Демоверсия Resident Evil 3 вышла вчера, и, несомненно, визуально ошеломляет, но анализ частоты кадров на YouTube-канале VG Tech выявляет некоторые несоответствия в производительности между платформами. В то время как PS4 Pro обеспечивает почти идеальные 60 кадров в секунду, у Xbox One X случаются удивительные просадки кадровой частоты.
Согласно VG Tech, демо-версия Resident Evil 3 работает с полным разрешением 4K на Xbox One X, 2880x1620 на PS4 Pro, 1080p на базовой PS4 и имеет переменное разрешение, которое может упасть до 1728x972 на Xbox One S. К сожалению, похоже, что Xbox One X не справляется с настоящим 4K, поскольку частота кадров постоянно колеблется, время от времени опускаясь в диапазон ниже 30 кадров в секунду. Только Xbox One S обеспечивает худшую производительность, хотя и ненамного, иногда опускаясь ниже отметки 30 кадров в секунду. Между тем, PS4 Pro обеспечивает почти идеальные 60 кадров в секунду, с просадками в кадр или два только при больших взрывах, а базовая PS4 в основном выдаёт в диапазоне 40 кадров в секунду.
сравнение частоты кадров при разном разрешении -- занятно, еще и без самой прогрессивной и стабильной персональной системы.
ничего удивительного, потому что на коробке реальные Ultra HD, а на той же PS4 Pro разрешение ниже.
Повтор: https://www.playground.ru/resident_evil_3_nemesis/sravnenie_grafiki_remejka_resident_evil_3_na_konsolyah-714570
Играю на слимке, все время думал, что для 30 кадров как-то больно хорошо идет, Но 60 сказать не могу. Надо будет проверить как идет на ПК игра, в любом случаи жду взлом, больно дорого выйдет для игры в 12 часов. Этот год будет очень хорош, для меня, много проектов надо купить, а кошелек не бесконечный).
я буду играть на телеке 1080p и на Rtx2070 И мне пофигу на фпс. Знаю точно,что не ниже 60. Хотя если установить на 30фпс принудительно,мне легче прицеливаться))