на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Стал известен размер ремейка Resident Evil 3 и патча первого дня

Благодаря страничке игры в Microsoft Store стал известен размер файлов Resident Evil 3 Remake для Xbox One. Набор, который содержит базовую игру и многопользовательскую дополнительную игру Resident Evil Resistance имеет размер 43 ГБ. Размер отдельных файлов: RE 3 Remake занимает примерно 22 ГБ, а Resident Evil Resistance - 20,5 ГБ.

В официальном магазине PlayStation указано, что минимальный размер файлов составляет 25 ГБ, что примерно соответствует размеру версии Xbox One. В то же время патч первого дня весит примерно 220 МБ, что говорит о том, что Capcom выпускает хорошо отполированную игру на релизе, в отличие от большинства недавно выпущенных игр, которым требуются большие и частые обновления.

Запуск Resident Evil 3 Remake состоится 3 апреля 2020 года для PS4, Xbox One и ПК. На данный момент доступна демо-версия для PS4 и Xbox One. На ПК демо выйдет в Steam в 20:00 по московскому времени.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Почти такой же вес что и у RE 2, главное что бы сюжетка сильно короткой не была

55

evildesh Capcom уже говорили, что игра короче ремейка второй части. А учитывая, что он тот еще огрызок, если сравнивать с оригиналом, и проходится часов за 6-8, то это тревожный звоночек. Все-таки Capcom не смогли превзойти ремейк первой части, который не только ничего не потерял от оригинальной игры, так еще и добавил новые фичи к геймплею и дополнительную сюжетную ветку.

-35

Your Hair is Beautiful всегда можно пройти игру раз 6

38

MrShiro20 Смысл? Я понимаю, когда можно пройти несколько раз оригинальный RE2, ибо там сюжет за Клэр будет значительно отличаться от сюжета за Леона и vice versa, в зависимости от того, чью кампанию ты завершил первой, но никак не ремейк. Его достаточно пройти один раз и ничего не потерять, забив на кампанию второго персонажа, потому что она практически полная копипаста другой, а их единственное отличие - это кат-сцены, которые можно спокойно просмотреть на YouTube.

-7

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: Capcom уже говорили, что игра короче ремейка второй части.

Стоит понимать, что при подсчете времени прохождения ремейка второй части учитывались компании и за Леона, и за Клер. Время прохождения третьего ремейка будет больше, чем время прохождения второго ремейка просто за Леона.

19
патч первого дня весит примерно 220 МБ, что говорит о том, что Capcom выпускает хорошо отполированную игру на релизе, в отличие от большинства

Ничего подобного. Количество мегабайт в патче ни коим образом не говорит о якобы минимальном количестве ошибок на релизе. Ибо все эти исправления часто просто строки кода, которые совсем ничего не весят, а ошибок там может быть несчётное количество. Другими словами, в эти 220 МБ могло войти как всего ОДНО исправление, так и все 10 тысяч исправлений, в зависимости от того, что конкретно потребовалось исправлять. Вес патч никогда не говорит об уровне качества проекта на релизе. Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: Capcom уже говорили, что игра короче ремейка второй части. А учитывая, что он тот еще огрызок, если сравнивать с оригиналом, и проходится часов за 6-8, то это тревожный звоночек

Я прошёл RE2 ремейк ровно 2 раза. На каждое прохождение пошло плюс минус 20 часов, в итоге на полное прохождение основного сюжета все 40 часов. Это без учёта бонусных заданий, открывающихся в процессе прохождения основного. Я в принципе не понимаю, как люди умудряются такие большие игры проходить за 6-8 часов.

Your Hair is Beautiful написал: кат-сцены, которые можно спокойно просмотреть на YouTube

Ну тогда можно совсем не играть. А смысл? Все игры доступны на ютубе. Логика просто божественна.

-4
RE 3 Remake занимает примерно 22 ГБ

Это конечно же маловато для сингла учитывая что во второй части было два ГГ и четыре сценария,да они мало чем отличались,но я всё таки надеялся что RE3 будет по продолжительности больше,когда делаешь для одного ГГ у тебя куда больше времени и возможностей сделать компанию более продолжительной,а так посмотрим.

24

saa0891

saa0891 написал: Это конечно же маловато для сингла учитывая что во второй части было два ГГ и четыре сценария,да они мало чем отличались,но я всё таки надеялся что RE3 будет по продолжительности больше,когда делаешь для одного ГГ у тебя куда больше времени и возможностей сделать компанию более продолжительной,а так посмотрим.

не стоит волноваться. мы должны понимать, что новые ремейки (2 и 3) это лишь подготовка к самому главному - к четверочке. можно сказать это только прелюдия. тем не менее атмосфера все равно сногсшибательная и напряжение во время игры есть. самое лучшее нас ждет впереди

-6

saa0891 Лично я прошёл RE 2 remake примерно за 11 часов, второе прохождение далось уже легче чем первое, но это было что-то)

1

Время прохождения той или иной игры напрямую зависит от вашего желания в нее погрузится. Хотите ТУПО пробежать... пожалуйста, но потом не нужно ныть типа ИГРА ГАВНО, Я БЫСТРО ПРОШЕЛ... ну а кто тебе виноват, что ты не проникся духом игры и проигнорировал считай всю атмосферу и заспидранил ее? Что в оригинал, что римейк занимал у меня (ПРИ ПЕРВОМ ПРОХОЖДЕНИИ!) около 6 часов и для данной игры я считаю, что это отличный результат и такие часы не из-за того что я торможу или тупо стал в сейв\руме и спать пошел, нет, я старался чуть-ли не почувствовать себя в шкуре героя и понимал какая дичь тут происходит, интересно было все- интерьеры, герои(хоть их и мало), записки, все привлекало первобытное внимание на исследование. Понятное дело второе и 3е прохождение уже сократило таймер в добрых 2+ раза, но ведь важно ПЕРВОЕ впечатление или я не прав? Ну просто представьте себе человека который сел проходит 3го Ведьмака(ПРИ ЭТОМ ОН ЯРЫЙ ФАНАТ и 1 и 2 часть прошел не один раз) и тут он выдает Я 3ю ПРОБЕГУ ПО СЮЖЕТУ и он пробегает тупо сюжет за (+- пару часов -_- ) очень интересно так играть??? Я конечно утрирую но всеж...

19

В наше время вообще бывают ААА-проекты, не требующие после релиза так называемый "патч первого дня"?

7

Ре5 проходится за 3 часа, РЕвелейшн2 за 3 часа, РЕ4 за 6. РЕ6 каждая компания за 2 часа и того 8 часов. Оригинал РЕ3 проходил где-то часов 6-8, это заглядывая в каждый угол и бегая туда-сюда по одним и тем же локациям. Игры РЕ никогда не славились продолжительностью сюжетной компании. Это вам не РПГ. Хватит ныть

4

Эх, щас я раньше ПК бояр запущу демку)

4

20-05 и где мать их демка в стиме ???

4

ток что доступна стала, перезапустил стим и в рекомендованных

4

GlamDodgeX Ага, качаю уже, заценим )))

2

ну всё, щас начнутся титьки, питьки)

4

Почему то мне напоминает Милу Йович на лицо.

3

непереносимый Анонс ремейка Resident Evil 3 сопровождался появлением Джилл Валентайн в рамках дебютного трейлера. Некоторые игроки предположили, что внешность героине подарила Милла Йовович. Однако позже выяснялось, что Валентайн списана с русской модели — Саши Зотовой. Об этом девушка объявила на своей странице в инстаграм. "Дорогие друзья, я рада сообщить, что стала прототипом Джилл Валентайн в ремейке Resident Evil 3. Для меня большая честь работать с Capcom, быть моделью для культового персонажа и присоединиться к семье RE. Спасибо фанатам Джилл Валентайн за вашу доброту и вежливость."

Спойлер
Спойлер

https://www.instagram.com/p/B6SbouWgEt8/

2

Всего 43гб? Как то неприлично немного.

3

эх я лучше потерплю до релиза

2

как эту скотину то убить))) при любом раскладе хана. ну или хоть не надолго замедлить

2

Я думал игра поболее весить будет. Порой удивляюсь как могли поместить игру в наше время в такой размер)

2

Ну если норм ,то будем резаться пока не надоест.

2

Какой там оптимизирован, если даже в демке если смотреть вдаль и там зомби как будто гифки фпс наверное 20. Ну может на релизе такого не будет, но посмотрим

1

Александр Вольфсон Во второй части также, так что все норм

3

на пк demo платное будет?

1

Играл в ремейк второй с зачисткой всего, собиранием всех предметов, истреблением зомбей, 12 часов за леона, 8 часов за клэр, я думаю более чем достаточно, судя по тому что территорию увеличили, сбор всего и зачистка уйдет больше времени и это круто, хоть дадут побегать по ракун сити по нормальному, в классике это урезанно было, но тоже неплохо игралось. Пройти то ладно, а вот над продумыванием спидрана без гайдов, уйдет порядком времени для S+ ранга.

0

Ричардs На максимальном уровне сложности, на прохождение с обязательным истреблением абсолютно всех противников, включая зомби в обезьянниках, в локации с болторезом (где они не представляют угрозы) и на сжигание до углей плющей, у меня ушло 4 часа с копейками за обоих ГГ в сценарии А, в сценарии B, думаю, время было бы примерно таким же. Что там делать 12 и 8 часов - не понимаю. Особенно смущает указанный тобой разрыв в 4 часа между персонажами.

2

X Ishimura X Проходил первый раз на харде сразу, а не пошел потом перепроходить сходу как некоторые))). Естественно ничего не знал, паролей, кодов от замков и сейфов, бектрекил за фоткой в столе Вескера и апдейтом пушки. Все это занимало время, кайтил мистера х, убивал зомбей в голову, опять же кайтил, это еще время, подыхал в начале игры и в других моментах загружался на сейве БЕЗ выхода в мейн меню. Что тут удивительного? Не знаю как у тебя но я изначально хотел вслепую на харде как в классике сделать и вышло столько времени))). Меньше не получилось бы, много кайта зомбей, перезагрузок изза каких то ошибок, типо окружений зомбей или лизунами, берег ресурсы, патроны, бектрекил к ящикам и к сейвам и т.д. В общем спокойно рассудительно зачистил все и все открыл. Это 12 часов, далее клэр, разрыв такой потому что прилавчился и нашел тактику с зомбями, а так же изи прошел с гранатометом лизунов, в целом лайтово вышло после леона и быстрее. Не хотел перепроходить со стандарта, потом хардкор еще. Недавно проспидранил на s+ так что пофигу, но был лютый челенж))). Третью часть в том же стиле буду проходить, на харде, моча всех, ища все и занимаясь кайтом врагов с бектрекингами, спецом буду только в голову стрелять им, без ножа и конечно же на геймпаде без автоприцела, тут вам не мышкой бегать.

1

Ричардs А, если ты всё писал, имея ввиду, первое прохождение, тогда то что тебе хватило боеприпасов что бы зачистить всех противников, видится мне фантастастическим, в то время как 12-8 часов походят на правду.

2

Хорошее время релиза - пятница. Что DOOM, что RE3

-1

Ждёмс, ждёмс, третья часть моя любимая среди классических RE. И да сюжетка в третьей больше чем первый сценарий во второй.

-1

ОбительЛемона Вот теперь я увидел, понял и принял. Надо было сразу этот видос синуть, а потом написать что я даун. Но все же: разве этот ремастер переплевывает ремейк резака второго? по моему ни разу. И вот еще что: в 2002 году вышел как раз "ремейк", который выпустили на gamecube, на который в последствии сделали ремастер и выпустили на актуальные платформы

-1

40 гигов? пхе хе хе? там звуки и текстурки из 2014го или разрабы все упаковали дико?

-1
Janekste написал: На каждое прохождение пошло плюс минус 20 часов, в итоге на полное прохождение основного сюжета все 40 часов.
Janekste написал: Я в принципе не понимаю, как люди умудряются такие большие игры проходить за 6-8 часов.

Там один сценарий без напряга проходится за 3 часа,конечно при условии что ты хотя бы один раз прошёл игру и примерно знаешь где и что лежит,естественно если ты играешь первый раз это время может сильно увеличится,плюс тебе самому интересно изучить каждый уголок.

-2

ОбительЛемона Давай без оскорблений, ладно. Раз уж начал отвечать, делай это не как бичара с подворотни

-2
Your Hair is Beautiful написал: Capcom не смогли превзойти ремейк первой части

То, что сделали с резаком первым, называется ремастер (натянули текстурки и готово, можно в печать). И сравнивая с тем, как изменился второй резак - небо и земля. И против ремастера первого я ничего не имею, но говорить, что ремастер лучше ремейка просто не имеет смысла

-3

SHLUZ Первый это именно римейк!!!

-1

Recovery В каком месте он ремейк

-2

SHLUZ В том что римейк и есть- твое представление об этом(типа натянутые текстурки) не изменит сей факт. Ну и сам отец Миками не раз говорил что это римейк. Поищи на досуге инфу- она есть. P.S. Ну и графика перерисована с нуля, новые локации и т.д и т.п.

-1

Recovery Спасибо за нормальный ответ

4

Smoke_Shooter 20:00 по МСК treffff На торрентах каких-нибудь

-4

А размер у главной героини известен?))

-5

DenKare Где-то метр в длину и столько же в толщину и само собой шоколадного-розового цвета

-1