на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Объём продаж ремейка RE3 превысил 2 миллиона копий

Capcom Co., Ltd. (Capcom) сегодня сообщили, что объём продаж Resident Evil 3 для PS4, Xbox One и ПК, превысили 2 миллиона копий по всему миру через пять дней после релиза.

Почти половина объёма продаж пришлась на цифровые версии — «благодаря стратегии Capcom по продвижению цифровых продаж», которая включала релиз бесплатной демо «Raccoon City Demo» и открытый бета-тест Resident Evil Resistance, который «привлёк внимание и получил отклик от фэнов».

Capcom также объявили, что общий объём продаж ремейка Resident Evil 2, выпущенного в январе 2019, превысил 6.5 миллиона копий.

Официальные слова Capcom:

Франчайз Resident Evil — хоррор-выживание, в котором игроки используют различные виды оружия и предметов, дабы вырваться из ужасающих ситуаций. Совокупные продажи игр серии в данный момент составляют 95 миллионов копий (по состоянию на 31 декабря 2019 года) с момента дебюта первого тайтла в 1996 году. Более 20 лет спустя постоянная поддержка со стороны страстных поклонников по всему миру делает эту серию игр Capcom флагманской.

Новый Resident Evil 3 — это переосмысление Resident Evil 3: Nemesis 1999 года, продажи которого составили 3.5 миллиона копий. Новая же игра включает в себя свежие идеи, используя новейшие технологии и собственный RE Engine от Capcom. В дополнение к новым твистам в оригинальной истории, а также обновлённому сеттингу, игра может предложить новый игровой экспириенс даже для ценителей оригинала. Кроме того, тайтл даёт игрокам возможность насладиться как одиночной игрой, так и мультиплеером — Resident Evil Resistance, асимметричный многопользовательский онлайн-проект, который был удостоен награды Future Division на Japan Game Awards 2019.
Комментарии: 41
Ваш комментарий

Окупилась на волне неплохого второго ремейка. Но надеюсь больше такую халтуру не увидеть.

19

Мне лично третий ремейк понравился больше второго. Сюжетный экшн это может и не то, что ждали фанаты, но называть его халтурным это глупо. Он отлично сделан, отлично играется и проходиться на одном дыхании. Да, короче второго ремейка. РЕ2 я прошел за ~ 8 часов. А РЕ3 за почти 5 часов. Но только в РЕ3 реального сюжетного повествования на все эти 5 часов, а в РЕ2 дай боже часа на 3-3,5. Остальное время ты шляешься туда сюда по локации решая простые, но затянутые головоломки и ходя кружными путями из-за зомбей и прочих тварей.

17

Ремейк третьей части сильно разочаровал, сильно порезанная по уровням,врагам. Даунгрейд графики и физики расчленения зомби.По сравнению с отличным ремейком второй части, этот ремейк как плевок в душу

13

Madiark Даунгрейд графики, ты серьёзно? Графика в этом RE3 Remake на отличном уровне. Видно, что за год после RE2 Remake ещё поработали с движком и улучшили его. Оптимизация просто отличная, как и у Doom Eternal

1

Неплохие результаты. Хотя такими темпами новые игры Капком уже и делать незачем.

12

Ну теперь то нас точно ждёт ещё большее засилье ремейков и переосмыслений, жаль. Капкомы видно прям по списку серии пойдут, а потом по второму кругу с ремейками ремейков. С одной стороны 2 ляма всего за 5 дней - отличные цифры, с другой стороны, учитывая, что это единственный крупный релиз в благоприятных для онлайн развлечений условиях короны - это не так уж хорошо.

10

Ничего себе, 2 миллиона за 5 дней. Плюс ещё были данные, что спустя год после релиза RE2 Remake было 5 миллионов проданных копий. Теперь 6.5 миллиона. То есть за 3 месяца ещё 1.5 миллиона продали. Хотя, через год после релиза RE3 Remake цифры будут, думаю, поменьше, чем у RE2 Remake.

10

Думаю из этих 2-х миллионов около 20-30 процентов, а может и больше предзаказы. Люди думали, что RE3 Remake будет не хуже, а может где-то и лучше RE2 Remake. Но теперь, после релиза мнения очень разделились насчёт RE3 Remake. И к следующему римейку, неважно какая часть это будет, люди будут относится очень настороженно

10

После удачных продаж Capcom теперь начнут одни огрызки клепать

9

Заслужили такие продажи. Игра просто улёт

8

Ремейки - это хорошо. Столько годных интересных игр, устаревших графически или технически, но опередивших своё время. Но только качественные ремейки, с душой и делом. А не тяп-ляп кушайте. И это очень плохо, что все кинулись поддерживать данную часть, с таким бессовестным и откровенно наглым подходом. Вместо того, чтобы активно закидывать капком требованиями доделывать игру за полную стоимость. Никак они, блин, не научатся.

7

3-я халтура за счёт удачной 2-й части выехала, а могла бы и больше собрать млн. Какую следующую "оптимизируют" игру...

7

Я так понял мои опасения на счёт ремейка R3 сбылись этот ремейк всё же оказался очень коротким..От халера !

7

Саша Зотова конечно красавица 😍

7

Все бы не чего, но деньги были зря потрачены, за 5:40 минут прохождение, явно того не стоит надо было пиратов ждать(((

5
Новый Resident Evil 3 — это переосмысление Resident Evil 3: Nemesis

Забавно. В своё время ремейк второй части лишился слова Remake в названии, так как разработчики просили воспринимать её как новую игру, а не как ремейк. Не совсем тогда понимаю, чем они там занимаются?

4

Сейчас остальные студии посмотрят, что прибыльное дело, и подумают а мы что лохи, делать новые игры, что-то придумывать, нифига оно надо, и начнут тоже ремейки клепать на пару часов. Ото заживем.

4

Селo Было бы неплохо получить ремейки assassin's creed 2 и Prince Persia так что это даже круто если конечно не сделают какой нибудь шлак

-4

Думаю будет ремейк Вероники уже есть какой-то резон.

4

Так голой бегать вообще прикольно -)))

3

Норм, пусть только РЕ 4 без халтуры сделают. А то игра слишком короткая.

3

Silencer777 не особо игра короткая если проходить на сложности специалист

2

Владимир Сивко которую, как правило в серии резиков, вначале открыть прохождением на норме нужно?)

3

Пиратка будет не скоро могут больше заработать.

3

ех а раньше игры по 10 миллионов продавали или по 8 куда летит время

2

Пусть ещё у Конами Сайлент Хилл купят, и все части отрифтуют))

1

пусть скажут спасибо команде ремейка второй части, без их славы это длц и миллиона бы не собрало

0

Схавали вторичку. На уровне убогой RE6.

-1

Ну все, в следующем году надо клепать римэйк римэйков, профит

-2

Игра хорошая во всем, кроме самого немезиса. Особенно тупо выглядит, когда его запутал и убежал, а он потом как супермен из ниоткуда прилетает прям с неба) Бред дичайший. Но при этом, когда прилетел, большую часть времени просто ходит вокруг и не может убить бабу ГГ. Это жесть, в такие моменты одна рука была на клаве а другая делала фейспалм

-3

Консольный Хейтер похоже, весь интелект немезиса ушёл на демо для тех, кто не использовал на него гранату)

1

щас еще стримов с зотовой насмотрятся и побегут скупать еще миллион.

-4

Ну, ожидаемо плохие продажи. Просто плевок в душу какой-то после идеальной 6ой части

-77

WeLoveEpicGames Во-первых, два миллиона для такой игры - нормальные цифры. А во-вторых, хоть я и соглашусь, что ремейк третьей части в каком-то смысле и "плевок в душу", но твои слова про "идеальную" шестую часть - низкосортный троллинг.

55

WeLoveEpicGames Что 5ая, что 6ая - на любителя. 4ая для любителей жанра. А фанатская классика - это первые 3 и 7ая... ИМХО

11

Your Hair is Beautiful Так 6 часть действительно хороша, Только это уже чистый шутан.

12

Ophelios с каких пор 7 часть резика стала фанатской классикой?Если это сугубо личное мнение,то ладно

9

Ophelios Чего? 7-я часть RE фанатская классика? Ну вы загнули конечно.🤣 По мне 7-ка как раз на любителя. LOL. Хотя Ремейк 3-й части и в самом деле могли подлинней по прохождению сделать, это факт.

6