на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Capcom увеличила финансовые прогнозы благодаря успехам Resident Evil 3 и Monster Hunter

Capcom опубликовала сообщение для инвесторов, где объявила о том, что увеличивает прогнозы на окончание текущего финансового года. Главными причинами стали:

  • Увеличение продаж в цифровых магазинах.
  • Хорошие показатели ремейка Resident Evil 3.
  • Рост среди игр с длинным «хвостом» продаж (здесь особо выделяют Monster Hunter: World — Iceborne).
  • Многообещающий запуск предзаказов Monster Hunter Rise.
  • Растущая активность в сегменте игровых автоматов. Ранее Capcom собиралась выпустить одну модель автомата в этом финансовом году, но теперь будет три модели.

В итоге Capcom повысила ожидаемый доход за год на 8.2 % — с 85 миллиардов иен (около 821.3 миллиона долларов США) до 92 миллиардов иен (около 888.9 миллиона долларов США). Финансовый год компании заканчивается 31 марта 2021-го — примерно после этого мы и узнаем, верны ли предсказания Capcom.

Заявления об увеличении дохода любопытно смотрятся на фоне недавней хакерской атаки: у Capcom утекло так много корпоративных данных, что некоторые аналитики высказывали опасения, будто это ударит по финансам компании. Но теперь Capcom собирается превзойти показатели предыдущего года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну, видимо,ремейк RE4 не за горами)

3

И при этом в монстер Хантер резко закончили поддержку.

0
Capcom увеличила финансовые прогнозы

Больсооой-боольсооооой плогнооооос тепель стал, ваууууу👏

Спасибо за инфу, осталось только научиться оформлять соответственно тематике, а так всё ок, даже с указанием источника, похвально.

0