на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

VGC: Разработчики Resident Evil 3 работают над еще одним ремейком игры Capcom

Сайт Video Games Chronicle сообщил, что студия M-Two, помогавшая Capcom в разработке ремейка Resident Evil 3, в данный момент "переделывает" еще одну прошлую игру Capcom.

Этот ремейк, как говорят VGC, будет намного "больше", чем Resident Evil 3. В этот раз разработчики из M-Two взяли на себя полную ответственность в его создании (ими, кстати, руководит бывший CEO Platinum Games Тацуя Минами).

Также известный инсайдер Dusk Golem с ссылкой на статью VGC добавил у себя в твиттере, что этот ремейк не является переделкой Resident Evil: Code: Veronica, равно как и Dino Crisis, и выйдет он в 2022 году, если все пройдет "гладко".

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ремейк ремейка второй части!

59

Anderby Нет. Скорее всего ещё одну очень успешную часть франшизы (как Резидент 2), а именно - Resident Evil 4 Ramake

-1

Anderby жаль ремейк первой части не сделали

-2

Мне кажется на все части сифон фильтра с 1-й соньки тоже не помешал бы ремейк.

37

sergeu78 Тогда уж ещё и front mission 3)

13

sergeu78 ты что какой сифон фильтр это же стелс, сони не может ничего кроме приключенческого кина делать, у них все игры в жанре не приключение провалились на этом поколении консолей

4

Динокризис 1 был такой себе игрой по геймплею. Затянутой всякими паролями, которыми без книги кодов думаю никто тогда не осилил. Я прошел ее на эмуле и еще раз в этом убедился. Там мало годного контента и заманавшие коридоры Вот вторая часть это идеальная игра. Даже на комп себе специально нашел диск в свое время после соньки sergeu78 Да анчартеды по сути похожи на сифон, даже уровни есть, вроде поезда

2

sergeu78 как-то хз. Ну выпустят очередной шутер аля анч, который будет повторять сюжет сифонов, но какой смысл в этом? Для своего времени игра была крутая, тк таких игр то и не было (да и сейчас они выглядят своеобразно), а сейчас был просто шутан от 3 лица

2

Очень грустно что Dino Crisis опять задвинули, годная игруха была, обе части, на современной графике и движке была бы пушка!

36
известный инсайдер Dusk Golem с ссылкой на статью VGC добавил у себя в твиттере, что этот ремейк не является переделкой Resident Evil: Code: Veronica

А так хотелось поиграть в Code Veronica с современной графикой.

33

alaplaya

alaplaya написал: А так хотелось поиграть в Code Veronica с современной графикой.

И "современным" геймплеем, который делает ее совсем другой игрой?

3

Оба Римейка 2,3 разрабатывались непрерывно и одно время даже одновременно. По хорошему надо было вшить RE3 в RE2, как крупное ДЛС и продавать за 400р. 5 часов! Серьёзно?! ПЯТЬ!

14

Porsche911GT3RS - гениально, выставлять 400 р за игру, которую делали с нуля. Это тоже самое, что за TLoU просить 400 только потому-что она продолжение. RE2R за пару часов можно пройти, а можно и за 10. С RE3R тоже самое.

1

Baphomеt Да нет, не с нуля РЕ3 делалась. Это ремейк уже готовой игры на базе готовой же РЕ2. Это именно ДЛС с ценой 1к, не больше. Но может ресистэнс вытянут

1

Porsche911GT3RS Жадность чувак ты заметил что вторая часть даже дешевле чем 3, но ты зато получишь онлайн дрочилню Resistance ))

0

kityara35 - если учесть, что сценарий переписывался, делали на новом движке, с новыми моделями, актёрами, озвучкой, писали другую музыку, то это с нуля.

1

Baphomеt конечно с нуля. ведь ре2(да и 3) это сюжеты уровня категории Б. то есть никакие. разрабы изменили ВСЁ.

0

Большой ремейк и не дино кризис с резидентом? Лост Пленет, что ли? Вряд ли это мегамен или Чип и Дейл. Хотя я от клок тауер бы не отказался....

13

Даешь Devil may cry 3, было бы шикарно

9

Дмитрий Гришков 2

Дмитрий Гришков 2 написал: Даешь Devil may cry 3, было бы шикарно

Учитывая куда свернула серия его бы скорее всего не хило упростили в плане подачи истории.

1

Может это Lost Planet? я почему то о ней подумала)

7

V_Durant Да вроде достаточно современный проект, вряд ли это Lost Planet.

2

Надеюсь, это будет крутой ремейк РЕ-4 )

6

Chrisredfild12 Им ключи раньше выдают для саморекламы

4

Матвей Царев да я про обычных пользователей у которых подписчиков не так много

0
этот ремейк не является переделкой Resident Evil: Code: Veronica, равно как и Dino Crisis

Очень жаль. Я был бы в диком восторге, если бы получил ремейки двух первых частей Dino Crisis, ибо в этих играх афигенный голливудского размаха сюжет. Если бы всё это на современный движок, да с крутым графоном - было бы просто ахриненно!

3

Жду ремейка дремкаствоского эксклюзива коде вероника в свое время топ была!Потом конечно вышла зиро и реместер первого резика в 2002 на гейм губе но это другая история!

2

Жаль это не может быть Silent Hill :/ Пускай права на серию уже перейдут Conami, типо японская солидарность и всё такое..

2

Мегамен, ибо пасхалочки имеются

0

Лучше бы над работой серверов работали. Демка мултиплеера в стиме так ин\ недоступна.

0

А где ремейк 0 и 1 частей почему все началось со 2 ? никак не могу понять

0

Adalat потому что и на Зеро и на 1 выходили полноценные ремастеры, не глобальные римейки, но всё же.

1

Кхм кстати меня тут осенило, это вполне может быть Resident Evil Revelations 3!

0

Сейчас они получат по сусалам за фейловый ремейк тройки. Решат что это из за того что ремейки вышли из моды, а не потому что у них руки кривые и фиг вам, а не ремейк новой игры.

-1

было бы круто если бы это оказалось бы ремейком ре4

-1

Madiark зачем 4 части ремейк? игра и сейчас отлично смотрится. если 2 и 3 часть они полностью переработали на новую камеру убрав их с углов то какое новаторство можно внести в 4 часть? графоний если только. но делать этого не надо. ибо повторюсь,он и сейчас смотрится хорошо.

0

oranzheviymamont 4 часть смотрится хорошо ? С кривым управлением на клаве мыше ? Да уж....

0

Adalat ога. давайте теперь из за управления римейк забацаем) ахахахаха

1

oranzheviymamont Лол, тогда можно сказать так же и про старые части ре2 и ре3 зачем им ремейк ведь они тоже смотрятся "хорошо" и играются отлично зачем из за графики и управления бацать ремейки ? )

0

Adalat 1,2,3 и ремейки это километровый разрыв. начнём с камер, в первой оригинальной тройке они прикручены с углов, не забывай про озвучку,её там нет практически. и это по сути не 3д даже.изометрия,циклограмма, не знаю,но не 3д. четвертая часть это уже новенький резидент от третьего лица с великолепной озвучкой и той же механикой.что там надо менять? я уже здесь задавал вопрос,а в чём собственно суть новаторства,если делать римейк на 4 часть? только из за графония что-ли?

1

Директорс кат нужен, пусть ре2 допиливают. Посмотрим, что будет с ре3, вдруг еще и её надо будет допиливать. Если """ремейк""" 1 части есть, то вроде должны приступать к ре4, а как они это сделают - неизвестность. Получается, что заменят ганадо на зомбей или оставят и просто сделают ре4 на другом движке, как обычно урезав пол игры

-3

Нинужен Дмц 3, я ево недавно прошел. Лучше все Резики эксклюзивно на Свич ремэйкают

-10