на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Фанаты работают над "классическим ремейком" Resident Evil 3 на Unreal Engine 5

Resident Evil 3 Remake разочаровал некоторых поклонников отсутствием классического - но ужасного - управления и фиксированных углов камеры. Я знаю, это звучит странно. Однако, по-видимому, некоторые фанаты работают над "правильным" и более верным ремейком этой игры.

Этот новый фанатский ремейк Resident Evil 3 будет использовать Unreal Engine 5 и будет иметь фиксированные углы камеры. Судя по внешнему виду, команда, стоящая за ним, использует 3D-модель Джилл из Resident Evil 3 Remake. Тем не менее, у Джилл теперь будет своя культовая одежда из оригинальной игры.

Не только это, но и окружение игры точно такое же, как и в Resident Evil 3 Remake. Похоже, что команда экспортировала и импортировала среды в Unreal Engine 5. Затем использовали фиксированные углы камеры, чтобы обеспечить более верный опыт игры.

Поскольку этот фанатский ремейк использует окружение из Resident Evil 3 Remake, я не знаю, восстановит ли он некоторые уровни, которые были вырезаны из него (например, Clock Tower). И смогут ли они закончить его до того, как Capcom их закроет.

Но в любом случае, это выглядит круто, поэтому обязательно посмотрите хотя бы следующее видео.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Конечно закроют, разве Capcom позволит что бы им утерли нос )

10

Скорее все рыло утрут такими трудами в радость олдскулу и с улучшенной графой.

4

Конечно закроют, они же используют рипнутые модельки из игры.

0

Такие проекты загибаются сами по себе. Юристам Capcom даже предупреждения писать не придется.

1

Да, выглядит и правда неплохо... Будем надеяться что игра все таки дойдет до нас "надежда умирает последней";)

11

очередной долгострой который так и не выйдет, вопрос другой, а что с движением (у нее паркинсон что ли)?

7

хочу посмотреть на ремейк onimusha любого

7

Сделать нормальную анимацию, добавить классического немезиса (а не ту зал.пу которую сделали капком) и я бы заплатил за это. Но увы. Трешка моя любимая часть и как назло мне, вышел какой то унылый огрызок, ленивая и сделанная на коленке попытка повторить концепцию успеха второго ремейка.

7

поверь, не только тебе на зло, мне так же обидно :(

-1

Все эти расстройства фанатов кроются в нашем мозгу, а точнее в архаичной его части, доставшейся нам еще от рептилоидов. При взрослении мозг запечатлевает навсегда определенные моменты жизни, которые с годами не стереть ничем, а воспоминания проносят такую радость, что не сравнить ни чем. Маугли никогда больше не получится социализировать. Так же как ничем нельзя заменить в вашем мозгу воспоминание о классическом Резике, в которого вы играли когда взрослели. Только максимальная похожесть, даст те же чувства, иначе мозг видит не соответствия и наркотики в кровь не пускает.

2

Херней страдают, зачем фиксированная камера? Камера от 3-го лица гораздо лучше.Лучше бы в ремейке проработали город расширив его, как и сюжетную составляющую,соеденив в одно ремейк и оригинал при этом взяв лучшее.

2

Все, кому нужен был HD RE3, давно не надеются на Capcom. Я тоже фанат классических резидентов. Поэтому давно поставил себе 2ю и 3ю части с геймкуба с HD текстурами и кайфую. Никто лучше не сделает уже. Современных геймеров отталкивает классическое управление (мне оно нравится, не знаю, что с ним не так), поэтому в оригинальном виде классики уже не будет. Ищите версию с геймкуба и текстуры и это будет максимально аутентичный резидент ;)

2

Потому что фиксированная камера это давно ушедшая эпоха и кстати помимо Seamless project еще можно скачать HD mod на рутрекере для ПК версии , пока только первая часть (Mediakite) и вторая часть(sourcenext), третья часть тоже от Sourcenext будет в ноябре: все версии с 9 директом от Gemini.Авторство Teamx, он даже обскакал Seamless project с первым резиком,SHDP до сих пор не сделали 1-ую ждут Gemini как второго пришествия пока он им сделает патч для установки HD текстур.Позорища.Даже иконки предметов в третьем резике не проработали до сих пор.уже два года как прошло.И сперли его russian hack patch чтобы сделать видео своих модов по первому резиденту,видео есть на ютубе. Я был вторым человеком после самого разработчика кто тестировал это мод еще в конце сентября.

0

О, спасибо. Ознакомлюсь с материалом.

0

3й резидент мой первый, то что сделал с ним Фабиано непростительно. Мож фанаты хоть поправят ситуацию.

1

Сразу, вспоминается Biohazard 3, японские иероглифы в интерфейсе и реклама Dino Crisis.

1

Скучал я по классической камере)

1

примерно так она и должна была выглядеть...

0

Так же всрато, как на этом видео? Нет уж, увольте.

-4

идея хорошая, но я ничего не увидел классического в этом видосе, холл участка взят с 2го ремейка 1 в 1, в оригинале там вообще было все по другому, тут из классики только музыка

0

нужно было камеру в стратосфере зафиксировать!

0

Если фанаты успеют выпустить в релиз, этот ремейк RE3 до того, как их могут вдруг закрыть CAPCOM, то я уверен на все 100% что фанат Резидента и стример с YouTube 4DE, просто КОНЧИТ от счастья, ибо его ЗАВЕТНАЯ мечта, исполнится, то, о чём он мечтал, и то, чего он так очень и долго ждал, но чего не получил официально от CAPCOM в RE3 REMAKE.
Причём, RE3 его самая любимая часть игры из вселенной франШИЗЫ Резидента.
Поэтому вы же сами понимаете, что этот фанатский ремейк, будет означать для него, на релизе, если он успеет выйти. Он по-любому уже знает об этой новости за фанатский ремейк RE3, ибо чтобы он такое когда-то пропустил в своей жизни? - НЕТ, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО.

0

RIP "классическиq ремейк" Resident Evil 3 на Unreal Engine 5.

0

Дорогой автор! А когда CHITA31GAMER говорил о создании ремейка?

0

Да хз, мне очень вкатил ремейк трёшки. В какой то степени даже лучше 2й части. Хотя бы в плане динамики и постановочный сцен. Более стильно сделана что-ли. Да и разнообразнее из за этого кажется.

-1

К сожалению поедателей гавна все больше и больше. Я про тебя.

0

Вкусы дело такое. Штука индивидуальная так то.

3

вот тут я бы поспорил с тобой, индивидуальность в наше время встречается очень редко, возьми того же JEKABRAZZ, он даже не знает за что хейтит игру (из разряда все побежали и я побежал) слишком много пастухов на ютубе, твиче которые и направляют овец поднять или же заминусовать рейтинг игры

1

А вы любитель навернуть каловых масс. Вам наверное ещё и шестерка понравилась. Видимо это для вас каждый год клепают колду. Тьфу.

-1

В колду не играю. Не любитель. И Батлы тоже, так к слову. Из резиков в частности понравились последние две части. Ибо атмосфера как я люблю. Сама эта вселенная мне как то до фонаря если честно. Они мне понравились как игры. И ремейки в целом отличные. Шестерку прошёл только за Леона, ибо слишком уж безмозглый шутан. Третий орегинальный проходил 2 раза ещё ооочень давно. Когда она была актуальной. На тот момент она мне очень понравилась.

0

Шедевр!!! Пусть этот ремейк выйдет, а Capcom закроют!

-1

А пойти нафиг не хочешь? Capcom умеют делать игры, а их хейтеры пусть идут работают.

0

Не знаю, не знаю... Сто лет назад играл на первой плойке и было страшно. Вышел ремейк, неплохой, короткий, но играбельный. Теперь предлагают снова окунуться на сто лет назад во времена плойки, но с графонием. Зачем?

-4