на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Пик онлайна ремейка Resident Evil 3 в Steam составил 60 293 человека. Это второй лучший результат в серии

Старт ремейка ПК-версии Resident Evil 3 в сервисе Steam оказался очень успешным. В первые сутки после релиза пик одновременно играющих составил 60 293 человека. Это второй лучший результат в серии Resident Evil в Steam. Впереди только прошлогодний ремейк Resident Evil 2, в который на старте играли одновременно 74 227 человек.

  1. Resident Evil 2 — 74 227 чел.
  2. Resident Evil 3 — 59 301 чел.
  3. Resident Evil 7 — 20 449 чел.
  4. Resident Evil 6 — 11 879 чел.
  5. Resident Evil 5 — 2 585 чел.
  6. Resident evil 4 — 2 447 чел.

Напомним, что оригинальная Resident Evil 3: Nemesis вышла в далёком 1999 году для приставки PlayStation. Затем игру портировали на PC, Dreamcast и Nintendo GameCube. Resident Evil 3: Nemesis получила весьма высокие оцени критиков, однако не стала такой коммерчески успешной, как Resident Evil 2. К 2008 году общие продажи третьей части достигли 3,5 миллионов копий.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Если бы не раздавали игру кому попало, то онлайн был бы больше, т.к. на ютубе за неделю до релиза уже проходы были и никого не банили

40

Очень мало для такой игры, учитывая, что практически все дома тусят. SpeedLan Кстати да, консольные версии на складах аж 2 недели валяются, многие могли на них пройти.

-6

Ну не знаю, прошел за 6 с половиной часов на средних настройках сложности. Остался доволен. Если бы попытался пройти на все сто, то вообще часов 8-9 как минимум заняло бы. В принципе для такой игры неплохо, потому что искусственно растянутый гейплей быстро надоедает, спросите у юбиков и их однообразных игр с прохождением на 50 часов +)

23

hamshut ремейк второй я прошел за 18 часов на нормале. а ты говоришь о 9 часах на сто процентов. что это за продолжительность такая?

-17

Dim4ik126 Ну что имеем) Без сценариев А или В или С )

0

hamshut Играю на харде, осматриваю каждую комнату

-2

Dim4ik126 Что ты делал там столько времени?! Нормальное не спешное прохождение занимает 7 часов максимум. Третью часть я вчера прошёл за 6 часов.

-5

hamshut сказал чувак, который сравнил коридорный хоррор с опенворлд игрой

1

darios13 Спасибо за поддержку двойным скрином, ты тоже понимаешь что это нудятина 🤣

-5

Походу на плейграунде 90% людей родились в 2005 году,минусят просто так,а в спор никто не вступает)

6

Скинули бы он ценник на игру, всё таки они его завысили

5

Игра вполне хороша. Оригинал проходился за 4 часа спокойно, тут уходит гораздо больше времени, даже учитывая вырезанные локации, от которых так горит у нытиков, причем ничего плохого с вырезом этих локаций и не случилось. Игра полна на события. Их больше, чем во второй части, которая имеет большую продолжительность лишь из-за беготни по участку туда-сюда. Устранены все сюжетные и сценарные недостатки оригинала, на замену вырезанных локаций были добавлены локации и события, которых в оригинале не было. Насчитал 8 типов противников, без учета Немезиса и его форм. Сам же Немезис умеет гораздо больше, чем версия 1999 года.

0

Даже если не брать 5 часов на первое прохождение - ценник 59,99 бакосв для страны, где даже в стоилце средняя зп 500 баксов еле вытягивает, вне столицы - 350 баксов на руки - шЫкардос - это имхо перебор. При чем у перекупов игра по 20-25 баксов всего - это значит, что в Стим для СНГ ценник намерено завысили.

0

Ashley33 Где ценник в 60 баксов взяли? В стиме игра стоит 26 баксов, у перекупа я взял за 20 баксов.

-1

Ashley33 СНГ это что? CIS - U.S. Dollar? Так он никогда демократичным не был, да и тут он 1 в 1 и стран там почти не осталось. Если же СНГ это чисто рубль, тогда получится $26.16 против $59.99, что как бы -56.39%. Это называть "перебором"?) А за сколько тогда отдавать, за 10% от стоимости?)

Спойлер

https://steamdb.info/app/952060/

То что у "перекупов" ниже, для релизного продукта - это норма. Тем более многие сейчас какие то скидки делают за предзаказ.

3

OculusMortem Ну может он с Украины например, не везде же в СНГ в рублях. Но это так, к слову. Мне больше вот что интересно, ремейки обогнали другие части прямо таки на серьезные цифры. Неужели раньше трава все таки была зеленее?

1

vzglydizugla Ремейки обгоняют предыдущие игры не только потому, что "раньше трава была зеленее". Это свежий взгляд и новые ощущения, а также современные технологические решения. Это не те игры из конца прошлого века, и никогда ими бы не стали, ибо старые резиденты, какими бы хорошими играми они ни были и какие бы теплые воспоминания о себе ни оставили - технологически и морально устаревшие по всем параметрам проекты, при всем уважении к ним.

6
Resident Evil 2 — 74 227 чел. Resident Evil 3 — 59 301 чел. Resident Evil 7 — 20 449 чел. Resident Evil 6 — 11 879 чел. Resident Evil 5 — 2 585 чел. Resident evil 4 — 2 447 чел.

Это статистика чего? Того как развивается Стим? Или RE4 такое говно, что в него всего аж всего 2,4к народу сыграло в день релиза? Второй лучший в серии результат чего? Выхода относитльно 2020 года?

0

P2L А теперь протри глаза и прочитай что написано. Количество играющих в игру одновременно в первый день в стиме. Резик 4 вышел в стиме только в 14 году, по идее, вот и число такое маленькое. На релизе количество играющих на пк если что было бы ноль, ибо первый говнопорт завезли через год.

2

MrDemonRush Я ровно именно это и написал. Да, с сарказмом и утрируя, но ровно то же самое.

0

Если честно не дожали, но как игра по мотивам ре3 немезис нормуль, но не как полноценный ремейк в духе ре2 ремейк, которую разрабы идеально передали и улучшили. Но эта игра хорошая есть свои фишки в виде магазина, заработка валюты и сложностей с изменениями предметов и зомбей в общем второй ремейк имел одну компанию и не менялся, а тут перетасовка предметов на новых сложностях, есть свои фишки.

0

Быстро проходят всякие летсплееры и стримеры, дабы поскорее сварганить контент. А их в последнее время развелось уж поболее чем было во время релиза РЕ4

0

Чёт пиратки нет, вторую часть сразу же взломали Видимо внесло это свой вклад

-1

Gentelman да взлома то и не было, там экзешник слили без защиты, потому так быстро на торрентах и появилось.

5

amigolord Ну в таком случае придётся в этот раз подождать, к сожалению.

-2

Хоть игра мне и понравилась, но ценник явно завышен... Также крайне печально, что капкомовцы забили на локации из оригинальной игры, отсутствие фоторежима еще сильнее подчеркивает отношение разрабов к своим почитателям.

-3

jituran В каком месте завышен? 2 тысячи деревянных? В то время как какой нибудь дутый кал сколько стоит? Ну вот.

1

Конрад Марбург У меня она стоит почти 60 баксов...

7

Ну если такой высер так взлетел, то следующий резик будет в разы хуже этого недоремэйка, и блевотных 4, 5, и 6 частей.

-5

еще бы игра проходилась не за 5 часов, а за 15... даже покупать не хочется это "длс"

-7

Dim4ik126 Как будто оригинал длиннее был...

16

Голова Никсона Длинне,за счет всех локаций,а тут помимо того что они их вырезали,так и ещё кастрировали Ракун Сити. Этой игре красный ценик 700 рублей. Капком на ровном месте сели в лужу,при том что они имели такой потенциал.

-3

Павел Паллер не знаю почему вы ее за 5 часов проходите я уже 6 часов в нее играю и дошел только до пол участка так как я все исследую все собираю стараюсь каждый угол проверить ибо так же спрятаны статуэтки чарли.

6

nikolai999 Лол ты ещё на каждую текстуру по полчаса смотри может даже до 100 часов дойдешь ))

-4