на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Прекрасная Джилл и ужасающий Немезис - подробности ремейка Resident Evil 3 из статьи в Famitsu

Сегодня состоялся выход нового номера японского еженедельника Famitsu, где была опубликована объёмная статья о ремейке Resident Evil 3. Журналисты сайта DualShockers успели её прочитать и поделиться некоторыми подробностями.

В интервью продюсеры игры Масао Кавада и Питер Дж. Фабиано рассказали, что ремейк Resident Evil 3 в своей сути — игра о красоте и неисчерпаемой силе Джилл Валентайн, а также о нечеловеческом ужасе, который несёт с собой Немезис.

Хотя внешний вид Джилл несколько изменился, поскольку ремейк будет больше ориентирован на экшен, команда старалась не сильно менять образ девушки. Джилл является одной из самых популярных героинь сериала и должна была остаться узнаваемой.

Карлос тоже стал выглядеть иначе, но в него заложена всё та же хладнокровная личность. Для поклонников оригинала в ремейк будут включены классические костюмы персонажей в качестве бонуса за предварительный заказ игры.

Несмотря на то, что в ремейке третьей части в целом будет больше экшена, чем даже в ремейке Resident Evil 2, новая игра сохранит очарование серии. Сюжетно история ремейка RE3 будет начинаться до событий, происходящих в RE2, и заканчиваться после них.

Масао Кавада отметил, что разработка ремейка Resident Evil 3 практически завершена. Игра определённо выйдет в срок и не будет отложена. В настоящий момент Capcom занимается её полировкой, готовность проекта составляет примерно 90%.

Ремейк Resident Evil 3 был официально анонсирован в начале декабря в ходе передачи State of Play. Игра поступит в продажу 3 апреля 2020 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. В комплекте с ней пользователи получат асимметричный мультиплеерный боевик Resident Evil Resistance.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Капком , как лучик света в тёмном царстве. Одна из самых старых компаний на игровом рынке и планку держат знатно. Жаль Конами свалили на мобилы, да и вообще прекратили выпускать ААА тайтлы. Спасибо им за MGS, SH, Castlevania.

21
Карлос тоже стал выглядеть иначе, но в него заложена всё та же хладнокровная личность.

По моему автор школьник, наркоман, или путает Карлоса с Николаем. Какая в попу "та же" хладнокровная личность? В оригинале Карлос истеричка, которая посылает на три буквы субординацию, дико визжит расстреливая другого наемника превратившегося в зомби и постоянно юморит об акценте в попытках залезть в трусы Джилл, или ноет "а-а-а мы все погибнем, нас бросили, в нас летит ядерная ракета".

7

Команда старалась не сильно меня образ девушки, чтоб она оставалась узнаваемой, вот только слова разнятся с действиями. Интересно и в каком месте она осталась узнаваемой? Играл во все части с ее участием и не вижу ничего общего или хотя бы схожего, что было до этого. Прическа - ок, предположим, синяя футболка, потому, что во многих частях у Джилл всегда идёт уклон в одежде в этот цвет - ок. Что ещё то? По поводу лица - очередной тотальный редизайн. Если б мне показали ее, не называя игры, я бы в последнюю очередь мог бы предположить, что это Джилл, потому, что в последнее время, они постоянно меняют ей лица.

1

RE WORLD В этом моменте такая классная озвучка, говорит как медвежонок

1
Diablonos написал: По моему автор школьник, наркоман, или путает Карлоса с Николаем. Какая в попу "та же" хладнокровная личность? В оригинале Карлос истеричка, которая посылает на три буквы субординацию, дико визжит расстреливая другого наемника превратившегося в зомби и постоянно юморит об акценте в попытках залезть в трусы Джилл, или ноет "а-а-а мы все погибнем, нас бросили, в нас летит ядерная ракета".

Тут действительно два варианта, либо автор в глаза оригинальную игру не видел, либо перепутал с Николашкой.

Хотя внешний вид Джилл несколько изменился, поскольку ремейк будет больше ориентирован на экшен, команда старалась не сильно менять образ девушки.

И поэтому взяли и полностью его поменяли! Логика!

-1

Александра замечательно вписывается в роль! Уверен на релизе будет все супер. Зотова болеем за тебя!

-1

Блин смотришь на его жало "Немезис" и хоть петицию собирай

-3