на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Новый геймплей Resident Evil 3 Remake и обращение разработчиков

Компания Capcom опубликовала новое видео недавно анонсированной Resident Evil 3 Remake с комментариями разработчиков, которые немного рассказали о создании игры. В видео также показали новые геймплейные кадры игры, которых не было в анонсирующем трейлере. Resident Evil 3 Remake выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 3 апреля 2020 года. Предзаказ игры откроется уже сегодня. За покупку игроки также получат онлайн-игру Resident Evil: Resistance.

Resident Evil 3 - видеоигра в жанре хоррор, разработанная компанией Capcom и выпущенная для консоли PlayStation в 1999 году. Игроки возьмут на себя роль бывшей сотрудницы элитного отряда полиции STARS Джилл Валентайн, которая пытается сбежать из наводненного зомби Раккун-сити.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Надеюсь что на пример RE2 - RE3 многие студии сделают для себя вывод, о необходимости выпустить ремейки некоторых, особенно значимых старых игр. Это прекрасно, когда появляется возможность вновь погрузиться в классику, не испытывая дискомфорта от технического исполнения и геймплейной кастрированности тех времен. Дорога ложка к обеду, как говорится. Какой бы хорошей не была старая игра, многие из них сейчас просто тяжело перепроходить. А хочется.

69

fatallezzz На самом деле это спорная ситуация с одной стороны вроде хорошо что и о классике не забывают, но с другой это говорит о полной творческой импотенции игровой индустрии, которая уже сама как зомби вроде и мертва, но всё ещё дергается от инъекции ремейков.

14

Pravdarub Я бы с тобой согласился, если бы в игропроме не было обилия новых тайтлов и просто продолжений франшиз. Но нет, конечно, речь будем вести об отдельных ремейках и даже ремастерах (которые, на секунду, выходили всегда)...

2

Shtaketmaster Как раз продолжения это зло. Сколько уже ассасинов и каловдютей вышло? И везде всё одно и тоже. Я не против продолжений, но как мне кажется три части вполне должно хватить что бы рассказать цельную историю. Капком хоть дизайн и концепцию меняет каждые три номера))) Индустрия погрязла в продолжениях и ремейках. А новые тайтлы зачастую не оправдывают ожиданий в первую очередь как раз таки из за творческой импотенции.

-1

Pravdarub Не стоит путать продолжение игры через 5-6 лет с ежегодным конвейером. Ну и, кстати, конвейер тоже нужен по-своему, так сказать, "хлеб с маслом" на каждый год. Шедевры выходят редко и имеют свойство быстро заканчиваться, знаете-ли... А новый IP - не значит лучший IP. Да и, как я уже говорил, новых тайтлов огромное количество, а продолжения, ремастеры и ремейки были всегда. И индустрия сейчас лучше, чем когда бы то ни было. И игры сейчас лучшие. А дальше будут ещё лучше.

1

Pravdarub Ремейки нужны, ибо старые игры делали с душой. Я бы не отказался от качественного ремейка Готики, Сайлен Хила, Ретён ту касл Вульфэнстейш и т.д. и т.п.

2

Не январь конечно, как говорили по слухам, но апрель тоже норм, ждать осталось недолго!

31

мне одному показалось, что Джилл на Миллу Ойвович похожа?)

21

Сколько ещё нужно Капком выпустить ремейков, чтобы тупые говны из Конами поняли, что люди ждут ремейки Тихих Холмов?!

21

real_scar Так вижу в твоем сообщении комерческий Интерес... хочет получить патент на "кирпичные заводы" и "горящее пуканы" игроков Сейлнт Хилл?

2

real_scar Скоро гений займётся холмами

3

Годняк подвезли!!! Куплю как и 2-ю часть ... (предзаказ) сделаю

15

ZETey Я тоже, коллекционку!

4

А у меня плеер не работает((( Посаны, скиньте скрин немезиса нового. Пожалуйста.

13

Это не игра, это просто шедевр, еще помню на PS 1 играл и все время нервничал из за прохождения.

7

Ух, красотку какую нарисовали! Приятно смотреть)

7

ну есть смысл выходить в апреле - за весь месяц кроме киберпанка ничего не будет - конкуренции нет

6

Во всех RE надеюсь сделают ремейк... Носталгия!!!

6

Amazing_tuesday Каких всех? RE0-3 уже сделаны. Все остальные и так исторически недавние проекты, включая RE4.

8

GrigPlay Ну а что?? Скоро новый год 2020 выйдут там новые графики и т.д. ну и разработчики сделают ремейк игры. Ну не только они этим занимается и близзы тоже самое делают сначало классику потом бк потом лк и конечно катку сделают так и где-то 2030 году игру сделают бесплатной во всем миое по скольку им уже не удается удивлять игроков

4

GrigPlay Code: Veronica останется, а вот после нее, можно и помирать

0

Donatien de Sade Это сторонние проекты не являющиеся основными частями.

2

Нда немезис выглядит отстойно, надеюсь модами пофиксят.

5

ДЕНИСКА_омск посмотрел геймплей...и правда знатный попец...уважили!)) Bobby270688 геймплей в ролике

3

Marongo 3 секунды - это ты назвал геймплеем?

2

Джилл классная. А вот насчёт Немезиса вопросы.

4
fatallezzz написал: Какой бы хорошей не была старая игра, многие из них сейчас просто тяжело перепроходит

Ну не знаю. Я щас прошел PArasite eve 2 , играю в 1 часть , до этого проходил final fantasy crisis core, Resident 2-3 старые. ЩАс играю Vagrant story, что тяжолого? Классные игры .

4

Кому то новый урод Немезис не понравился, а я вот порадовался что Джилл класная тёлка. <3

3

А что за чел с афро за Джилл стоит ?

3

Читаю комментарии и лишний раз убеждаюсь, что некоторым лишь бы поныть. Был бы повод, а нытики найдутся. Джил, видите ли, не абсолютно такая же, как в оригинале. Когда она состояла из десяти полигонов.

3

Слушайте, а нормальные образы главных героев в предзаказ не входят? Тогда я пас. Понятное дело, что игра ориентирована в первую очередь на Запад с их дегенеративным нынче мышлением, но тут больше веселит другое: исконно японская серия от японских разработчиков постепенно теряет собственное лицо, но при этом Кодзима, делая игры под Запад (даже посвятив свою новую игру, Death Stranding, объединению Америки и отдав главные роли западным актёрам), остаётся верен своим корням и сохраняет этот странный дух несуразности, уморительности и несерьёзности (плюс красивейшие и запоминающиеся образы женских персонажей, которые встречались в каждой его игре: Fragile и Амелия просто ух!), который можно увидеть практически в любом проекте от японцев. Только Кодзима мог додуматься засунуть Ридуса и Гильермо дель Торо в душевую кабинку и при этом сделать это всё настолько забавным. Вот зачем надо было делать наряд Джилл настолько невзрачным? Джинсы и майка... вы хотели, чтобы она была похожа на Ларку из перезапусков Tomb Raider? Зачем, блин? У неё же такой крутой образ был, который легко прошёл проверку временем... А что с её лицом? Зачем надо было делать её похожей на Миллу Йовович из этих говно-фильмов Пола Андерсона (который смог нормально сделать только первую часть и которого должны ненавидеть все фанаты Resident Evil за то, что он, в угоду унылой героини-Мэри Сью Элис, превратил всех культовых и главных персонажей серии во второстепенный мусор). А что они сделали с Немезисом? Что это за убожество? Эх, японцы. Пожалуйста, оставайтесь самими собой, а не превращайте свои игры в западный мусор, коего и так слишком много.

2

красавцы, кратко и информативно!

2

Пацаны кто бы что не говорил про внешность Немезиса уверяю всех вас встреча с Ним не даст ни капли его разглядеть (будет как в Ну, Погоди!, мульт.)

2

Shtaketmaster Ну есть ньюанс, я за игры плачу деньги за игры, а не пирачу с торрентов. Значит если я на покупаю очередную N-ю по счету часть конвеера, то мне становиться жалко денег, которые я честно заработал и отдал за игру. А это уже самый серьезный повод назвать игру плохой.

2

Pravdarub

Pravdarub написал: А вот серия TES это гадость гринд, ради гринда фарм ради фарма.

Ну нет, все же морровинд отличный. А вот обливион и скарйим - уже сильно вторичные продукты.

2
Shtaketmaster написал: Нет, ты предвзят конкретно ко всему новому и говоришь общими категориями, выцепляя отдельные слабые игры современности и приводя их, как пример якобы "деградации" всей индустрии.

Это ассасин то "новое"? =)

2
Shtaketmaster написал: Это справедливое замечание - игры-конвейеры хейтят за то, что они не сильно отличаются друг от друга, но возьми отдельную игру , и она окажется на удивление хорошей.

Так это ТА же игра. Тебе предлагают потратить деньги и время на то, что ты уже видел. Почему я должен считать это хорошим?

2
Shtaketmaster написал: Есть отличный геймплей - фуу, это гринд и вообще бессмысленная игра.

Ну есть куча игр, и новых и старых, которые имеют отличный геймплей, но гриндилками не являются.

2
Shtaketmaster написал: От того, что ты написал это раньше меня, менее весомым это не становится. Да, так и есть, выйди любой из асассинов на 15-20 лет раньше, даже в той графике, что была тогда - он бы опередил время и стал бы шедевром. Что, кстати, как раз и говорит о развитии индустрии.

Давай говорить предметно. Какие механики ассассина делают его уникальным и прорывным и сделали бы его шедевром 20 лет назад? Я ничего против новых игр не имею, но приводить ассасина в пример инноваций? Или даже дес стрендинг? Серьезно?

2

Shtaketmaster Хороши или нет ассасины в отдельности - это вкусовщина. Мне даже первый не нравится. Могу сказать, что второй хороший, да бразерхуд +- норм. Остальное фигня. Но это вкусовщина, тут спор сведется к "мне нравится" - "мне не нравится". Но могу отметить одно, подрожатели в 99% хуже оригинала, а игры конвееры всегда состоят из подражателей и оригинала. Но мне больше интересно услышать почему ассасин стал бы прорывом 20 лет назад. Мне почему-то кажется, что наоборот: если взять условную The Legend of Zelda: Ocarina of time подтянуть ей графику до уровня пс4, дать двустиковое 3д и выпустить сегодня на все платформы, то она разорвет в клочья все современные игры за последние много лет. Что собственно недавний ремейк The Legend of Zelda: Link's Awakining и показал. Игра, которой мало того, что почти 30 лет, так она еще была изначально игрой для портативки, да еще и черно-белой, с современным 2д графоном оказалась великолепна для 2019 года=) А уж окраина разорвала бы почти все (за редким исключениям) экшен-адвенчуры 21го века, как я сказал выше, в клочья.

2
Shtaketmaster написал: Чем плоха атмосфера в асассинах? Каждый из них отлично передаёт дух своей эпохи. По крайней мере те, в которые я играл, так точно.

С атмосферой соглашусь, она там хорошая, как и арт-дизайн. А вот сюжет обычно уровня каких-то фанфиков.

2
Shtaketmaster написал: К слову сказать, в том-же твоём ведьмаке 3 побочки не менее унылы.

В ведьмаке даже побочно имеет оличную истори, постановку. Но в ведьмаке 3 в целом всратый геймплей.

Shtaketmaster написал: Вторая - последние из нас.

Серьезно? Я вот как раз в нее сейчас игра, первый раз. Да, я слоупок. История/нарратив/персонажи/атмосфера хороши, а вот геймплей что-то унылый. Там местами даже сложно и есть челендж, но менее унулым от от это не становится. Ну я может еще мнение и поменяю.

2

Shtaketmaster

Shtaketmaster написал: Но мне почему-то кажется, что её перехайпали

Я совсем о другой зельде говорю=) Ту что сейчас хайпят - это зельда 2017 Breath of the wild, а я упоминаю окарину (1998) и Link's Awakining (1993). Там даже жанры другие.

Shtaketmaster написал: За зельду отвечу тогда, когда в неё поиграю, но пока моё отношение к ней скептическое.

Та что сейчас на хайпе тоже отличная игра, но она новая(2017). Я выше говорил о старых частях, которым уже по 20 лет, вот они шедевры. Окарина до сих пор занимает 1е место на метакритке на всех платформах за все время, с рейтингом 99/100 и юзер скором вроде ок 9.5/10

2

Shtaketmaster

Shtaketmaster написал: Ты можешь одним сообщением отвечать? Ну реально же неудобно за всем этим следить.

Окей, просто на других сайтах обычно удобно по каждой мысли вести отдельный "тред". Тебе на каждое сообщение нотификация равзе не приходит, если я тебя цитирую?

2

Shtaketmaster

Shtaketmaster написал: Последние из нас имеют более тактический геймплей, с жестким дефицитом ресурсов и планированием своих действий заранее.

Это как стелс-экшен. По сравнению с другими представлителями этого жанра тут слабы и стелс-механики, и левел-дизайн. Второе пока что кажется попросту ужасным.

Shtaketmaster написал: А вот в новую поиграю, когда подвернётся случай.

Новая совсем другая, совсем другой жанр, другой геймплей.

Shtaketmaster написал: Переиграл бы в них, да только не смогу сейчас нормально воспринимать древнюю игру, давно уже вырос с таких.

Link's Awakining(2019 remake) почти дословный ремейк, но с новым графоном продался за первую неделю на >3млн, все его купившие были в восторге. А это игра которой 30 лет, да еще с ограничениями портативной консоли 30 летней давности, а игра шедевр из шедевров. Ну, а если ты считаешь, что ocarina of time не может быть так же хороша как современная игра, то я вообще не понимимаю зачем вести разговор. Еще раз: если окарине (1998) дать управление с двух-стиков и графон с пс4, да подправить некоторые анимации, то игра окажется лучше 98% игр выпущенных в 21веке, даже сегодня. Никакой ассасин не стал бы прорывом 20 лет назад. Есть современные игры, которые двигают игровую индустрию, но это уж точно не ассасин, кал оф дьюти, скайрим.

2

Shtaketmaster

Shtaketmaster написал: Да всё те же - отличная механика стелса в открытом мире

Ну ты и TLOU хорошим стелсом считаешь=) А TLOU 2011 хуже(как стелс-экшен), и сильно, чем Dishonored 2012. А даже Dishonored прям очень далек от идеального стелс-экшена. Ассасин - как стелс просто за гранью добра и зла. Я не слишком фанат стелсов, но сдается мне, что старые хитманы лучше и TLOU и ассасинов вместе взятых.

2

MassChester87 Будет в классическом паке костов как и было в re2r.

1

и как всегда 100500 модов нуд будет ))))для извратов

1

Shtaketmaster Ааа, мыши плакали, кололись... да?) Ну как бы так и есть. У меня острая нехватка игр в крови вот и приходится играть во всякое. Этим летом чуть не помер. Пришлось всю серию якудза пройти попутно её переводя. Это был ад и жопа сатаны, но я справился. Да хотя бы тем, что DS это оригинальная игра, а MGS V обычный шутан в открытом мире. Ага. Пятый мгс мы счупали. Ну видишь в чем тонкость пятая часть не совсем мгс. Вам на пека портанули игру с геймплеем пиэспишного писволкера. А вот старые мгс это да. Вообще у кодзимы начались проблемы как раз из за заигрывания с открытым миром. А вообще мгс это та серия где бесполезно смотреть видосы или истории серии. Тут надо играть причём во все части. Так это одна большая история. Одна отдельная игра это как вырваная из целой книги глава. Поэтому будучи незнакомым с творчеством корзины невозможно оценить DS. И ты не компетентен в этом вопросе. И вот в чем проблема насчёт ассасинс крика и фар края я проходил их залпом начиная с первой части и заканчивая последней одну за другой. И это было больно. Но познавательно. Видно где они решили пожертвовать сюжетом в угоду вышек и сбора лута.

1

Shtaketmaster Это не объктивщина. Ты говоришь как фанбой у которого любимые игрульки поругали. Таблетки забыл принять? Тогда с чего ты взял что Кодзима выпустил игру не хуже предыдущего? Вообще из твоих коментов следует что в большинство игр ты не играл, а говоришь так потому что насмотрелся на ютубе школьников фанатов ассасина и гринда. Учите матчасть. Да всё те же - отличная механика стелса в открытом мире, паркур, интерактивность зданий, обилие рандомно генерируемых ситуаций в мире, разнообразие активностей на карте, боёвка, основанная на ударе, сильном ударе, увороте и блокировании, общий подход к реализации открытого мира - всё это... Всё это вы НЕ увидите в ассасинс криде)))) Пиши ещё повеселил.

-1

Shtaketmaster "а учитывая, что тебе кровь из носа нужно написать последнее слово" Страсть к спорам так же как и победа в них вполне нормальное явление. Люди всегда спорят на улице, на работе, по телевизору это что то вроде соревнования. В них рождается истина. И победа в споре зачастую довольно сладка. то у кого-то и антем игра года, чего уж там Это у кого? Мнение отдельных ноунеймов твоё или моё нас не интересует. Они могут и Fallout 76 игрой года назвать, но это не значит что они будут правы. Мы же всё таки на пегешке сидим и мнение должны учитывать целой группы людей. Хотя выбор сайта мне кажется откровенно странным. Ну вот а ты бы какую игру назвал бы игрой года?

-1

Shtaketmaster Как же ты боишься в конкретику прекрасно зная что я засру твоё мнение. Ладно не бойся всё таки выходные и у меня хорошее настроение (серьезно я в школе так каникулам не радовался). Но колда из года в год на одном уровне. А метро это действительно что то новое. Да и в этом году был Rage 2, в котором была годная шутерная часть. Правда всё остальное там было на уровне ниже среднего. Так и с колдой так же. Days Gone нет. Однозначно. Купил её со скидкой и вот насколько я люблю игры с зомби вот настолько же она мне не понравилась. Скучно. Как ни крути, а кроме Capcom игры про зомбей люди так и не научились делать.

-1

Shtaketmaster Их там более, чем достаточно. Ну-ка назови парочку не сюжетных, побочных интересных крестов и ситуаций. Сюжет? Не, не слышали. Квесты? Не, не слышали. Активности на карте? Не, не слышали. Интересные места? Не, не слышали. Вот слушаешь таких, как ты ретардов, и не понимаешь, чего они от игр хотят?Есть отличный сюжет - фуу, кинцо, геймплея нет. Есть глубокий и проработанный лор - фуу, графомания, безыдейность. Как раз таки сюжет и атмосфера являются основой для меня и я могу даже выдержать унылый геймплей ради этого, но ассасины и юбики это-за гранью добра и зла. Лол. Это в ассасине интересный сюжет? Не смеши. Там была не плохая завязка и годный сиквел, а потом всё скатилось до-такой степени что даже герои повторятся стали (Эцио и Арно). Побочные квесты? В ассасине? Ты о тех бесконечных супер интересных контрактов на убийство или бег на время? Точки обзора пособирать вот уж действительно вершина геймплея. Или шедевральные активности на карте бегаешь собираешь синие точки. Синие точки, Карл! Вот это ассасин, вот это да. Самое смешное что уже все игроки на это внимание обратили. Но ты продолжаешь ссать против ветра себе в лицо. И да твоё суждение о том что я не люблю новые игры ошибочно. Я за новые игры. Только они должны быть действительно "новыми" а не рескинами старых. Вообще за последнее время было всего две игры своего времени это третий ведьмак и метро исход. Они на полную катушку использовали ресурсы не прикрываясь малым бюджетом или плохими условиями разработки. Взяли и сделали как в старые добрые времена. Есть развитие в серии? Есть. Сюжет? Есть. Графон? Есть. Геймплей? Есть. "Он и запилил не хуже." Ла ли лу ле ло?

-2

Я смотрю одни девочки собрались в предвкушении поиграть женским персонажем.

-2

первый официальный анонс и первые плохие новости...

-29

Немезис все же будет носатым... Писец подкрался откуда не ждали... RIP

-38

Немезис Где там нос увидел?

26

Немезис Про нос ты знатно не досмотрел что-то. :)

8

Wraith_Soul На моей фотографии классический Немезис, а в игре он будет с носом

-1

Немезис запилят мод, не переживай

2