на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Гайд для ремейка Resident Evil 4: советы по выживанию в режиме The Mercenaries

Разработчики из студии Capcom добавили в ремейк Resident Evil 4 дополнительный игровой режим The Mercenaries. Он позволяет сыграть за некоторых персонажей из основного сюжета и проверить свои навыки в сложных испытаниях во время битв с толпами заряжённых. Пережить эту схватку, которая дополнительно ограничена временем, может быть непростой задачей. В этой гайде мы собрали самые эффективные советы по прохождению режима The Mercenaries в ремейке Resident Evil 4.

Прохождение режима The Mercenaries позволяет не только попасть в таблицу лидеров рейтинга по набранным очкам, но и также разблокировать уникальные награды. Приз за пройденный забег в "Наемниках" будет зависеть исключительно от ваших действий во время игры, поэтому рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями, которые помогут легко получить ранг S.

Привыкните к геймплею The Mercenaries

Первое, что вам нужно знать The Mercenaries во многом отличается от основной сюжетной кампании ремейка Resident Evil 4. Здесь ваша главной целью будет заработать, как можно больше очков, выживая на ограниченной карте под постоянными атаками зараженных.

Количество боеприпасов и получаемых предметов во время исследования локации или убийство врагов здесь значительно больше. В режиме The Mercenaries ваша битва с зараженными проходит в более динамичной формате и требует постоянного движения, а также концентрации. Если вы предпочитаете более медитативный игровой процесс, вам может потребоваться время, чтобы адаптироваться к измененным правилам игры.

Запаситесь временем

Главным ограничением в The Mercenaries будет время. Вы начинаете игру с таймером, который отсчитывает ровно две минуты. За это время вы можете убивать зомби и получить очки. Однако двух минут вам не хватит для того, чтобы набрать достойное количество очков, поэтому следует получить бонусное время.

За каждое убийство вы будете получать бонусные секунды, которые зависят от поверженного врага. Рядовые противники, как правило, дают всего 4 секунду, с элитных врагов можно получить уже 20 секунд, но убить их будет сложнее. Наиболее эффективным способом получения бонусного времени будут сферы разных цветов.

В зависимости от их цвета можно получить около минуты бонусного времени и все, что от вас требуется это пройти через них. Найти их не сложно, чаще всего они скрываются в зданиях, углах карты или крышах. Если вы видите, что время у вас на исходе и очков получили мало, самое времени будет заняться сбором сфер.

Не щадите куриц

Во время игры The Mercenaries нужно быть внимательным даже во время атаки огромной группу зараженных. Ваше главная цель здесь убить противников, за что вы будете получать очки. Но кроме этого есть еще один способ получить большое количество очков - нужно убивать куриц.

По всей локации можно обнаружить бегающих куриц. Каждое их убийство гарантирует, что после себя они оставят золотые яйца. Данный предмет в вашем инвентаре дает бонусные 50 000 очко, что позволяет легко получить S ранг.

Выживете

Вполне успешным забегом будет считаться тот раз, даже если вы умерли довольно рано, но все же получили желаемое количество очков. Тем не менее гораздо, если вы стремитесь побеждать собственные рекорды и забрать все награды вам нужно обязательно выживать.

Дело в том, что в The Mercenaries существует еще одно ограничение - максимальное количество врагов не превышает 150. Если вы убейте всех противников и сохраните время, испытания будет завершено. При этом вы получите огромное количество очков за убитых заряжённых, а также бонус — 100 000 очков.

Изучите особенности персонажей

Только в The Mercenaries вы можете выбирать за кого будете играть. На данный момент в режиме представлено четыре играбельных героев, но этот список будет расширяться вместе с обновлениями. Каждый персонаж отличается уникальным арсеналом оружия и набором навыков.

Один из героев может выделяться убойным оружие дальнего боя, в то время, как другой способен уничтожать зараженных используя приемы ближнего боя. Вам следует не просто адаптироваться к особенностям каждого из них, но также внимательно изучить и использовать сильные стороны в разных ситуациях. Особенно не стоит забывать про умения Ярости, которое может спасти вас.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ну за пару часов удалось выбить на всех картах и всех персах s+ кроме деревни за Леона и Хэнка, там пока S, руки устали класть сотнями врагов, поэтому после передышки и там s+ добью:) А так рекорд за Хэнка на острове 972к. Деревня показалась самой сложной из трех карт.

0

У меня на деревне за Краузера получилось 936к, DMC на минимуме оказывается. Жду дополнение с Адой, где наверняка в наёмники влепят Вескера, а тот скорее всего с магнумом будет бегать, пускай даже без улучшений, но рекорды полетят только так.

0