Продажи ремейка Resident Evil 3 превысили 5 миллионов копий

Cмотреть полную версию

Компания Capcom объявила о том, что ремейк игры Resident Evil 3 разошелся тиражом более пяти миллионов экземпляров по всему миру с начала продаж в апреле 2020 года.

Новая Resident Evil 3 - это переосмысление Resident Evil 3: Nemesis, вышедшей в 1999 году, с использованием новейших технологий и фирменной технологии RE ENGINE от Capcom, чтобы обеспечить новый игровой опыт как для новых поклонников, так и для тех, кто наслаждался оригиналом.

База пользователей игры неуклонно росла благодаря стратегии цифрового продвижения, которая включала в себя постоянные ценовые меры и фокус на продажах версии для ПК, в результате чего совокупные мировые поставки игры превысили 5 миллионов единиц.

— говорится в пресс-релизе Capcom.

Resident Evil 3 вышла 3 апреля 2020 года для PlayStation 4, Xbox One и PC.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Косплей на Джилл Валентайн из Resident Evil 3 Resident Evil 3 "Джилл кэжуал" Resident Evil 3 "Голая Джилл с мокрыми волосами" [RT]
Комментарии: 31
Сергей Понащенко

Видимо, расширенное обновление это было всего лишь чьей то влажной фантазией)

22
rialocke

Видимо да, очень жаль...

3
Steaming boy

Слушайте, игра хорошая! Но хорошая она в отрыве от оригинала и как переосмысление. Я считаю Resident Evil 2 и 3 не ремейками, а переосмыслением и перезапуском. Захочу оригинала, поиграю в оригинал т.к. тоже их люблю. Свой фан от игры я получил, чего ещё надо?

15
kllipers

Как бы ты этого не хотел, но это ремейк

Свой фан от игры я получил, чего ещё надо?

От тебя лично нечего, ты получил остальные прошли мимо

-7
Steaming boy kllipers

Ты странный... Я не сказал что это однозначно не ремейки. Но и капком не говорили что это именно ремейки!

Новая Resident Evil 3 - это переосмысление Resident Evil 3: Nemesis, вышедшей в 1999 году, с использованием новейших технологий и фирменной технологии RE ENGINE от Capcom, чтобы обеспечить новый игровой опыт как для новых поклонников, так и для тех, кто наслаждался оригиналом.

Я понимаю что ремейк и переосмысление понятия довольно таки схожие. Но ремейк это в основном фактически тоже самое с некоторыми изменениями! Resident Evil Remake 2002 года - это ремейк. Тут же студия ещё с выходом Resident Evil 2 Remake просила игру не называть ремейком - мол это переосмысление. Схожих моментов с оригиналом ещё меньше чем с ремейком первой игры. С трёшкой тоже самое ведь. По факту компания дала нам то, о чём и говорила - не заново воссозданный сюжет и контент из оригинала, а его переосмысление (как много этого слова). Но тебе ведь лучше знать, что это ремейк!

От тебя лично нечего, ты получил остальные прошли мимо

Опять же - ты странный... Я не спрашивал что от меня надо... Я получил то, что игра мне и должна была дать. А старпёры, которые упёрлись в оригинал и не способные принять ничего другого... Ну лучше бы вы и вправду прошли мимо...

4
Hog2012 Steaming boy

Вы немного путаете, есть ремейк, а есть ремастер. Так вот в ремейке все может быть совершенно по другому и не похоже на то что было в начале, на то он и ремейк. В то же время ремастер, это именно доработа и подтягивание старого проекта.

1
Steaming boy Hog2012

Чувак, я знаю что такое ремастер и ремейк. Каждый второй должен хвастаться познаниями о ремастере и ремейке. Я тебе о ремастерах вообще не говорил, ты как читаешь?

Я понимаю что ремейк и переосмысление понятия довольно таки схожие. Но ремейк это в основном фактически тоже самое с некоторыми изменениями. Resident Evil Remake 2002 года - это ремейк

Фактически тоже самое, но с изминениями. А именно - внесение в тот же самый сюжет второстепенного! Про лизу Тревор и её отца архитектора... Новые ловушки, новые загадки, новая архитектура особняка. Поменявшись на 60% игра всё равно узнаваема - это есть ремейк! А переосмысление как раз таки и позволяет переначивать то, чего небыло в оригинале. Ты в курсе что ремейки второй и третей части никак не вклиниваются в канон всей франшизы. В то время как и оригинал и ремейк первой части считаются каноном (ремейк даже больше). Так что да - ремейки второй и третей больше переосмысления нежели ремейки. О различиях говорить думаю не нужно, но только скажи, с радостью поясню почему ремейк второй и третей частей рушат канон серии.

0
kllipers Steaming boy
Я понимаю что ремейк и переосмысление понятия довольно таки схожие

Ремейк это и есть переосмысление

чего ещё надо?

Кому этот вопрос был адресован

-1
Читать все ответы
p.zemlin97

ну играл без модов и так далее , есть конечно бред местами , но прошёл на одном дыхании

5
BigDreamer

У капком работают неплохие специалисты, которые еще не разучились делать игры, но жаль что политика капком нацелена на минимизацию затрат при производстве и мы получаем куцые проекты. Они не делают сверх того, чего достаточно, для того, чтобы можно было впарить, и это печально. И пока они продаются таким тиражом, политику свою они менять конечно не станут.

3
GrigPlay

Да лучше уж так пускай делают, чем как в так называемых RE7 и 8, которые вообще резидентами толком и не являются, хотя проекты явно подороже ремейков.

-1
Олег Дудин

Как будто уже каждую неделю Капком о своих рекордах отчитывается.

3
Executor666

таковы местные "блохеры" -_-

-2
Moander

Хороший ремейк вышел, у кого-то до сих пор пригорает от него.

2
Kot9lra street

неплохо, но 2 ремейк всё таки лучше

2
PersonaR8

Жаль конечно, что некоторых кусков игры из оригинала не включили, но игра отличная.
Правда, я всю игру перемещался, как черепаха и все равно прошел ее за 4 часа.

1
Ashley33

когда вырезанный кусок уже допилят и выдадут? Купили полную игру, а оказался - обрезок. И вбросили - мол ждите, сейчас докинем обрезки - а мы все ждем, а куска игры как не было - так и нет.

0
JEKABRAZZ

Какого еще куска? В игре нет и половины от оригинала. Никто ничего допиливать и не собирался, Capcom сразу заявили что RE3 законченный продукт. Остальное все слухи.

0
Ashley33 JEKABRAZZ

ну какой половины? Заправку вырезали? Часовую башню? Все вроде, что я упустил?
А по поводу обрезков - плели же что будет длц с этой частью игры - фэйк?

0
Nemet Ashley33

Кладбище, парк, корреспонденция, аллея, аптека, это как минимум... Про то что добрую часть сюжета до поезда просто скипнули я вообще молчу...

0
Ashley33 Nemet

ну да ну да, припоминаю, грейвдигера вспомнил, кладбище... Ну с то а ждем все это в виде длц. А то пока сама "третья" часть канает не более чем длц ко второй.

0
Fad454

Короче не будет никакого Немизиды идишона)) Тупа срубили бабок на олдах при минимальных затратах!

-1
Kixsan

Блин а ждал типо расширение ехх.... хоть бы фото режим добавили не так обидно было бы .

-1
alexanderfox

Нужно учитывать по какой цене они его продали, его покупают не по полной цене а с 70% скидкой.Такое гавно по полной цене никто не возьмет,только на старте или по предзаказу не зная что там.

-14
zero sleep

Полный бред. Вам не нужна, другим нужна. И игрой довольны.

4
Blayzz

Купил на релизе что вторую, что третью, у капком плохих игр в основной серии не выходит, вот всякие спин офы лучше действительно брать со скидкой

1