и трассировке далеко не уедут.

-1

Это не игра, это ДЛС ко второй части в лучшем случае. Жалею, что купил на старте, стоило ждать торрента

-3

Много из себя мнят, да ума бы добавить.

-4