на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Как разблокировать Идеальный нож с бесконечной прочностью в ремейке Resident Evil 4

Ремейк Resident Evil 4 по большей части предлагает внушительный арсенал огнестрельного оружия, которые будет полезен в борьбе с зомби и монстрами. Несмотря на внушительный арсенал пушек, ножи остаются обязательным для использования инструментом, которые нужны для парирования любых атак. В этом гайде для ремейка Resident Evil 4 мы расскажем, как разблокировать самый лучший нож в игре.

Обычный нож можно улучшить у Торговца, чтобы повысить его эффективность в бою, но вам всегда придется следить за расходом его прочности. Благо в ремейке Resident Evil 4 можно найти уникальный нож, которые позволит навсегда забыть об этом и на полную силу использовать возможности парирования и режущих атак. Ниже вы узнаете, как получить Идеальный нож в Resident Evil 4.

Как получить Идеальный нож в ремейке Resident Evil 4

Идеальный нож — это бонусное оружие в ремейке Resident Evil 4, которое не так легко получить до самого конца игры. Тем не менее нож остается весьма полезным инструментом и может пригодится во втором прохождении экшена. Чтобы разблокировать Идеальный нож, вам сначала нужно найти и уничтожить всех 16 заводных смотрителей, по одному в каждой главе. Они тщательно спрятаны по всем локациям, поэтому потребуется внимательно изучить игру, чтобы найти их все.

Видеогайд, где показано расположение всех 16 заводных смотрителей в Resident Evil 4:

Уничтожив всех заводных смотрителей, вернитесь в главное меню и перейдите в меню "Бонусный контент". Одна из страниц будет посвящена бонусному оружию, а Идеальный нож можно будет разблокировать за 1000 CP.

CP — это валюта, которая существует в этом меню и получается за выполнение заданий в игре. Если вы впервые посещаете это меню, у вас будет достаточно CP для ножа после завершения всех 16 глав. При необходимости в меню «Испытания» раздела «Бонусный контент» будут перечислены все испытания, доступные для получения дополнительных CP для покупки ножа. После покупки ножа через бонусное меню, он будет перенесен в ваше внутриигровое хранилище, доступ к которому можно получить с любой печатной машинки и перенесен в ваш инвентарь.

Главная особенность Идеального ножа

Идеальный нож не обладает самым большим уроном среди оружия данного класса, однако он является лучшим ножом с точки зрения долговечности Даже после нескольких улучшений его запас прочности быстро превысит прочности других ножей. Он действительно выделяется, когда игроки открывают его эксклюзивное улучшение, которое дает ножу бесконечную прочность — он не будет нуждаться в ремонте. Это значительно сэкономит вам деньги на ремонте при последующих прохождениях и даст вам бесконечное количество парирований, чтобы убедиться, что Леон никогда не получит урон. Хотя поиск Заводных смотрителей может быть проблемой, этот нож стоит усилий.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

в этой части облегчили поиск - во первых один смотритель на один чаптер - нашел - расслабился. Во вторых этот их звук - слышишь треск - ищи вокруг.

9

А еще проще включить сабы, если не услышишь, то увидишь по субтитрам.

5

чуть больше половины их нашел, не всех(

может этот ножик на профессионале годится, т.к. на средней сложности там хватает ресурсов его чинить. А брони без ремонта нету?

2

Так вот зачем эти заводные игрушки были нужны

1

Такой вопрос, использование такого ножа (или любого другого бонусного оружия) влияет ли на итоговую оценку прохождения? Можно ли будет с ним пройти игру скажем на S+. Из того что я знаю, мне известно только несколько условий (не должно быть НГ+, нужно уложится в определенное время заданной сложности, не более 15 сейвов за все прохождение). Также не знаю, использование ракетницы тоже влияет ли на итоговую оценку?

0

только время и кол.сейвов , все остальное без разницы.

2

если речь просто про саму оценку, то не влияет, НО

для ачивки (если речь о ней) нужно пройти НГ Профессионала БЕЗ использования бонусного оружия (томмиган, револьвер и этот нож)

1

вот это вот не знал, спасибо. А откуда инфо? в самой игре это где-то описано?

0

если не ошибаюсь, это написано в описании получения самого револьвера (который и нужен для ачивки за всё собранное оружие, кроме оружия за делюкс издание)

0