на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Вышла демоверсия Resident Evil 3 Remake

Демо ремейка Resident Evil 3 стало доступно для загрузки. На момент публикации материала страницы пробной версии появились в PlayStation Store и Microsoft Store. Когда она выйдет в Steam — неизвестно.

Демоверсия весит около 8 ГБ. В магазинах также можно осуществить предзагрузку мультиплеерной RE: Resistance, чьё публичное тестирование начнётся 27 марта. Она займёт на диске порядка 10 ГБ.

Resident Evil: Resistance — кооперативный хоррор с асимметричным геймплеем. Несколько игроков будут пытаться выбраться из определенной локации, а противник будет им мешать с помощью ловушек и монстров.

Ремейк Resident Evil 3 выйдет 3 апреля вместе с Resident Evil: Resistance.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Стим как обычно в глубокой попе, под вечер все выпускают.

15

Jay C _.__._ При чем тут Steam? Это издатель решает, когда демо или игра будет доступна.

-2

Посмотрел на YouTube штук 10 прохождений демо и ни кому не удалось положить Немезиса на землю, только колено приклоняет. А вроде писали что как и в оригинале это можно будет сделать и подобрать с него ништяки. Надеюсь дело в демке, а в полной версии эта фишка будет.

10

Walrus-X Может боезапаса не хватает?

1

Elfin Ele Да порядочно всаживали.

1

Walrus-X Ну если я не ошибаюсь то в оригинале можно было подобрать с него ништяки при условии что играешь на высокой сложности)) а тут демка и на обычной сложности, может дело в этом.

0

Прошел езе вчера с Новозеландского акка... по сути очень маленький кусочек города, где то в начале игры по ходу. Прошел первый раз минут за 15 не спеша. Очень понравилось что в городе много всяких интересных закоулков и лежат различные ништяки, мотивирует для исследования, есть даже интересный мини квест по поиску шифра к сейфу :) Есть много альтернативных путей и не обязателтных мест. Атмосфера действительно хорошая, город прям очень шикарно выглядит. Не понравились некоторые вещи, возвращение QTE, при укусе врага надо долбить X.... много различных бочек для умерщвления зомбарей, сами зомбари мне показались менее подвижными и опасными по сравнению с RE2R... геймплей ощущуается проще, но стрельба отличается, какой то бешеный разброс от дробовика и пистолета... увороты есть и есть у мена подозрение что какая то это "имба" слишком часто они мне помогал. В общем если изучение локаций бкдет на таком же уровне то будет круто. А графика кстати вообще кайф, особенно свет красивый.

8

Не знаю, вчера ночью почти час наиграл, глаза слипаются, но остановиться не возможно. Графон и анимация чуть жевее стали. Жду 3 апреля!!!

5

_.__._ Не ну вроде как пишут что вечером выкатят.

5

Вчера пробежал за 30 минут, все очень очень не плохо!

3
Достопочтенный пекабоярин написал: Игру окончательно оконсолили( не графики не геймплея. Одно кинцо да мыльцо(

в школе начался карантин...

2

_.__._ vanoz13 демка в 20,00 по москве. ( PlayStation PS4 Steam 1:00 p.m. Thursday, March 19 (EDT)

3

Ппц теперь нужно ждать когда она выйдет в стиме. После этой новости теперь будет казаться что целый день это вечность.

1

пекарей (в том числе меня) как обычно прокатили на большом и волосатом, демка вечером, потом качать с ограниченной скоростью...кароче считай завтра только получиться заценить. хотя можно демку и не качать вовсе так как предзаказ все равно оформлен

1

Мне показалось что упростили систему повреждений зомби нет такого разнообразия, в целом даже поведение стало более аркадным...если во 2й части тела падали друг на друга то тут так не происходит....

1
gera23ret написал: с чего ты взял, что их нет, если верстак - есть? У тебя что за в одном сообщении за противоречивые показания?

В каком месте ты у меня увидел утверждение что их точно не будет. И по поводу верстака,он сделан что бы получать большее количество патронов,хотя порох можно смешивать и так,напомню что в оригинале для этого использовалась машинка,и патроны можно было крафтить только с её помощью.

0

Кому как, а мне демка зашла) Зомби жирнее стали, Немезис вообще отпад. Тиран как хвост за тобой ходит ни какого интузиазма. Немезис блэт своими прыжками задолбал, уворот специально из-за него ввели. Нож правда огорчил теперь его применение только ящики разбивать.

0

Monk78 Тыкать лежачих зомби можно

-1

alexanderfox Ага, а они тебя потом за ногу хвать)

0
Дмитрий Замараев написал: А Немезис будет куда умнее и непредсказуемым чем Тиран. По сообщением инсайдеров, он:

Немезис явно будет куда интересней тюфяка Тирана,и будет куда больше доставать игрока и это радует,ему даже сделали возможность грейдить зомбаков используя тентакли,возможно не только их.

Очень надеюсь что на хардкоре детали для оружия тоже с него можно будет выбивать как в оригинале,ну и походу что усовершенствованных патронов не будет,хотя верстак для патронов есть,ну и печально будет если нет замораживающих гранат.

-1

saa0891 И с чего ты взял, что их нет, если верстак - есть? У тебя что за в одном сообщении за противоречивые показания? Или в демке должны были показать ВСЮ игру? В демке и Немезиса - нельзя прикончить, чтобы он больше не появился в локации.

-1

Лучше б наемников вернули

-1

Jay C Ты с какого региона чекал?

2

Jay C в MS есть, но только для xbox https://www.microsoft.com/ru-ru/p/resident-evil-3-raccoon-city-demo/9pdjhrc6zqg3?cid=msft_web_search&wa=wsignin1.0&activetab=pivot:overviewtab Для ПК ждём Стим

7

AleXraceSiM Спс бро, а то я не мог понять почему нельзя установить демку на ПК.

1

Немезида - дешевый способ растянуть игру. Те кто говорят, что он стал живее потом будут ныть, когда он будет зажимать в коридоре (из которых эта игра состоит) и бомбить от того, что он убивает с одного-двух ударов, так как состояние здоровья не будет зелёным почти никогда. RE 2 Remastered - был интересной бродилкой, в которой даже зомби заставляли думать, а RE 3 Remastered стал шутаном с тентаклями. Да, он качественно сделан, но в игре уже другая атмосфера. Смысл менять то, что и так работало? А в том, что им нужно было что-то изменить для того... чтобы что-то изменить, так как ДЛС для RE 2 и онлайн с микротранзакциями надо выдать за полноценную игру. Стоит брать только в том случае, если на неё будет очень большая скидка ( а через пару месяцев она подъедет).

-2

Tragard А в чужом изоляция это чужой, в 7 резике батя семьи .... "RE 2 Remastered " такой игры нет. Что ты несёшь ребёнок?

-1

penek kocarb Ты реально настолько глупый, что тебе нужно объяснять, что я ошибся напечатав Remastered, а не Remake. И, что ты хотел сказать своими Чужим и Батей? Что их присутствие в игре невероятно крутая идея? Что это поднимает игру до запредельного уровня и делает её самой лучшей на свете? Я повторюсь, что игра состоит из коридоров, здоровье у тебя в этой игре почти никогда не будет зеленым. Его 1ое появление в демке явно не то, каким оно будет на самом деле, но показательно. Если ты вдруг не успел, увернуться от него, а такое будет, и рядом будет зомби, то немезида может швырануть тебя к этому зомби. Пока идёт анимация подъема персонажа, то тебя схватит этот зомби, а пока идёт анимация того, как зомби тебя ест, то немезида тебе нанесёт ещё один удар. Если здоровье не зелёное, то все - гейм овер и ты минуты 2 просто смотрел, как тебя убивают. Если ты мне скажешь "ой, да ты лалка, не смог убежать от него.", то при 1ом прохождении я спокойно ушёл, ни разу не умерев. Попробуй побегать, повыбивав всех кукол или не бери дробовик и выйди к Немезиде, в общем создай ситуацию, когда тебе что-то нужно на конкретном уровне. Так как в самой игре будет именно так. Он будет преследовать тебя, когда у тебя не будет патронов, или нужно квестовый предмет взять где-то. И ты осознаешь всю тупость Немезиды в этом виде.

0

penek kocarb Его не нужно совсем убирать, но порезать способности нужно. Они видимо с годмодом тестили его или сделали его намерено таким, так как игра так же будет проходиться за 10 часов ( если не спешить), а он - дешевый способ продлить это время.

-1

Tragard Ставишь режим сложности ассистент и не плачь только. Иди играй в свой любимый маинкрафт. Там тебя кроме ровесников никто не будет напрягать и затягивать твой любимый геймплей.

0

penek kocarb Ясно, у человека не хватает iq, чтобы выдать что-то более разумное, чем пердеж в виде "иди играй в майнкрафт" и про возраст ( с учетом того, что самому лет 14 от силы).

0

Что ни игра, то пукарня ноет по поводу графики... Да успокойтесь уже

-3

Скачал, заценить пока не успел!

-4

Попробовал PS4 версию, графика мягко говоря оставляет желать лучшего, местами чуть ли не PS3. И вряд ли чтобы в PC версии что-то кардинально поменялось, посмотрим вечером, или когда она там выйдет в стим. Трудно назвать это новой игрой, ощущается как дополнение к RE2R, было чувство что я просто поставил мод на Джилл. Чувствуется разочарование какое-то, при том что я собственно ничего от игры и не ожидал.

-13

щас заценю в ближайшие часы. потом отпишусь, дополню этот коммент упд. геймплей стал повеселее. будем смотреть

-14

Игру окончательно оконсолили( не графики не геймплея. Одно кинцо да мыльцо(

-38

Тот же RE2 ремейк только с другим персом, графика такая же, геймплей, стрельба, вот прям все тоже самое, даже анимация зомбарей точь в точь. не знаю что там в полной будет но демка сильно огорчила. Скрины с PS4

-39

Скользящий против ветра Не ну немного изменений-то есть. Например Джилл может перекаты делать. А Немезис будет куда умнее и непредсказуемым чем Тиран. По сообщением инсайдеров, он: — Бегает быстрее, подбрасывает, кидает, избивает, пробивает стены; — Уклоняется от выстрелов; — Кидается предметами. Например, мусором. А еще может и труп кинуть в вашу сторону; Так же он имеет привычку поджидать игрока за углом. Ждем релиза и там посмотрим

6

Скользящий против ветра А ты ждал существенных изменений?

2

Скользящий против ветра А откуда на 4 писькедругая графика?

1

Скользящий против ветра Жаль таких детишек как ты, которые не застали таких игрр как ре3 немезис и ре2 в своё время. Тогда бы такой дичи ты не написал. А так сразу палишься, что ты эти игры в глаза не видел.

-2

Скользящий против ветра А чего ты ожидал ?!!! Когда поползли первые слухи о разработке этой части было заявлено что она разрабатывалась на том же движке что и RE2R, чуть позже заявили что у 3 и 2 части системные требования одинаковые да и из треллера было понятно что графика там такая же. Я не понимаю чего ждал от 3 части конкретно ты ?!!!

0