на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

В поисках лучшей консольной версии: Ремейк Resident Evil 3 протестировали на PS4, Xbox One, PS4 Pro и Xbox One X

Канал VG Tech опубликовал видеоролик со сравнительным анализом скорости работы консольных версий ремейка Resident Evil 3 на PlayStation 4, Xbox One их улучшенных моделях.

Результаты тестирования выявили, что Xbox One X выполняет рендеринг с разрешением 2160p. Это выше, чем у PlayStation 4 Pro, где игра запускается в 1620p на дисплеях 4K с понижением до 1080p на простых ТВ, если отключить системный суперсэмплинг. В случае с базовым PlayStation 4 и Xbox One речь идет о 1080p, однако на консоли Microsoft наблюдается понижение разрешение в некоторых моментах катсцен. При этом, судя по всему, на всех приставках кроме базовой PS4 для достижения заявленных цифр используется форма "шахматного" рендеринга.

По части производительности ситуация в целом аналогична демке. Частота кадров везде разблокирована, но ближе всего к 60 FPS удалось приблизиться только на PS4 Pro, где счетчик фреймрейта показывает в среднем 57 FPS и не опускается ниже 43 кадров. Стандартная PS4 и Xbox One X демонстрируют схожую скорость работы на уровне 45-47 FPS с падениями до 30 кадров, в то время как базовая Xbox One предсказуемо оказалась в самом низу. Средний FPS здесь держится на уровне 38 с просадками до 25 кадров.

Релиз Resident Evil 3 состоится в пятницу.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

White Wine Taster Смысл его отменять или переносить за 3 дня до релиза ? Как раз из за повального карантина все будут скупать игры, даже цифру, как горячие пирожки зимой.

6

И вообще я думаю, что игра уже готова на все 100%, так что в связи со сложившейся ситуацией ее можно выпустить и на пару дней раньше срока, уверен что все равно ее приобретут миллионы пользователей. Вот я уже убеждался не раз, что мнение критиков или вообще других людей вообще иногда неверное. Вот тут все развили полемику, что игра короткая на 5 часов, за что платить фулл прайс. Так ведь никто в нее даже не играл еще. Немезис легкий, может они играли на легком уровне, ставьте на хардкор, чтобы он вас нагнул по полной ! Вырезали башгню, ну да обидно, но ведь они сюжет перелопатили весь, так что она попросту не в тему бы была. Червя убрали, да и шут с ним, так игра будет более реалистичной, он и в оригинале то не в тему малость смотрелся на фоне других монстров.

5

Jay C Мнение критиков и вообще чужое мнение можно вообще слать лесом. У всех людей совершенно разное мнение и разные вкусы. До сих пор не понимаю какой вообще толк от этих критиков, кому это надо.

4

Лучшая консольная версия оригинал 99-го! А это обрезанный кусок халтуры для хомяков!

-11