на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Готово почти 70% HD Project. Новый трейлер

Авторы проекта HD Texture Project поделились новым трейлером и сроками релиза своего текущего прогресса по "апгрейду" Resident Evil 4.

Всего в игре 105 локаций, поделённых авторами проекта на секции, объединяющие в себе локации одного стиля под общим названием:

  • Деревня - 28
  • Замок - 41
  • Остров - 36

Таким образом, релиз секции "Замок" (включающий правки и в "Деревне") олицетворяет собой почти 70% готовности проекта. В трейлере авторы описали ключевые детали своей работы: текстуры лучше и больше в 16 раз относительно оригинальных; сотни объектов переработаны с использованием реальных локаций и достопримечательностей; внедрены 3D-модели и исправлены различные ошибки с текстур и маппинга; исправлены несоответствия освещения; каждый объект щепетильно воссоздан в соответствии с оригиналом. И наглядно всё это продемонстрировали.

Сообщение авторов:

Всем привет! Сегодня мы рады представить трейлер грядущего релиза "Замок", содержащий ключевую информацию и дату релиза. Наслаждайтесь и, пожалуйста, делитесь!

Мы расскажем больше подробностей ближе к дате выхода. Всем спасибо!!

Следите за HD Texture Project на официальном сайте проекта.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

4 резидент никогда не умрет

18

Когда выйдет с удовольствием пройду,это действительно качественный проект (вот бы все разрабы делали HD переиздания на таком уровне) не то что унылая халтура от Capcom.

15

Вот это я понимаю ремейк, намного лучше, чем ремейк capcom

11

Кирилл Хвостов называй вещи своими именами, ремейка не было

2

Я бы в ремейк 3й части с удовольствием поиграл бы.

11

Следил за проектом с самого начала, как же приятно что он не загнулся в начале или на полпути))

7

ИМХО.Лучшая часть серии. Жду с нетерпением.Надеюсь наши умельцы прикрутят локализацию.

5

Жаль, что современного освещения не добавили и SSAO нет. Надеюсь ктонибудь запилит неплохой ENB для этого ремастера. А так, в целом довольно круто.

4

Как раз прохожу RE4 HD, выглядит замечательно, с новыми текстурками вообще красота будет.

4

Ну это еще годик полтора. Ну-с, подождем-с.

3

У меня только один вопрос: на HD Ultimate Edition эта штука встанет? А то не охота качать версию 2007 года с кривым управлением. P.S. Лишний повод перепройти отличную игру.

2

Dikiy_Bill под неё и делается

2
Anton1890 написал: Консоли не тянули?)

Ах да, теперь же всех игорей мультиплатформенными делают 8) Бедные косули )

2

Я думал 3 раза пройти игру будет достаточно,но с таким ремейком придётся ещё раз

2

Самое забавное, что фанаты игры делают более качественную работу по текстурам и иногда по моделям, чем сами авторы =] И вообще: сам факт, что фанаты это делают - для некоторых игр. Ретекстур, ре-моделинг и тд. К старым играм вроде Duke Nukem 3D... Еще вопрос: зачем выпускать патч для Fallout 4 с новыми высококачественными текстурами? Почему эти текстуры изначально не могли впихнуть в готовый продукт сразу?

1

A.Soldier of Light Консоли не тянули?)

2

стоп,стим версию ее добавят или нет?

0