на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Фанат воссоздал часовню из Resident Evil 3 в 3D-графике

И тем самым исправил допущение, за которое поклонники серии злились на авторов ремейка.

После успеха переосмысленной Resident Evil 2 продолжение не заставило долго ждать — новенький Resident Evil 3 вышел годом позже по горячим следам. Одним из последствий ускоренного темпа разработки стало значительное сокращение сюжетной линии. Несмотря на то, что в итоге RE 3 приняли тепло, геймеры частенько поругивались на слишком короткое время прохождения и на недостаток запомнившегося по оригиналу уровня с часовней. Здание, которое в игре 1999 года вызывало воспоминания о первой части, в ремейке стало лишь фоновым украшением.

С такой потерей смирились не все. 3D-художник Сантьяго Ибарра (Santiago Ibarra) пошел чуть дальше комментаторов и предложил свое видение утраченной часовни. На воплощение задумки ушло более 5 месяцев. Результатом его работы можно полюбоваться ниже (а остаток досмотреть на его страничке в ArtStation) — надо признать, смотрится отлично. Похоже, компании стоит присмотреться к талантливому дизайнеру?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Смотрится прям жестко. Теперь осталось найти фаната, который вставит это в игру и адаптирует под локацию геймплей. :)

5

Прям ножом по сердцу! Какой мог бы быть ремейк, если бы они это всё не вырезали!

4

Каким? Церковь довольно скучная локация рад что вырезали. Плюс рад что вырезали червя, просто душнота.

0

Подождем еще 20+ лет когда Капком опять продавать будет те же игры , может тогда получим нормальный римейк тройки, в третий раз так сказать.) Блин мне же будет 42 к тому времени__))Кляти Япошки_))

0