на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Capcom предупредила о критической ошибке в ремейке Resident Evil 4, ломающей прохождение

В твите от 31 марта разработчики Capcom сообщили о редкой, но критической проблеме в ремейке Resident Evil 4, подтвердив, что они работают над правильным исправлением, но на данный момент игрокам придется внести небольшие коррективы в свой игровой процесс, чтобы избежать её.

Сообщение гласит:

«Мы подтвердили проблему на всех платформах, из-за которой игроки не смогут продвигаться в игре при выполнении определенных действий в определенной области. В начале главы 12 будет показана кат-сцена, после которой игрок получит ключевой элемент. Пожалуйста, воздержитесь от атаки ножом, пока уведомление о получении этого предмета не отобразится в правом верхнем углу экрана».

Игроки могут дважды проверить, был ли предмет успешно получен, посетив меню «Ключевые предметы и сокровища». Если это не так, они должны перезагрузить свои сохраненные данные до главы 12, чтобы избежать проблемы.

В заявлении Capcom сделан вывод:

«Мы намерены исправить эту проблему в будущем обновлении и приносим извинения за возможные неудобства. После применения обновления игроки смогут продолжить игру даже с сохраненными данными, в которых ранее возникала ошибка».

Они не подтвердили сроки исправления, но, учитывая вопиющий и серьезный характер сбоя, это, вероятно, будет приоритетом для Capcom. Между тем, заявленного обходного пути должно быть достаточно, чтобы игроки могли наслаждаться ремейком Resident Evil 4 без каких-либо критических и ломающих игру проблем.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

а в чём собственно заключается эта критическая ошибка? софтлок? или что?

8

Типа того, если сразу после кат-сцены начать спамить атаку ножом, то предмет не даётся и всё. софтлок

5

спойлер

Спойлер

это сразу после того как Луис отдаёт ключ который используется для открытия лаборатории в самом конце игры когда Леон и Эшли излечиваются от паразита. Не даётся из-за бага тот самый ключ - нефиговый такой софтлок: у тебя Эшли на руках, у Леона галюны и ты не можешь открыть дверь - победа Садлера)))

4

надо будет попробовать =) , в любом случае есть сейв с начала главы(баг то после кат-сцены в начале главы), так что невелика потеря

0
Спойлер

причём победил через ошибку игры =) =(

1

Интересно... Прошёл 4 раза - ничего подобного не попадалось.

1
Комментарий удален

все ачивки выбил и даже не знал о таком, видимо баг из разряда случайной случайности)

-1

По этому тестами такое не выявить обычно. Но оказался критическим по факту)

-1

А говорили, что всё будет чики-пуки

0

Папич скорее всего не сможет удержаться от резни . За что минусы, в чëм я не прав????

-22

В том что ваще упоминаешь этого шизика в приличном обществе, чел. Не смотри чушь всякую.

3

Откуда знаешь что шизик?! тоже посматриваешь значит? xD

-5

Не назвал бы я пг приличным местом.

6

Брр.. назвать пг приличным местом, вот это шиза

5