на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Ремейк Resident Evil 3 готов на 90%

В сети появились новые подробности ремейка Resident Evil 3 из японского журнала Famitsu.

— Дизайнеры старались не увлекаться при изменении внешности Джилл. Она должна оставаться узнаваемой.

— Хотя в ремейке будет больше экшена, разработчики сохранили дух оригинальной игры.

— События ремейка третьей части начнутся до RE2 и закончатся после него.

— Сцена от первого лица, которую показали в трейлере, в игре будет выглядеть по-другому.

— Ремейк готов примерно на 90%.

— Игра совершенно точно выйдет в назначенный срок. Никаких переносов.

Оригинальная Resident Evil 3: Nemesis вышла в далёком 1999 году для приставки PlayStation. Затем игру портировали на PC, Dreamcast и Nintendo GameCube. Resident Evil 3: Nemesis получила весьма высокие оцени критиков. Однако игра не стала такой коммерчески успешной, как Resident Evil 2. К 2008 году общие продажи третьей части достигли 3,5 миллионов копий.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если кто внимательно слушал комментарии самих разработчиков, то они заявили, что им самим уже не терпится, чтобы поскорее игроки и фанаты RE, поиграли в их проект. А это значит, что как написано уже выше в теме, что переносов игры, никаких не будет, а что будет строго в назначенную дату выхода. И вот за это, я готов стоя аплодировать товарищам из Капком, что они понимают ожидания фанатов серии, и делают всё возможное, и главное КАЧЕСТВЕННОЕ, чтобы выпустить золотой продукт в свет, а никак это сделали небрежно товарищи разработчики с игрой Detroit на PC, что куча там проблем у игры. Поэтому давайте мы с вами сожмём крепко свои кулачки, и дождёмся уже даты выхода игры. P.S. S.T.A.R.S.

18

Лол что будет в игре уже все знают ,как и было в re2 remake ,главное как это будет подано,надеюсь оставят огромного червья и многих других тварей

15

Как же классно что Capcom так бодро и быстро взялись за ремейк третьей части (хотя до последнего момента я не до конца верил) и по сути через 3 месяца уже можно будет играть,надеюсь ремейк RE3 окажется ещё круче и интересней чем ремейк RE2 (со сценариями и некоторыми сюжетными моментами они конечно напортачили),хотя по доступным материалам и так ясно что так и будет,ну и главное что бы Немезис был таким же быстрым и опасным как и в оригинале и держал игрока в напряжении на протяжении всей игры,что бы из него можно было вибивать части оружия на хардкорном режиме как и в оригинале,ну и крафт патронов (с возможностью делать усиленные боеприпасы и замораживающие гранаты) по любому хотелось бы видеть,вообщем останутся фишки оригинала за которые я как раз и любил третью часть. Ну и Capcom уже не первый раз демонстрирует показательный пример как классике и старым шедеврам можно дать вторую жизнь при качественном подходе и с новыми технологиями. Вообще старым шедеврам в качестве ремейков я был бы очень рад,тот же ремейк FF7 тоже выглядит потрясающе,хотя у меня там есть вопросы по поводу того как они реализую геймплейный пласт с материей и тонной комбин что были в оригинале.

8

Надеюсь не вырежут треть игры, как в РЕ2Р - вырезали полностью сценарий Б.

8

это хорошо, а то ща разрабы выпускают в релиз игры, которые и на 50% не готовы

0

Сердце теплом и радостью наливается)

0
— Дизайнеры старались не увлекаться при изменении внешности Джилл. Она должна оставаться узнаваемой

Зато с Немезисом, скоты, постарались!

-3
— Дизайнеры старались не увлекаться при изменении внешности Джилл. Она должна оставаться узнаваемой.

Штааааа? Кто бы ее узнал при анонсе, если бы не название игры и Немезис?

— Хотя в ремейке будет больше экшена, разработчики сохранили дух оригинальной игры.

В каком виде-то, если это почти другая игра? Так можно про все части сказать, что дух оригинала сохранился. Вот ремейк первой части в свое время это сделал...

— Ремейк готов примерно на 90%.

Это конечно хорошо, но нужно на все 200%.

— Игра совершенно точно выйдет в назначенный срок. Никаких переносов.

Я бы подождал, если дело бы касалось качества, но нетерпеливые с предзаказами готовы в сырую игру играть.

-17