на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Как установить моды для ремейка Resident Evil 4. Решение проблем с модификациями

Японская студия Capcom наконец-то обрадовала геймеров выпуском долгожданного ремейка Resident Evil 4. Новинка, как и другие игры серии, является легко модифицируемым проектом. Движок и особенности внутриигровых архивов позволяют изменять в обновленной версии Resident Evil 4 практически любой элемент. Вы можете заменить костюм, установить скин для оружия, улучшить графику или полностью изменить играбельную модель главного героя. В этом руководстве мы расскажем, как устанавливать модификация для Resident Evil 4.

Resident Evil 4 официально не поддерживает установку пользовательских скриптов, модификаций и других сторонних элементов, однако их установка не потребует от вас больших усилий. Сообщество фанатов Resident Evil за время выхода Resident Evil 2 и Resident Evil 3, сделали весь процесс практически автономным. Ниже мы познакомим вас с особенностями установки модов для Resident Evil 4 и перечислим возможные способы решения проблем связанных с ними.

Как установить моды для ремейка Resident Evil 4

Установка модификация для ремейка Resident Evil 4 в большинстве своем максимально автоматизирована. Каждый файл индивидуальный может отличаться некоторыми нюансами или особенностью установки, но они почти всегда сводятся к использованию менеджера модификаций или простой манипуляции с файлов основном каталоге Resident Evil 4.

Как использовать менеджер модификация для Resident Evil 4, мы расскажем в отдельной категории, ниже. Перед ним вам следует ознакомиться с некоторыми простыми, но действенными советами по установке пользовательского контента в игру.

  • Выберите мод или файл для установки в ремейке Resident Evil 4. Найти все необходимые модификации к игре можно у нас на сайте в разделе "Файлы".
  • Перед установкой внимательно изучите описание файла - вы должны знать что делает файл или какой элемент игры он заменяет.
  • Для каждого мода предусмотрено описание его установки, которые обычно размещается в конце страницы. Если от ваc потребуются дополнительные действия, они будут описаны там.
  • Некоторые модификации могут быть зависимыми от других модов или программ. Всегда проверяйте список "требований" к файлу, если он был указан.,
  • Для установки большинства модов для ремейка Resident Evil 4 вам обязательно понадобится менеджер модов Fluffy Mod Manager и плагин REFramework.

Инструкция по использованию менеджера модификаций Fluffy Mod Manager | Fluffy Manager 5000

Fluffy Mod Manager | Fluffy Manager 5000 — это простой менеджер модификаций, который выполнен в виде отдельной программой и создан энтузиастами для игроков. Менеджер содержит несколько дополнительных функций, но основная его задача сводится к установке пользовательских модов. Fluffy Mod Manager | Fluffy Manager 5000 поддерживает всю серию Resident Evil, а также ряд других игр Devil May Cry 5, SoulCalibur VI и прочее.

Как установить моды для Resident Evil 4 с помощью Fluffy Mod Manager | Fluffy Manager 5000:

  1. Скачайте последнюю версию менеджера модификаций, которая всегда доступна здесь.
  2. Распакуйте архив Fluffy Mod Manager в любое удобное место на вашем диске.
  3. Перед первым запуском менеджера, проверьте целостность файлов Resident Evil 4, щелкните правой кнопкой мыши игру в Steam и выберите «Проверить целостность файлов». У вас должен быть установлен оригинальный дистрибутив игры, а файлы не должны быть изменены.
  4. Запустите Fluffy Mod Manager | Fluffy Manager 5000 через исполняемый файл и выберете ремейк Resident Evil 4
  5. Перетащите скачанный моды для Resident Evil 4 в окно менеджера модов или скопируйте их содержимое в каталог "[modmanager]\Games\RE4R\Mods" который был автоматически создан в папке Fluffy Mod Manager.

Демонстрация установки модов для игры:

Решение распространённых проблем в модификациях к Resident Evil 4

Установленный модификация для ремейка Resident Evil 4, как правило не вызывают проблем с запуском игры или её прохождением. Тем не менее некоторые пользовательские файлы могут не работать по разным причинам. Вот несколько советов, которые помогут вам починить моды:

  • Проверьте правильность установки модов. Все моды должны находиться в папке менеджера "[modmanager]\Games\RE4R\Mods".
  • Проверьте требования к вашему моду, они должны быть также установлены.
  • Включите опцию «force uninstal» в верхней части меню управления модами.
  • Нажмите "re-read game archives" в меню "manage mods" в менеджере модификаций.
  • Установка и удаление модов должны снова работать. Обратите внимание, что некоторые моды могут быть несовместимы с некоторыми версиями игры.
  • Если это не помогло попробуйте удалить мод через программу или вручную, удалив архив с "\RE3R\Mods". Снова нажмите "re-read game archives" в меню "manage mods" и проверьте целостность файлов игры. Повторите установку модификации.
  • Попробуйте использовать старую версию менеджера модификаций, или установить новую.
Комментарии: 32
Ваш комментарий

Привет всем у когонибудь была такая проблемма с игрой моды включил игру запустил интро с самой студии кэпком и ее спонсорами прошло и все черный экран подскожите че делать?

7

не работает. не ставятся моды. программа видит игру. ползунки включаются но в игре нечего не меняется. хотя в 2 и 3 все хорошо работает. кто может помочь?

6

Та же проблема, с предыдущими частями все было ок

0

То же самое. Мод устанавливается, но в игре нет изменений. Галочку убрал с папки игры.

0

И у меня то же самое, моды установились, но в игре не применились( Кто-нибудь решил проблему?

0

Нашел способ решения проблемы с модами на Пиратке. Смотрите файлы которые вам выдал менеджер (к примеру путь к файлам,как на скриншоте),щелкаете на них правой кнопкой мыши "свойства" и убираете с них галку чтение. Всем хорошей игры.

6

а подробнее можно? а то эту галку чтение никак не убрать так как она серая. И я пробовал поставить запрет на чтение, ошибка всё та же

0

Такая же хрень, может видос какой-нибудь есть, нам нужен гайд🤣

0

Держи, пользуйся на здоровье, поставь лайк если помогло: https://youtube.com/live/AP4FiuPO7c0?feature=share

3

Ничего не работает. Даже ползунки не двигаются. Ну и зачем тогда я качал эту игру. Без модов она задаром не нужна.

1

а на лицухе последней версии увы с модами не хочет запускаться.

1

Это у всех кто на лицухе играет. Надеюсь модеры побыстрее выкатят новую рабочую версию мод менеджера

0

9 число уже. На днях работало все. сейчас нет, новости есть когда сделают?

0

Не знаю как у вас это работает. Лично у меня после вступительных роликов интро capcom и остальных компании, бесконечно висит чëрный экран. И это только при запущенном мод менеджере. Без его включения игра спокойно играется

1

Согласен) кстати ребят, запускаю игру, хочу начать играть, загрузка идет потом зависает курсор, и выходит ошибка сбой и всё, так везде, и в наемниках и с адой Вонг и в сюжете, игру переустанавливал, проверку файлов делал, комп не слабый, i5 13600k rtx 3060 32gb озу собирал для эмуляторов но игры та должен тянуть, на пиратке все тянуло и было идеально, лицуха мозги хавае, винда 10 последняя,

0

не проверял пофиксили? ато вот смотрю на Аду всякие модики поплыли. Вообще читал почему моды не робят, кэпком борятся с модингом на их игры, типо уж слишком много модов из разряда 18+ пилят на новых резиках.

0

Работают моды спокойно на пиратке, проверил уже 4 штуки. Смотрите мой видос, экспериментируйте: https://youtube.com/live/AP4FiuPO7c0?feature=share

Для тех кто "в танке" список одновременно включенных РАБОЧИХ 4х модов:

0

Что именно ты проверил? К примеру у меня не показывается никакой ошибки. Моды спокойно ставятся, но эффекта в самой игре никакого.

1

На смотри сколько влезет. https://youtube.com/live/HWCqa3XY1vA?feature=share В первом видео написано: проверь на том моде что в видео!!!!!!!! Проверь на фигурках какой костюм меняет. Версия пиратки самая первая. Аду не показываю нет сохранки рядом.

1

На твоем скриншоте написано Эшли без куртки - этот костюм надо выбрать в игре. Твой мод не нашел, вот другой скулгёрл: https://www.playground.ru/resident_evil_4/file/resident_evil_4_remake_eshli_v_shkolnom_kostyume-1624868

1

а что делать если когда я снимаю галочку у меня просит права админа, я жму далее она пропадает жму ок потом захожу в мод менеджер и мод lace dress всё равно не работает

(и я смотрел твой видос)

0

переименовал exe в RE4 и заработало

0

Нажимаю define game path, файла exe в папке с игрой не видит, что делать?

0

Всё работает на пиратке. Спасибо. С Калашом привычней) и Top Gun Maverick норм

0

как извлечь текстуры? тут хрен пойми опять понаклепали неизвестных форматов шарил в инете не одной проги для распаковки этих форматов нет и тут вопрос откуда у мододелов проги?

0

как нахрен ставить эти моды все голову сломал как написано перетаскиваю папку с модом в мод менеджер и не хрена не чего не происходит внутри папки мода лежит вот эта папка natives и текстовый файл modinfo

0

could not open installed.ini new for writing during ModManager_InstallMod()

тааво все шатал ,все как обычно,без танцев с бубном не получается....

решения этой проблемы интернете тупа нет

0

что делать если мод оделся все хорошо но волос нету?

0