IGN опубликовал сравнение ремейка Resident Evil 3 (2020) с оригиналом (1999)

Cмотреть полную версию

Портал IGN опубликовал видео со сравнением оригинальной Resident Evil 3 с недавно анонсированным ремейком. По словам разработчиков, ремейк третьей части создаётся на том же движке, что и ремейк Resident Evil 2.

Оригинальная Resident Evil 3: Nemesis вышла в далёком 1999 году для приставки PlayStation. Затем игру портировали на PC, Dreamcast и Nintendo GameCube. Resident Evil 3: Nemesis получила весьма высокие оцени критиков. Однако игра не стала такой коммерчески успешной, как Resident Evil 2. К 2008 году общие продажи третьей части достигли 3,5 миллионов копий.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Косплей на Джилл Валентайн из Resident Evil 3 Resident Evil 3 "Джилл кэжуал" Resident Evil 3 "Голая Джилл с мокрыми волосами" [RT]
Комментарии: 73
CT3H

По сути данная Джилл на Миллу смахивает лишь на паре моментов...Причём не "похожа", а именно слегка смахивает... В других же ракурсах -абсолютно непохожий человек.

Спойлер
20
Roayal cat
В руках огонь написал: Нос разный, губы разные, глаза разные, уши разные, брови разные, челюсть другая, волосы теже - ВСЕ ЭЛИС!

Одно я могу сказать точно! В паспортный контроль тебя работать не возьмут!

9
limo3587

Roayal cat Не знаю либо люди не хотят принимать явный факт сходства,либо мы с тобой в глаза дол...ся .Кст сделать лицо у скрина с игры чуть похудее то с Милой именно в этом кадре 1 в 1

-3
Magnum Boy

и здесь тоже одну внешность обсуждают, боже...

7
В руках огонь

Holbrook Нос разный, губы разные, глаза разные, уши разные, брови разные, челюсть другая, волосы теже - ВСЕ ЭЛИС!

5
Lodurr
Roayal cat написал: В паспортный контроль тебя работать не возьмут!

Тебя тоже не возьмут. :З) Надо вот так:

Все сравнивают как она сейчас выглядит, а они просто её молодой образ взяли. )

5
Ashley33

Не знаю - чем там она кому то показалась похожей на Йовович - вообще ничего похожего... Как по мне так лицом она похожа на Джину Карано, только более щуплая версия).

3
нuкa

зачем всех тут минусовать

3
MG_13

Не утверждаю, но подтверждаю - Джилл и Милла на некоторых кадрах очень похожи, - первое, что пришло на мысль без других подсказок, так как сам фан фильмов Реза. Но не надо твердить, что Джилл копия Миллы, так как игра вышло 1998-м, а фильм 2002-м, скорее Элис сделали похожим на Джилл.

3
Night Strider

охренеть тут минусов

2
Left Behind.PG

Огонь ждем страницу в стиме и делаем предзаказ.

1
Roayal cat
Липовый обзорщик написал: Вообще-то это фейк. Так, что можешь дальше кричать, что это Милла Йбович

В чем именно фейк? Оптическая иллюзия, фотошоп или в твоей подгоревшей жопе))

1
DVcon

Просто сглаживание добавили. Это как сравнение графики с PS4 (пиксельное месево) vs PC. Ну или амд (пиксельное месево) vs Nvidia. И странно , что сравнивают, Йолович доска , а тут баба доска, но с сучкАми.

1
Roayal cat
Gocha1 написал: Но не надо твердить, что Джилл копия Миллы, так как игра вышло 1998-м, а фильм 2002-м, скорее Элис сделали похожим на Джилл.

Ага прям в момент зачатия, ты там это не халтурь! Делайся похожей на Джилл тебе еще в резидентах сниматься! Вообще Элис это абсолютно новый персонаж не имеющий ничего общего со вселенной игры. Хотя бы потому что в фильмах была своя Джилл. А схожесть вероятней всего сделана намерена для того, чтобы привлечь аудиторию не знакомую с игрой, но смотревшею фильм. Хотя девушка которая используется для модели римейка Джилл наверняка не милка.

1
Lodurr

Roayal cat Ты давай с темы не спрыгивай. xD) Скорее они для анимации взяли похожую актрису. А сам образ, посмотри на правый глаз, таже такие физиологические особенности одинаковые. Посему всё однозначно. )

1
Roayal cat
Lodurr написал: Ты давай с темы не спрыгивай. xD) Скорее они для анимации взяли похожую актрису. А сам образ, посмотри на правый глаз, таже такие физиологические особенности одинаковые. Посему всё однозначно. )

Я про это собственно и говорю.

1
Олег В

мда уж... ещё можно из ОРСа картинки сравнить... особенно Карлос жесть просто-на армянина клубного стал похож...Михаил не казался таким старым и бородатым... а вот Колька казался постарше-им обоим в районе 45 должно было быть по ощущениям...должны были быть суровые, морщинестые мужики...в общем такая же жесть, как и во второй части... очень плохо...

0
Roayal cat
Lodurr написал: Все сравнивают как она сейчас выглядит, а они просто её молодой образ взяли. )

Дело в том что некоторые усираются в обратном даже, когда им суешь под нос пруфы! Вот насколько омерзительны фанатам фильмы с ее участием, что некоторые из них отрицают даже очевидные факты! Вспомнилось одно из ее интервью, когда они снимали вторую часть обителя зла, где она рассказывала, как любила игру resident evil 3 и днями в нее играла. Ну что ж теперь она сам в ней фактически на главных ролях. Не плохая такая реализация для фаната в жизни. Сыграть главную роль в фильме, а теперь еще и в реинкарнации любимой части игры.

Олег В написал: а вот Колька казался постарше-им обоим в районе 45 должно было быть по ощущениям...

Из холоднокровного и заматерелого старого вояки Николая сделали типичного эпизодического злодея капком с характерными чертами лица и мимикой.

Ирвин Resident evil 5

0
737xcv

Фанаты фильмов уже так достали со своей Йовович, что за этим всем игры не видно...

-1
Roayal cat
Немезис написал: Пускай Немезиса сравнят. Там вообще пародия

На самом деле к немезису может быть пока, что одна объективная претензия. Это его "фортепьяно" за место зубов. Видимо в амбрелле что-то там намудрили и вкололи ему днк Джокера из старых комиксов)) В оригинале были человеческие зубы и это логично. Ведь немезида это модифицированная версия тирана, которая снабжена паразитом-мозгом для автономной работы. Иными словами для работы мистера Х необходим непосредственный контроль оператора из вне. Стасику же ставят задачу и им руководит паразит, который наверняка находится в колбе "Кодзимы" в новой версии монстра. А нос, лицо, ну это же мутация из тирана, а тиран это клон русского солдата, соответственно прототип человек, нет ничего удивительного в том что у него прослеживаются изувеченные черты человеческого лица.

-1
GhostMark

Мдаа еще чуть чуть и реальность.

-1
Elankan

Развели базар, есть такое понятие "стереотип". Берешь национальность человека - рисуешь стереотип по национальности и добавляешь немного индивидуальности, этому же учат в художественных школах. Хотя о чем я, у нас теперь каждый "я художник, я так вижу".

-1
Олег В

Elankan да, но ещё есть образец-старая игра...

3
Roayal cat

Официальная модель Джилл https://twitter.com/janeshishlyann

0 женя 0 написал: зачем всех тут минусовать

Потому что жопки горят. Каждый минус это очередной подгорелый анус неужели не понятно.

-1
Enotovich

Roayal cat Джил рисовали с русской модели Александры Зотовой, которая похожа на Йовович в юности. Конечно, это чистый маркетинг. Видимо у капкома не было денег на настоящую Йовович, поэтому взяли вариант побюджетнее.

3
Roayal cat Enotovich

Enotovich От куда инфа?

1
Enotovich Roayal cat

Roayal cat откуда инфа сказать не могу , но капком пока Усиленно не раскрывает имена актеров. Не знаю было ли так раньше или все же они ждут апреля.

1
нuкa

я тоже не увидела сходства

-2
Wraith_Soul
С.т.э.н написал: Причём не "похожа", а именно слегка смахивает...

Согласен.

-2
Roayal cat
ShiroiAkuma написал: Джил похожа на саму себя только более детализированную если сравнивать с тем манекеном из cgi 1999

Это не манекен. Это та же компьютерная графика, просто выполненная на гораздо более мощном железе в сравнение с текущим поколением того времени и записана в видео формате. К слову по схожему методу делались и фоны локаций RE3. Сперва моделировались на более вычислительном железе, а потом накладывались в виде обоев, на фоне которых двигались 3D модели. И по сей день они выглядят вполне достойно, а в те времена так вообще был отвал башки и казалось фотореализмом.

ShiroiAkuma написал: самое большое различие, и то, непонятно есть оно или нет из-за освещения, это то что из шатенки сделали брюнетку

Мне всегда казалось, что она с рыжим оттенком. По крайне мере в меню ее аватар был таковым. Ну а по поводу детализации это пик технологий того времени. И выглядели эти катсценки очень впечатляюще. Конечно образы живых актеров тогда еще не переносили и на "человечность" не приходилось рассчитывать. Но в этом даже был свой некий шарм...

ShiroiAkuma написал: Фанаты Йобович такие фанаты.

Тут скорей наоборот. Этот образ навеевает негативное впечатление вызванное отвратными фильмами. Хотя само лицо, как я уже говорил ранее вполне приятное.

-2
Kenn1y

Как можно играть в версию 1999, там просто все заквадрачено.

-2
Razox

Lodurr Рокстар так то сливаться начала ещё на выпуске Гта 4. РЕ2 игра не о чём, бегаешь как мышь от Хэ-мэна этого и мучаешся всю игру с инвентарём. Нах его оставлять было как и в оригинале не ясно, один этот момент бесит настолько что забиваешь на игру. Игра чисто для любителей "пострадовать", как будто делали ВарГеи из картошки, это у них там такая философия что игроки должны пострадывать.

-2
MagicCover

выглядит офигенно, игра будет бомба!

-3
usarokstar

ех пиксельная графика скучаю по ней

-3
Deisen

Разочарован новым образом( буду ждать качественный мод на прикид из оригинала.

-3
ShiroiAkuma

Джил похожа на саму себя только более детализированную если сравнивать с тем манекеном из cgi 1999 года ( самое большое различие, и то, непонятно есть оно или нет из-за освещения, это то что из шатенки сделали брюнетку) . Фанаты Йобович такие фанаты.

Спойлер
-3
vopros3828323

Теперь у нас два лагеря: одни говорят что Джилл похожа на Элис, другие говорят что она не похожа на Элис.

Спойлер

Считаю, что похожа. Если бы была не похожа, никто бы этого не заметил. Никто же не говорил что Клэр вдруг внезапно на кого-то похожа? Нет. Потому что не похожа.

-3
TVGonak

Выглядит неплохо. Имеется схожесть с оригинальным образом 99-го года, что радует. Любимый персонаж любимой игры)

-3
NuKoLb

надеюсь запихнут старую музыку в настройки, как во 2 части было

-3
SkatNick

Еле заметно, но вроде пару полигонов добавили )

-3
AveryRay

Чет она уродливая в ремейке

-3
TIMetal

Вылитая Йовович и это хорошо. Наверно.

-3
Липовый обзорщик

Боже... .сколько же здесь фантов Милки Дырки выйду замуж ради Роли Ийвовочи. Я просто фигею. По одним только минусам судить можно. А ну да! Она Ж РУССКАЯ. Хотя на самом деле нет, но этот факт почему-то люди стараются умолчать.... да да господа. Страна Украина все таки - другая страна.

-3
jkneomaster

Отпад проста!

-4
RandySavage

Ну началось.

-4
D Kruger

На Натали Портман больше похожа.

-4
Oliver Afton

Голоса те же??

-4
Patrol Gear

ахах, пиксельное желе первой плойки, как же бесит этот холодец.

-4
MRSALAMANDRA123

жили у бабуси 2 весёлых гуся удин чёрный другой белый ... чёрный умер первым

-4
MRSALAMANDRA123

надеюсь как и во второй части будет японская озвучка

-4
Немезис

Пускай Немезиса сравнят. Там вообще пародия

-4
ALEKSEY-PC

Не увидел разницы

-5
PCMasterRace

ALEKSEY-PC Мне тоже показалось, что в версии 1999 года более сочный графон.

-6
Sayu

Больше на Натали Портман похожа, чем на Йовович

-5
Roayal cat
limo3587 написал: Не знаю либо люди не хотят принимать явный факт сходства,либо мы с тобой в глаза дол...ся .Кст сделать лицо у скрина с игры чуть похудее то с Милой именно в этом кадре 1 в 1

Да не это вполне нормальная реакция у артедоксальных фанатов. Ты им хоть в глаза сейчас нассы все божья роса, это ведь резидент ивыл 3.

-5
lektor_spb

Кто мне скажет почему она не рыжая?

-6
Shtaketmaster

Выглядит всё просто потрясающе. Не знаю, как будет с лицевой анимацией (уровень ND я не жду, но хотя бы чтоб не хуже, чем в RR II), но вот текстуры и модели лиц - вышка. Что до внешности Джилл, то правильно сделали, что перепилили всё. Это же ремейк - считай, перезапуск серии, так что они в праве делать, что хотят. Ну и да, теперь это не рыжее нечто в юбке и майке без бретелек, этот образ Джилл куда лучше воспринимается, если только ты не ортодоксальный фанат старых частей. Что до Карлоса, то в новой части хотя бы видно, что он действительно колоритный латинос, а не как раньше, когда это был обычный рядовой болванчик с совершенно невыразительной внешностью. И да, закос Джилл под Миллу Йовович есть, и да, я тоже считаю, что это сделано для привлечения аудитории фанатов серии фильмов (такие тоже есть, и их немало). Но вы тут так говорите, словно это что-то плохое... Кстати, насчёт патлатости...

Спойлер
-10
Липовый обзорщик

Holbrook И? Сравнил. Дальше? У Миллы уже скулы, ниже уши, уже глаза, нос более изогнут. Я понимаю, что фанаты убого фильма везде хотят Элис видеть, но нет - эта шмара не Джилл и никогда ей не будет. И вообще Йовович это обычная шлюха, которая обязана своей карьере только дырке. Знала под кого ложиться. Сначала под фотографа, потом под Бессона, теперь под Андерсоном. Когда последний перестанет ее снимать, ещё под кого нить ляжет.

-13
Marmotskiy

Липовый обзорщик Похоже, у Милки появился хейтерок. Я ее тоже не сказать что уважаю, но откуда такой жирный хейт? Да и кто сказал что фанаты фильма (если они вообще есть) хотят видеть эту актрису?

-3
737xcv Marmotskiy

Marmotskiy

Marmotskiy написал: Да и кто сказал что фанаты фильма (если они вообще есть) хотят видеть эту актрису?

По многочисленным комментариям видно. Игру не обсуждают - обсуждают внешность... и радуются. Даже нормальный игрок, тем более фанат, заменит, что не канон... вообще другая игра получается. gpanukyc

gpanukyc написал: В фильме баще была Джилл

Фансервис для недовольных фанатов игры в фильме мы помним...

-4
Marmotskiy 737xcv

737xcv Чему радуются, вот этой новой внешности? А в фильме кстати была офигенная Джилл... Ну и по самой игре пока мало что понятно, хоть она и судя по всему уже на заключительной стадии разработки, а геймплея как кот нассял. На ТГА завезут побольше, вот там и посмотрим. Лишь бы в экшн сильно не ушли, как в 6-й части.

-4
kler3583

Липовый обзорщик Ты то у нас супер успешный,кому как не тебе судить

-1

kler3583 Иди - засунь руку в штаны - и дальше дрочи на свою ненаглядную.

2
Майкл Скотт

Была же рыжая няша, нет надо было этим засранцам все обосрать и высрать говнодизайн..

-16
KOKАIN

Графика мало чем отличается в римейке от оригинала, чисто разрешение повыше.

-17
Marongo

KOKАIN ну, да...это обычный hd-ремастер)))

3
В руках огонь

Смотрите ка, а прическа такая же как и в 1999, будем дальше сравнивать с Михаилом Януковичем?(Милла Йовович)

-32
Липовый обзорщик

В руках огонь Я вообще не пойму где увидели хоть какую-то связь с ней. Фанаты фильма выдают желаемое за действительное.

26

Липовый обзорщик я кстате тоже не увидел. Можте потому ,что короткостриженная баба?

2

Липовый обзорщик Черты лица сравни у обоих.

12

Липовый обзорщик местами есть сходство в чертах лица.

5

R_Mor Местами можно найти сходство с кем угодно. Marmotskiy Да я эту актрису ненавижу. Дешевая шмара, которая скачет по писюнам, чтобы сниматься в кино. Плюс она на пару со своим трахлем испоганили одну из любимейших серий моего детства. За, что я её должен любить? За то, что она актриса хорошая? Нет, очень плохая. За, то, что она типа своя с совка??? Как бы мне по фиг откуда человек. В руках огонь Волосы кстати один в один оригинал. Даже зачес тот же. Так, что тоже не особо попали.

-4
Читать все ответы