на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Советы по прохождению Resident Evil 4 Remake на профи ранг S+

Ранг S+ пройдите игру менее чем за пять часов и 30 минут.

Вы должны начать «Новую игру» с главного экрана (если загрузить уже пройденную игру и начать «Новую игру+», то вы будете ограничены рейтингами A и S).

Вам также нужно пройти игру, сохранившись пятнадцать раз или меньше.

Важно если вам надо продумать дальнейшие действия или посмотреть гайды обязательно ставьте игру на паузу ESC, в этот момент время в игре останавливается.

  1. У вас должно быть обязательно разблокированы Бомбарда пройти новую игру на сложности профессионал без использования любого бонусного оружия (бесконечная ракетница, чикагский автомат, первобытный нож). Кроме того, нельзя проходить в Новой игре+, нужно начать полноценное новое прохождение с нуля, или Чикагская метла откроется после завершения основного сюжета в профессиональном режиме с рангом А, можно выполнить и в Новой игре+.

2. У вас должна быть открыта броня для Эшли, для этого надо пройти игру на сложности Хардкор или выше с рангом A, конечно можно пройти и без брони, но это будет намного сложней, более того броня позволяет не отвлекаться на Эшли это экономит достаточно много времени, а это очень важно.

3. В большинстве случаев старайтесь не ввязываться в драку, профита от этого вы не получите, только потратите время и патроны, есть некоторые исключения, например в начале шестой главы можно по стелсу убить всего шесть обычных зомбей (из снайперки это 1 выстрел 1 труп, если конечно зомб не мутирует) и облутать этот участок локации, там довольно много ресурсов.

4. Не стоит собирать лут и сокровища, которые находятся довольно далеко от пути следования, но тут опять же нужен компромисс так как деньги вам тоже понадобятся. Основным оружием для убийства боссов, минибоссов и даже обычных мобов будет снайперская винтовка SR M1903,а также обычный прицел (покупайте её переде боем с первым эль гигантом, под конец четвёртой главы, есть ещё одна интересная особенность у торговца появляются специальные товары они стоят дороже, но бонусов больше, как раз в этот момент у него должно появится спец предложение в виде дипломата с увеличенным количеством слотов в инвентаре лучше купить его), все деньги вливайте на прокачку винтовки, первое что стоит прокачать это конечно урон, скорострельность, затем обойма.

Все ресурсы тратьте на крафт патронов для винтовки.

Дополнительное оружие в виде пистолета уже на ваше усмотрение, чтобы не тратить деньги на чернохвост можно обойтись бесплатным маузером (который можно подобрать в центре озера), только стоит учитывать что у него крайне низкая скорострельность и скорость прицеливания, опять же для того что бы он был более точным надо будет покупать приклад, а это ещё и место в инвентаре, дробовик тоже будет полезен на крайний случай, опять же он может неплохо расчищать путь когда вам надо пробежать, а на пути стоит зомб, но особо вкладываться в доп оружие не стоит деньги вам ещё понадобятся. Обязательно на озере надо взять золотое яйцо и ни в коме случае его не продавать, оно понадобится для простого и быстрого убийства Салазара, второе яйцом можно будет получить в 12й главе в тронном зале.

Во время начала боя с Салазаром просто экипируете золотое яйцо и кидаете в него, затем экипируете второе и ещё раз кидаете, босс мёртв.

7. Ключевой момент, вам надо будет постараться выполнить все или почти все поручения торговца до 7‑ой главы с таким расчётом, что когда вы начнёте седьмую главу у вас было 25 шпинелей, в крайнем случае если у вас не хватает пары штук можно попытаться их фармить из ящиков в начале какой-нибудь главы, они иногда выпадают.

Это нужно, чтобы в седьмой главе у вас было 30 шпинелей и вы могли бы разблокировать спец прокачку (т.е. бесконечные патроны) у бомбарды или чикагского пулемёта, в начале седьмой главы можно будет выполнить поручение торговца по уничтожению медальонов и за него вам дадут как раз ещё 5 шпинелей, в итоге у вас будет ровно 30 штук.

В принципе все поручения выполняются довольно быстро и просто. Если вы ещё плохо знаете игру изучите гайды перед тем как проходить поручения торговца, для убийства злой псины потребуется отойти от основного маршрута, но оно того стоит, во-первых, это целых 8 шпинелей, а это крайне важно, а во вторых можно подобрать в доме на чердаке сокровище в виде камеры, но это уже на ваше усмотрение, убить собаку из снайперской винтовки довольно просто, как только вы будете возвращаться в деревню на главную площадь и приблизитесь к центру площади появится собака, не стоит дальше идти, бегите обратно к воротам что бы если что у вас была возможность отступить, из винтовки потребуется 7-8 выстрелов в зависимости от того насколько вы её прокачали, после убийства собаки не забудьте взять с неё драгоценный камень.

Далее в этой же главе будет сложный момент с обороной дома, обязательно снимите со снайперской винтовки прицел, это значительно улучшит обзор и скорость прицеливания, винтовка тут будет крайне эффективным средство убийства зомбей. Тут надо как можно быстрей убивать зомбей, подбирать с них доски и закрывать окна, когда появится минибосс сразу его убивайте, опять же из винтовки это 4-5 выстрелов.

7. Самый тяжёлым этапом игры является 6-я глава, (в принципе до этого всё довольно спокойно пробегается если не злоупотреблять лутанием на локациях), там будет две Беллы с бензопилами у одной из которых будет рычаг для открытия ворот и большая толпа зомбей, далее побег от Мендеса (вот тут броня Эшли очень пригодится, так как Эшли тут могут очень просто схватить) желательно в этом месте иметь пару световых гранат, одну точно можно будет найти как раз перед этим моментом. Ну и далее один из сложных этапов этого прохождения босса Мендеса. Очень рекомендуется перед боссом взять либо бомбарду, либо чикагский автомат, можно всё вместе если вам позволит инвентарь.

Первая стадия сражения с боссом довольно простая, бегаете по верхнему ярусу и шпигуете босса свинцом, естественно во время уворачиваетесь от ударов, на этой сложности у босса есть спец удар от которого не увернутся, он раскручивается как карусель перед ударом надо обязательно спрыгнуть с верхнего яруса. При оглушении босса обязательно добивайте его ножом, желательно иметь несколько обычных ножей, одни можно взять на верхнем ярусе.

Вторая стадия более сложная, тут стоит использовать снайперскую винтовку, чтобы наносить максимальный дамаг, только не стоит этим злоупотреблять, сделали одни два выстрела и уворачиваетесь от досок которые кидает босс, есть нюанс если он берёт сразу две доски то можете стоять на месте и стрелять в него, доски пролетят мимо, также он может взять бочки не упустите этот момент, они наносят ГГ очень много урона и поджигают его и опять же вы пропустите возможность нанести повреждения боссу. Как только босс начнёт прыгать к вам стоит доставать бомбарду, после того как увернётесь от его атаки сразу стреляйте, несколько попаданий и босс побеждён.

8. В седьмой главе можно очень просто поднять пушку, выстрелив через решётку, желательно взорвать с помощью бочек две баллисты что бы когда вы бежали вам не прилетело, далее быстро пробегаем до пушки, возьмите дробаш что бы по пути можно было убрать зомба который захочет вас схватить, у пушки есть ещё один зомб и его надо обязательно убить что бы он вас не схватил когда вы будете стрелять из пушки, встаёте за пушку и расстреливаете все оставшихся зомбей, броня Эшли в этом эпизоде прямо очень спасает, даже если вы случайно попадёте в неё из пушки ей ни чего не будет. Выше я уже упомянул этот момент, обязательно расстреляйте здесь все медальоны, за это вы получите ещё 5 шпинелей.

9. Пройдя в ворота замка можно сказать что самые сложные этапы игры пройдены, на этот момент у вас должно быть 30 шпинелей и теперь вам надо у торговца обменять на шпинели купон для прокачки спец способности оружия, тут у вас есть выбор что качать бомбарда, очень мощное, но с крайне низкая точность или чикагский пулемёт, скорострельное оружие точность тоже не очень, выбираете понравившееся оружие и выкачиваете бесконечные патроны, естественно можно за деньги ещё прокачать нужные характеристики.

10. После получения оружия с бесконечными патронами стараемся ни где лишний раз не задерживаться. Нужно обязательно купить рецепт тяжёлой гранаты их понадобится 4 штуки, первая для взрыва стены там где Эшли садится за кран и разрушает стену шаром, как только Эшли сядет за кран нужно кинуть в стену две тяжёлой гранаты и стена при первом же ударе разрушится. Вторая пара гранат нужна для уничтожения зенитки в главе, где появляется вертолёт. Ещё несколько гранат можно скрафтить что бы пройти место с двумя Гаррадорами, стреляете в колокол и затем закидываете их гранатам

12. Обычно сохранение в конце главы вполне удобны, но есть момент где стоит сохраниться перед боем с Краузером на ножах, на этой сложности надо выполнять идеальное парирование и тут можно очень хорошо получить по шапке и слиться, не забывайте только условие, что у вас должно быть не больше 15 сейвов.

13. На финальный бой с Краузером очень рекомендую купить гранатомёт это сэкономит кучу времени и избавит от геморроя.

14. Ещё один гранатомёт понадобится на финальном боссе, это позволит пропустить первую стадию,во второй стадии гранатомёт скинет ада.

Важный нюанс гранатомёт стоит 160 тыс. т.е. вам понадобится 320 тыс., чтобы купить два гранатомёта, но можно сэкономить 60 тысяч, для этого понадобится амулет на скидку 20% при покупке гранатомёт, его можно легко получить когда у вас появляется первая возможность попасть в тир, там выполняете 3 доступных задания и в обмен на медальоны получаете данный амулет. Советую вставлять в автомат одни золотой и два серебряных. Плюс вам может выпасть бонус к лечилкам что тоже крайне важно, не забудьте в начале игры экипировать амулет на выпадение патронов к пистолету.

16. Осторожно при поездке на гидроцикле, пару раз что-то заденете и конец.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

А как получить ранг S+ в "Другие пути", на профи

0