на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Capcom представила забавный рекламный ролик ремейка Resident Evil 4 в стиле милого классического аниме

Выход ремейка Resident Evil 4 уже не за горами, и компания Capcom придумала довольно... неожиданный способ его рекламы.

Если и есть что-то, что трудно ассоциировать с Resident Evil, так это аниме, особенно максимально милое в классическом стиле. Именно это вы и увидите сегодня в трейлере, который по своей структуре напоминает сжатую версию эпизода аниме.

Он называется "Леон и таинственная деревня" и на самом деле снят компанией Nippon Animation. Если вы поклонник аниме старой школы, вам, вероятно, не нужно было говорить об этом, так как стиль безошибочно узнаваем.

Трейлер действительно называется "Театр шедевров", что является данью уважения "Всемирному театру шедевров", поджанру аниме, основанному на классических книгах, в основном с западными героями. Они были очень популярны в период с семидесятых по девяностые годы.

Среди них Nippon Animation (и ее предыдущая инкарнация Zuiyo Eizo) выпустила такие классические фильмы, как "Хайди — девочка Альп", "Фландрийский пес" (который, похоже, был прямым вдохновением для этого трейлера), "3000 лиг в поисках матери", "Енот по имени Раскал", "Энн из Зеленых крыш" и многие другие. Кстати, в некоторых из них Хаяо Миядзаки работал в качестве аниматора.

Вы можете посмотреть трейлер ниже. К счастью, азиатское подразделение Capcom было достаточно любезно, чтобы предоставить версию с английскими субтитрами.

Ремейк Resident Evil 4 выходит 24 марта на PC, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series X|S и уже получил очень высокие оценки от прессы.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Это просто 12 из 10. Ребятки подошли со вкусом, и эта рисовка старых добрых аниме добавляет нотку ностальгии и ламповости. Годно!

20

Сделаю доброе дело на сегодня.

Графика, кстати,действительно ламповая.Хотя обычно понятие "старое аниме" у меня больше ассоциируется с тайтлами вроде Bubblegum Crisis, Urusei Yatsura и Maison Ikkoku.

9

у меня нет слов,клас у ребят хорошая фантазия )

8

Вышло весьма забавно ^_^

6

Задумка хорошая, но такое ощущение что классик стилю не докрутили классик и он просто похож на дешевизну

4

Этот шедевр уже не переплюнуть)))))

4

Япония японизировала свой же проект

2

А что, я бы посмотрел данное аниме))

1

И в конце Миядзяки с топором!

1

Это лучшее что я видел, они сделали это сами!!!!

-1

Лучше бы Capcom замутили хорошее 2D аниме по "Обителю зла", чем клепали свои дешевые 3D мультики с графоном и анимацией времен мезозоя.

-17

Дешевые мультики с 3D? Как по мне у них отличная анимация 0_o

14

3D-анимация великолепна, но сами мульти дерьмо. 2D аниме по "Обителью зла" тоже хотелось бы увидеть.

5

Да, разочаровали. Как будто солнечный ребёнок пяткой калякал.

0

лучшеб вместо хреноты подобной сняли бы ролик кторый сюжет вообще всей серии поясняет а то в играх одно, в фыльмах другое- о чем ваще тема тот? а то ничего не понятно но оч интыресно

-20

А зачем? Настоящие фанаты и так всё знают, если хочешь пробежать одну игру и так всё понятно. А для тех кто внезапно заинтересовался франшизей - на You Tube есть история серии.

4

ну так мне разрабы расскажут че имели ввиду в видяшке, а на утубе какойнить школьник ретурд будет википедию зачитывать сопливым голоском як крутой блогер

-11

Ты просто скудоумный. Учи матчасть и русский язык.

1

так матчасть и хотелось бе выучить чтоб разрабы рассказали нафига 666 частей нужны и как они там связаны между собой xD и зачем российский язык учить если там скоро китайский будет нац языком ваще не понятно лол

-4

Блин в играх всё описано. Поиграй и поймёшь. Начни с самого начала.

0