на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Capcom намекает на ремейк Resident Evil 4 в новом интервью, считают фанаты

Capcom запустила следующее обновление Resident Evil Resistance, где в роли кукловода появляется Николай Зиновьев из ремейка Resident Evil 3 — он умеет управлять Немезисом. Грозному преследователю посвятили интервью в блоге PlayStation — фанаты считают, что там притаились намёки на ремейк Resident Evil 4.

Как рассказала Capcom, Немезис — порождение европейского подразделения Umbrella. В рамках проекта пытались искусственно создать паразитов плагас — тех, которых впервые показали в RE4. В результате экспериментов вывели паразитов NE-α, которые, в свою очередь, привели к рождению Немезиса в том виде, в котором он предстаёт в RE3.

Кроме того, Немезис умеет заражать других зомби паразитами. Таким образом разработчики хотели показать, чем громила из RE3 отличается от Тирана из RE2, а также подвязаться к RE4 — по словам Capcom, инфицированным существам из третьей части специально придали визуального сходства с ганадос из четвёртой, чтобы фанаты лучше понимали, как Немезис вписывается во вселенную Resident Evil.

У фанатов же сработал детектор заговоров: дескать, ранее в серии не было настолько прямой связи между RE3 и RE4, а значит, Capcom зачем-то изменила сюжетные устои и намекает, что плагас мы ещё увидим. А где ещё мы их можем увидеть, если не в ремейке Resident Evil 4? Поэтому некоторые поклонники восприняли интервью как подмигивание от разработчиков: «Да, новая версия RE4 действительно планируется».

Напомним, что слухи о Resident Evil 4 Remake ходили в течение апреля: релиз якобы запланирован на 2022-й, а команда разработчиков больше, чем у ремейка RE2 или RE3. В 2021-м ожидается релиз Resident Evil 8. Насыщенные времена для любителей серии, в общем!

Resident Evil Resistance тоже поболтается на виду в ближайшее время: на июнь и июль намечены какие-то бесплатные дополнения.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ремейк четверочки неизбежен. все-таки эта игра является судьбоносной, она поделила серию на до и после. очень надеюсь что капкомы не поступят так же как с немезисом - вырежут кучу всего, чуть ли не половину оригинала. молимся и ждем...

15

Newworld_DESTROYER Я не пойму, все говорят о вырезанном контенте в ремейке 3 части. Я не играл в нее в свое время, но проходил много раз 2 часть. Так что именно вырезали из 3 части? Если речь о повторной беготне в одних и тех же локациях, в принципе может оно и к лучшему?

2

hamshut вырезали часовню, парк, кладбище, фабрику, офис газеты, вырезали половину врагов.

7

ZombieMan1 Не забудь возможность выбора при определенных обстоятельствах, развилку возле часовни которая немного изменяла битву с Немезисом, развилку возле фабрики которая частично меняла концовку, так же не забудь вырезанных червей, огромного могильного червя, ворон...

4

прекрасно ведь! по одной игре серии в год

5
придали визуального сходства с ганадос из четвёртой, чтобы фанаты лучше понимали, как Немезис вписывается во вселенную Resident Evil.

ЧТО ЗА ЧУШЬ СОБАЧЬЯ? с Каких это пор кому-то нужно объяснять как Немезис вписывается во вселенную? тем более фанатам? это с РЕ 4 разработчикам нужно постараться объяснить как она вписывается в серию.

3

Опять фантазии фанатов

2

Надеюсь ремейк четвертой части будет последним и с работой над ошибками.

1

AntonToxa Он не будет последним ремейком. Ты ещё забыл про Код Веронику ремейк, если что.

9

Надеюсь она не будет просто рескином 2 или 3 иначе она потеряет свое "лицо".

0

Ремейк Resident Evil 4? А ЧТО именно в ней собираются улучшить или добавить?

0