на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Немного фактов об игре

1.Вам дается возможность провести несколько часов жизни с членом боевого отряда «S.T.A.R.S.» - Джилл Валентайн, которая на своем пути изрядно осыпает свинцом различных видов зомби. Все хорошо, если бы не секретный проект "Nemesis", который был создан специально для уничтожения оставшихся участников отряда. В противовес этому у вас есть самое смертоносное оружие: от обычной "Беретты" до Ракетной установки M66, возможность смешивать различные виды пороха, для получения различных патронов, подсказки для нахождения секретных комнат и т.д.
В игре 8 концовок - есть стимул для перепрохождения.

2.Джилл Валентайн, бывшая сотрудница спецназа S.T.A.R.S., пытается спастись бегством из руин Raccoon City... На её пути - сотни кровожадных зомби, мутантов и безжалостное создание Nemesis, самый совершенный монстр, когда-либо появлявшийся в застенках корпорации Umbrella. Выжить в этом аду - практически невыполнимая задача даже для самых опытных бойцов. Героине придётся использовать весь арсенал доступных средств, чтобы выбраться из запертого города и не умереть от воздействия чудовищного вируса, превращающего людей в бездушных тварей...

3.Что может делать сексапильная девушка Джилл Валентайн с дробовиком в центре огромного города? Правильно, истреблять всякую нечисть! Предварительно одевшись в один из предлагаемых костюмов - от готичной кожи до униформы полицейского (у которой юбка заканчивается там, где у меня самопроизвольно вырывается "Гм!").

Бродя по разрушенному и наполненному зомби мегаполису, нам придется не просто убивать мерзких мертвяков, нееет. Мы будем разносить их, расстреливать и разрывать на куски, а они, теряя руки-ноги и литры крови, - продолжать ползти к нам, чтобы сдохнуть прямо у стройных ног героини, посылающей им в прогнившую голову милосердный патрон крупного калибра. Однако геймплей заключается не только в негуманном геноциде зомбиков, но также и в выполнении множества квестов и общении с немногими еще не зомбированными товарищами (в частности, некий мачо в камуфляже будет нам помогать чем сможет). Обязательно встретятся и неубиваемые монстры, которых надо будет вычурным способом заманивать в ловушку или тикать от них в поисках более надежных умиротворителей вроде гранатомета. Помимо бывших жителей, предстоит вступать в дружеские беседы с мутировавшими собаками, воронами и даже дождевыми червями, а также с совсем уж непонятными уродами неизвестного происхождения.

Периодически игра будет предоставлять нам выбор, что же делать дальше, давая ограниченное время на выбор действия. В стиле "сразиться с тварью" или "вбежать в здание". Можно попытаться укокошить чудище подручными средствами, а можно и забежать в двери, где пошарить в поисках чего-нибудь посерьезнее.

Также Джилл, видимо, училась пару курсов в Менделеевском, так как с помощью подручных средств она с удовольствием смешает порох, сделает патроны или сварганит лечебный порошок из разноцветной травки.

Прошлое у игры - консольное, отсюда основной ее минус - возможность сохраняться только в специально отведенных для этого местах. Плюс в таком месте всегда находится большой ящик, в который магическим образом телепортируется всё, что мы в него сложили на предыдущей точке. Джилл - девушка хрупкая и с собой может таскать не так много. Обычно это какой-нибудь ствол с боеприпасами и куча всякого барахла, подобранного по дороге.

Сюжет в игре абсолютно народный - какой-то там вирус превращает всех в зомби, а вот девушке повезло, к тому же под руку удачно подвернулся автомат... в общем, любителям покопаться в сюжете рекомендую посмотреть фильм Resident Evil. Заодно на Милу Йовович полюбуетесь.

Однозначно отличная игра, action/adventure с долей черного юмора и симпатичной Джилл в главной роли.

 

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Проснулся, через столько лет, но лучше поздно чем никогда!

2

Согласен с тобой и с автором!

1