на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Где найти золотое яйцо курицы в ремейке Resident Evil 4 и зачем оно нужно

В обновленном издании Resident Evil 4 многие драгоценности приобрели дополнительные предназначения. Одним из таких сокровищ будет золотое яйцо курицы, которое можно найти во время прохождения сюжетной кампании экшена и найти ему необычное применение. В этом руководстве мы расскажем, где искать золотое яйцо и зачем оно нужно.

На первый взгляд золотое куриное яйцо в ремейке Resident Evil 4 является очередным ценным предметом, который можно выгодно продать торговцу. Действительно, это за продажу сокровища можно внушительную сумму, однако вместе с этим золотое яйцо имеет еще одно скрытое применение и в этом гайде вы узнаете о нем.

Где найти золотое куриное яйцо в ремейке Resident Evil 4

Заполучить золотое яйцо можно еще в первой половине прохождение. Чтобы отыскать этот предмет, вам нужно будет продвинуться по сюжету пока не окажитесь в четвертой главе основного сюжета. Находясь в области "Пещера с рисунком", вы сможете сесть в лодку и начать исследовать огромную область озера.

К востоку от озера есть небольшой участок земли (показан на карте выше), где вы можете пришвартовать свою лодку. Эта область заполнена курицами и большим количеством обычных яиц. Посмотрите на заднюю часть этой области, и вы увидите золотое куриное яйцо на земле. Взаимодействуйте с ним, чтобы добавить его в свой инвентарь.

Однако, если вы пропустили это место, золотое куриное яйцо можно будет найти в другом месте. Во время прохождения 12 Главы и после сражения с Краузером, вы окажетесь в Тронном зале восточной части Замка. В углу комнаты находится квадратный ящик с замком, который вы можете открыть с помощью кубического устройства, чтобы получить второе золотое куриное яйцо.

Как применить золотое яйцо

По оригинальной задумке разработчиков Resident Evil 4, золотое яйцо нужно вам только для продажи его в магазине. В начале 4 Главы вы можете найти новую просьбу от Торговца, который предлагает вам отнести ему хотя бы одно золотое яйцо. Если исполнить это поручение вы автоматически выполните просьбу и в награду получите 9000 песет и 3 Шпинеля, которые нужны для улучшения оружия в игре.

Вместе с этим для яйца доступно еще одно скрытое применение. В ваших руках оно может превратиться в самое смертоносное оружие, которое мгновенно убьет финального босса.

Как оказалось, Рамон Салазар, один из главарей злобного культа, от которого Леон пытается спасти Эшли Грэм, ненавидит яйца. Он настолько нетерпим к ним, что если вы бросите золотое куриное яйцо в Салазара во время ​​битвы с боссом, в агонии он раскроет свое уязвимое место и позволит вам мгновенно добить его.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

2 золотых яйца и босс труп, при первом прохождении разумеется яйцо с деревни лучше отдать торговцу что бы выполнить все его задания для ачивки, при повторном яйцо лучше сохранить и получить второе в замке.

1